Другие новости Гуляйполя и Запорожской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Танк Черчилль. Технические характеристики. Фото.

Танк Черчилль. Технические характеристики. Фото.

Танк "Черчилль" был разработан в период Второй мировой войны и был одним из самых многочисленных британских танков во время этой войны. Производство танков этой модели началось в 1941 году и продолжалось до 1945 года. Танк "Черчилль" был тяжелым по массе, но его отличала толстая броня, что делало его привлекательным для использования в качестве танка поддержки пехоты.

СССР получил 301 танк "Черчилль" моделей Mk I, II, III в рамках программы ленд-лиза. Танкисты были довольны толстой броней танка, но считали, что у него была слишком слабая огневая мощь. Во время транспортировки было потеряно 43 танка, и поставки "Черчиллей" в СССР были прекращены после 1942 года.

Первый прототип танка "Черчилль" был разработан фирмами "Вулвич" и "Херлэнд энд Вулфф" в 1939-1940 годах. Однако он был признан маломощным, поэтому фирма "Воксхолл моторе" была назначена для разработки танка А-22 и снабжения его двигателем "Воксхолл-Бед-форд". Фирма "Воксхолл" уже имела опыт разработки моторов для грузовиков, но самый мощный мотор, который они когда-либо создавали, имел мощность только 72 л.с. Тем не менее, конструкторы фирмы смогли разработать экспериментальный двигатель мощностью 350 л.с. для танка А-22 всего за 89 дней.

Первая модель танка "Черчилль" (Mk I), которую начали производить в 1941 году, имела литую башню с 40-мм пушкой и установленную на корпусе 75-мм гаубицу. Однако позже от нее отказались и заменили на пулемет. Во время Курской битвы в 1943 году, в сражении под Прохоровкой, 35 танков "Черчилль" были единственными тяжелыми танками в составе 5-й гвардейской танковой армии. Танки "Черчилль" проявили себя в этой битве как надежные танки, которые могут противостоять немецкой технике.

Танк "Черчилль" использовался не только британской армией, но и другими странами. Кроме СССР, танки этой модели были экспортированы в Канаду, Австралию и Новую Зеландию. В танках "Черчилль" использовались различные типы оружия, включая 6-фунтовые и 75-мм пушки, а также 3-дюймовые гаубицы.

Танк "Черчилль" был важным элементом британской армии во время Второй мировой войны. Он отличался мощной броней и надежностью в боевых условиях. Несмотря на то, что танкисты считали, что у него была слабая огневая мощь, он оставался одним из самых важных танков британской армии в течение всей войны.

Технические характеристики танка Черчилль

Экипаж, чел

5

Вес, т

37,9

Броня

Стальная катаная и литая гомогенная

Вооружение

Калибр и марка пушки: 40-мм QF 2 pounder и 76-мм Howitzer OQF Mk I в ранних версиях, а в более поздних версиях встречались такие варианты: 57-мм QF 6 pounder Mk III либо Mk V, или 76-мм пушка M3, или 95-мм гаубица, или 75-мм OQF Mk V

Пулемёты: 2 × 7,92 BESA, на части машин 1 × 7,7-мм Bren

Двигатель

горизонтально-оппозитный 12‑цилиндровый карбюраторный жидкостного охлаждения

Мощность двигателя, л. с.:

350

Скорость, км\ч.

Скорость по шоссе: 25

По местности: 17

Запас хода, км

250

Длина корпуса, мм.

С пушкой вперёд, мм.

7440

-

Ширина, мм.

3250

Высота, мм.

2450

Боекомплект

150 × 40-мм, 58 × 76-мм

Прочие

Танк Черчилль. Технические характеристики. Фото.

papamiha
.

Новости

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Здоровье

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Гуляйполе

Для поражения заглубленных бункеров с боеприпасами российская авиация применила авиабомбы особой мощности



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Интернет

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города



Гуляйполе

Штурмовые подразделения группировки войск «Восток» выбили ВСУ из поселка Мирное Запорожской области



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Гуляйполе

Подпольщик Лебедев: ВС РФ уничтожили солдат и технику ВСУ в Гуляйполе



Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко



Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия



Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гуляйполя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гуляйполя или других населённых пунктов Запорожской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гуляйполе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гуляйполе и Запорожской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гуляйполя и Запорожской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гуляйполя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Запорожской области
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гуляйполе, в Запорожской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Гуляйполе

Уничтожен путь снабжения ВСУ: кадры авиаудара по мосту в Гуляйполе (ВИДЕО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net