Другие новости Гудермеса и Чечни на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кадырову испортили репутацию накануне выборов

Кадырову испортили репутацию накануне выборов

Кадырову испортили репутацию накануне выборов, причём сделали это подло за его спиной "культурные" чиновники, пригревшиеся за счёт Ахмат Кадырова, а потом опозорившие его честное имя.

В Государственной галерее имени Ахмата Кадырова должна была состояться патриотическая выставка портретов медиков, отдавших свои жизни в борьбе за наши жизни. Эти люди умерли от коронавируса, многие из них лечили от коронавируса. В Министерстве Культуры Чеченской республики ещё в феврале была достигнута договорённость о проведении знаменитой выставки "Воины Гиппократа" новочеркасского художника ELENA KIRMIZI NAR (Сухорукова Елена Викторовна). Эта выставка насчитывает уже свыше 150 портретов погибших медиков-героев не только из всех уголков России, но и из стран СНГ. Есть среди них 8 чеченцев из Грозного, Гудермеса, Аргуна, Шали. 

5 выставок "Воинов Гиппократа" уже прошли успешно в музеях г. Шахты, Ростова, Владикавказа, Назрани, Дербента. Впереди - ещё много других городов: Краснодар, Нижний Новгород, Липецк, Волгоград.

В Грозном должна была пройти шестая выставка...

Художник ELENA KIRMIZI NAR уже была награждена дипломами, грамотами и благодарственными письмами из Министерств культуры, здравоохранения, Военно-исторических обществ и мэрий разных регионов за создание портретов "Воинов Гиппократа".

Репортажи о выставке "Воины Гиппократа" с интервью у художницы показывали в разных уголках нашей страны, об этой выставке писали не только в отечественной, но и в заграничной прессе.

Всегда на её выставках много друзей и родственников погибших героев. Приходят целыми семьями, плачут, просят продать портреты (хотя память не продаётся!), благодарят за тяжёлый труд по увековечению памяти их близких.

ELENA KIRMIZI NAR не берёт денег за свои портреты, холсты и краски она покупает за свой счёт, картины перевозит из города в город вместе со своей мамой-пенсионеркой также за свой счёт. Вход на её патриотические выставки всегда бесплатный.

Всё, что требовалось от галереи Кадырова, - просто предоставить выставочное пространство для проведения выставки.

Но какую головомойку устроили ей директор галереи Исраилов Умарасхаб Рукманович и его подчинённые!

Сейчас у художницы ещё продолжается сердечный приступ, каким она подвержена от рождения.

Ещё в начале марта этот пресловутый директор дал личное распоряжение о проведении выставки "Воины Гиппократа" в подведомственной ему галерее Кадырова.  От дальнейших хлопот, связанных с этим мероприятием, он самоустранился, переложив всю ответственность на своего заместителя - Сайхана Аслановича.

С марта и по середину августа ELENA KIRMIZI NAR поддерживала связь с галереей, уточнялись сроки проведения выставки: первоначально дали выставочный зал на период с 1 сентября по 16 сентября, а потом работники галереи сдвинули на 3 сентября. Обговаривали количество картин и их размеры. С фотографиями самих картин руководство галереи было ознакомлено ещё в самом начале, когда согласилось на организацию выставки.

Елену Викторовну заверили в галерее, что её вместе с её мамой и картинами встретят на жд вокзале в Грозном, довезут до галереи 2 сентября утром. Открытие выставки намечалось на следующий день - 3 сентября.

Перед покупкой билетов по невозвратному тарифу (другого на эти даты и на этот поезд не было) Елена снова позвонила Сайхану Аслановичу, и он заверил её, что все договорённости в силе и в галерее её уже ждут.

А после покупки билетов Елена снова позвонила ему, чтобы продиктовать номер вагона. И тут оказалось, что Сайхан Асланович уволился из галереи. Он дал телефон того Аслана, который пришёл на его место.

Аслан был вообще не в курсе.

Елена Викторовна долго пыталась дозвониться до директора. Он почему-то весь день не брал трубку. И только к вечеру у неё это получилось.

Сначала он сделал вид, что впервые слышит о "Воинах Гиппократа". Затем начал нести пургу, что картины надо было привозить за 3 месяца до начала выставки, чтобы они пылились где-нибудь в сарае или подвале. Но ни в каком музее на такое никогда бы не пошли, т.к. хранить картины - значит нести за них дополнительную ответственность. Более того, выставка "Воины Гиппократа" очень востребована и каждый месяц где-нибудь проходит. "Воинам" просто некогда и незачем пылиться.

Короче, после долгих и надуманных препирательств Исраилов заявил, что проведение выставки невозможно, т.к. её вклинили в начале года, когда весь план уже был сформирован и подписан. А переписывать его собирались чуть позже, а потом ещё позже. А потом вообще забыли за свои бумажки. Поэтому её в план так и не включили.

Но откуда же тогда руководство галереи само назначило конкретные даты - 1-16 сентября, а потом 3-16 сентября? При этом оно утверждало, что в остальные даты у них всё расписано, и для выставки единственно возможны только эти сроки. 

Зачем галерея Кадырова с самого начала марта постоянно врала и поддерживала связь с художником и обсуждение всех деталей предстоящей выставки? Им, что, заняться больше нечем, кроме как дурить честных граждан и марать светлое имя и память Ахмата Кадырова и всех покойных медиков-героев, отдавших за этих подлых чинуш свои жизни?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Гудермес

Торжественная церемония гашения посвященной Герою России Владимиру Ласточкину марки состоялась в Екатеринбурге



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области



Гудермес

Росгвардия и МЧС провели совместное пожарно-тактическое занятие в Гудермесе



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Гудермес

ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе ремонтируют мост через реку Сунжа



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Грозный

СМП РСКГ: где решаются судьбы чемпионата и Кубка России - рассказывает Мельников



Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Гудермес

В Гудермесе открылась мечеть на тысячу человек



Чечня

Глава ГУ МЧС по Чечне Цакаев присутствовал на совещании у Кадырова



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гудермеса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гудермеса или других населённых пунктов Чечни мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гудермесе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гудермесе и Чечне






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гудермеса и Чечни. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гудермеса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Чечне
Чечня

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Чечне
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Гудермесе, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Гудермес

ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе ремонтируют мост через реку Сунжа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net