Другие новости Гусь-Хрустального и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кадровые решения по поводу пожара во Владимирском драмтеатре будут приняты после завершения работы компетентных органов

Кадровые решения по поводу пожара во Владимирском драмтеатре будут приняты после завершения работы компетентных органов

Работы по восстановлению сгоревшего Владимирского областного академического театра драмы, которые начнутся в 2021 году, обойдутся как минимум в 400 миллионов рублей. Кадровые решения по следам инцидента будут приняты после того, как компетентные органы завершат расследование

Работы по восстановлению Владимирского областного академического театра драмы имени Луначарского, пострадавшего после пожара, будут производиться в 2021-2022 годах. Об этом на пресс-конференции 9 сентября сообщил вице-губернатор Владимирской области Сергей Шевченко, курирующий вопросы социальной политики.

Сергей Шевченко, фото из архива

По словам Шевченко, стоимость восстановительных работ может составить до 400 миллионов рублей. Он также сообщил, что кадровые решения по руководству театра будут приняты после того, как свою работу по расследованию инцидента завершат компетентные органы.

Как известно, крупный пожар в областном театре драмы в городе Владимире произошёл 29 июня 2020 года. Возгорание произошло из-за искры, которая образовалась в момент проведения электромонтажных работ над сценой при полностью обесточенном здании. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в тот же день назвал ущерб от пожара колоссальным. Ровно месяц спустя возбудили уголовное дело по статье 168 УК РФ – «Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершённые путём неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности».

Напомним, что на следующий день после пожара в драмтеатре полностью сгорел Центральный дом культуры в Гусь-Хрустальном. Специалисты МЧС считают, что это был поджог. Вице-губернатор Сергей Шевченко подтвердил информацию о том, что ДК в Гусе подлежит сносу, но заверил, что на этом месте не появятся ни торговый центр, ни жилой дом.

Сергей Шевченко, первый заместитель губернатора Владимирской области:

Наверное, вас многих здесь присутствующих волнует вопрос по театру, у которого было печальное событие. Я хочу коротко осветить эту тему.

Создана рабочая группа для оперативного решения вопросов восстановления театра драмы и контроля расходования поступивших благотворительных средств. В рамках группы соответственно этим направлениям созданы две подгруппы.

6 августа состоялось первое общее заседание рабочей группы. В конце августа состоялось заседание подгруппы по проведению ремонтно-восстановительных работ по восстановлению театра после пожара. В состав подгруппы входят специалисты и эксперты в области строительства и реставрации, представители общественности.

В настоящее время проведены работы по расчистке помещений театра после пожара, демонтажу пострадавшего оборудования и мебели. Специализированной организацией завершено обследование здания театра. По информации областного проектно-изыскательского архитектурно-планировочного бюро, проводившего обследование, основные несущие конструкции театра не пострадали. При этом повреждена пожаром, непригодна к эксплуатации и подлежит замене система вертикального остекления фасадов.

Здание театра является объектом культурного наследия регионального значения. В связи с этим необходима разработка научно-проектной документации на работы по сохранению этого объекта культурного наследия и прохождение экспертиз, необходимых для возможного включения объекта в федеральную программу в соответствии с договоренностью с Министерством культуры Российской Федерации. Разработан предмет охраны на данный объект культурного наследия.

Государственной инспекции [Владимирской области] по охране объектов культурного наследия оперативно выдано задание на проведение восстановительных работ. Рабочей группой разработана дорожная карта восстановительных работ, которая включает этапы разработки необходимой научно-проектной документации, прохождение необходимых экспертиз, и в настоящее время проходит согласование у членов рабочей группы.

Разработано техническое задание на проектные работы, готовится соответствующая процедура закупки. Предполагается, что восстановительные работы пройдут в период с 2021 по 2022 год.

Конечно, о стоимости работ до разработки ПСД [проектно-сметной документации] пока говорить преждевременно, но наша задача вернуть театр на передовые позиции по оснащенности сцены и удобству зрительного зала, применив современные технологии, в том числе и в части обеспечения безопасности и противопожарной защищенности. По предварительным оценкам, на это потребуется не менее 400 миллионов рублей.

Вопрос:

Вы говорите «не менее 400 миллионов рублей», плюс информация есть, что по разным оценкам либо 200, либо 300 миллионов было вложено в последние несколько лет. И вдруг это все сгорает. Почему кадровые решения не были приняты?

Сергей Шевченко:

По этому поводу тоже проводится соответствующая работа определенных компетентных органов, поэтому пока об этом говорить преждевременно. Будет результат, и выводы мы озвучим.

Вопрос:

Но выводы будут?

Сергей Шевченко:

Выводы всегда бывают по любому поводу, в том числе и по поводу такого события. Конечно же, будут.

Вопрос:

Два месяца прошло. Не долго для выводов?

Сергей Шевченко:

Ну я же вам уже ответил на этот вопрос.

Вопрос:

Было ли застраховано оборудование в здании театра? Страховка существовала?

Сергей Шевченко:

Нет, страховки не было. Были гарантийные обязательства, которые в любом случае имеют место быть после ремонтно-восстановительных работ. Все эти вопросы решаются в рамках предъявленных претензий.

Вопрос:

А ДК в Гусь-Хрустальном сгорел. Он как будет восстанавливаться?

Сергей Шевченко:

ДК в Гусь-Хрустальном, да. Тоже был соответствующий инцидент, связанный с пожаром того здания, которое не использовалось уже несколько лет, как вы знаете. Там не было соответствующих культурно-массовых мероприятий. Конечно же, наверно, когда такое происходит, и случаются такие вещи. То, что касается восстановления, сейчас там по заключению экспертизы, по памяти говорю, конструкции стен и перекрытия были все деревянные, они все сгорели. Стены не выдержат той нагрузки, если там делать перекрытия бетонные. Соответствующим образом они еще и пострадали в период пожара, поэтому кирпичная кладка там не выдерживает никакой критики.

Я вчера [8 сентября] был на этом объекте, заехал, посмотрел. Там, конечно же, и заключение специалистов имеется, надо до фундамента эти все конструкции убирать.

Вопрос:

То есть сносить?

Сергей Шевченко:

Да. Соответственно, надо планировать дальше, как это будет выглядеть, поскольку, естественно, у нас не была запланирована финансовая составляющая на эти цели, поэтому будем думать.

Вопрос:

Какова вероятность, что на этом месте, когда всё будет снесено, построят учреждение культуры, а не, допустим, торговый центр или какой-то жилой дом?

Сергей Шевченко:

Конечно же, мы знаем эту озабоченность наших жителей Гусь-Хрустального. Сейчас они имеют дом культуры по этой же улице, только в сторону выезда из города.

То, что касается восстановления, конечно же, поскольку там парковая зона небольшая и территория, прилегающая к стадиону, конечно же, будем учитывать то, что вы говорите.

8 сентября федеральное руководство «Единой России» обратилось к правительству России с просьбой оказать помощь в восстановлении Владимирского областного академического театра драмы. В «ЕР» оценили размер финансовых вложений в 450 миллионов рублей.

Владимир Киселев

Вот как эту новость «ВКонтакте» прокомментировал председатель Законодательного Собрания Владимирской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Киселёв:

«Мы с нашим сенатором Ольгой Хохловой и депутатом Государственной думы Игорем Игошиным совместно обратились к секретарю генерального совета партии Андрею Турчаку с просьбой и предложением рассмотреть возможность реализации партийного проекта “Единая Россия” по восстановлению драматического театра. Хорошо, что Андрей Анатольевич Турчак быстро отреагировал и уже обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением рассмотреть возможность о выделении 450 миллионов рублей на восстановление театра драмы.

Думаю, в ближайшее время мы все вместе, и наши депутаты Государственной думы, и сенатор Ольга Хохлова, и я как председатель регионального отделения партии и председатель Законодательного Собрания, мы обратимся в правительство, Минфин, Минкульт с тем, чтобы ускорить выделение этих денежных средств, и чтобы уже в следующем году эти денежные средства пришли во Владимирскую область. Партия “Единая Россия” с федерального и регионального уровня будет контролировать ход восстановительных работ».

Самые яркие события дня — в

инстаграме Зебра ТВ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Гусь-Хрустальный

Гусевчанина осудили за совершенное 3 года назад смертельное ДТП



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Гусь-Хрустальный

Во Владимирской области с помощью комплекса «Дорожный пристав» поймали 12 должников за электричество



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Гусь-Хрустальный

В Гусь-Хрустальном районе сгорел большой частный дом



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Владимир

Сотрудники псковского УФСИН приняли участие в презентации книги «Отец Владимир»



Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Симферополь

По пути с мечтой



Гусь-Хрустальный

Возобновляется ремонт трассы Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области



Владимирская область

Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гусь-Хрустального — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гусь-Хрустального или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гусь-Хрустальном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гусь-Хрустальном и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гусь-Хрустального и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гусь-Хрустального — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Для устранения свалки под Киржачом потребовалось вмешательство прокуратуры





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Гусь-Хрустальном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Гусь-Хрустальный

Граждан зовут на борьбу с шелкопрядом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net