Другие новости Губахи и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

О легализации недвижимости, запрете сжигания сухой травы и защите прав – на встрече с жителями п.Нагорнский Губахинского городского округа

О легализации недвижимости, запрете сжигания сухой травы и защите прав – на встрече с жителями п.Нагорнский Губахинского городского округа

С началом дачного сезона в Губахе муниципалитетом совместно с руководством территориального отдела Росреестра проводятся встречи с землепользователями. Основная цель – на месте ответить на проблемные вопросы жителей, предостеречь от неправомерных действий.

Темой встречи с жителями поселка Нагорнский стали вопросы оформления прав на недвижимость. Своевременная легализация прав на недвижимость обеспечивает собственнику гарантию стабильности и защиту его прав. Владение недвижимостью без государственной регистрации права на нее чревато возникновением разного рода сложностей и проблем.

Незарегистрированная недвижимость – лакомый кусок для мошенников, которые, например, путем подделки документов и оформления права собственности на подставного человека, смогут распорядиться недвижимостью без участия собственника.

Светлана Лушникова, заместитель начальника Губахинского отдела Управления Росреестра:

- Нередко возникают споры с соседями о границах смежных участков, для решения которых возникает необходимость обращения в суд. Лицо, не являющееся собственником имущества (обладателем иного права), лишено возможности защиты своих имущественных прав в суде (статьи 12, 304 Гражданского кодекса РФ).  Отсутствие сведений о границах земельного участка в ЕГРН не позволит установить точную его границу на местности, что может привести к земельным спорам с правообладателями соседних земельных участков, рассмотрением дела в суде, а также привлечению владельца участка с неуточненными границами к административному наказанию за нарушение земельного законодательства в связи с возможным самозахватом чужой земли.

Можно вообще лишиться своего земельного надела.

Орган регистрации прав в соответствии с установленными правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости  снимает с государственного кадастрового учета земельные участки, учтенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в ЕГРН.

Такие участки признаются «бесхозными» и отходят в муниципальную собственность поселения. Чтобы вернуть себе участок, «собственнику» придется доказывать свои права на него в суде.

Представители муниципалитета подчеркнули, что теперь органы местного самоуправления самостоятельно направляют в орган регистрации прав заявление о регистрации прав с приложением необходимых документов в том случае, если право, ограничение права или обременение объекта недвижимости возникает на основании акта органа местного самоуправления, либо сделки с органом местного самоуправления, в том числе сделке совершенной на основании акта органа местного самоуправления, в том числе по ранее возникшим правам. Никаких дополнительных доверенностей на представление интересов в данном случае не требуется. При этом гражданин не освобождается от уплаты госпошлины. Но при подаче заявления о государственной регистрации прав и иных необходимых для регистрации документов в электронном виде органом местного самоуправления, гражданин получает выгоду – в виде отсутствия необходимости посещать офисы приема МФЦ и скидки в материальном плане, так как размер государственной пошлины, уплачиваемой при получении услуги в электронной форме для граждан снижен на 30 %.

Также администрация Губахи, обладающая полномочиями по предоставлению земельных участков в границах городского округа, наделена правом на подачу в орган регистрации прав заявлений о государственной регистрации прав на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Местных жителей призвали беречь свое имущество, недопускать на территории поселений сжигания отходов и тары в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

На объектах сельскохозяйственного производства запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

На объектах транспортной инфраструктуры в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Губаха

​На всесезонном курорте «Губаха» анонсировали открытие смотровой башни



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Губаха

Валерий Сухих: Профессия журналиста в Прикамье остается почетной



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Губаха

​В Перми в честь Дня Победы изменят маршрут экскурсионного автобуса № 300т



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Пермь

Мужчина в Перми сгорел заживо в квартире из-за смартфона



Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Губаха

​На всесезонном курорте «Губаха» анонсировали открытие смотровой башни



Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Губахи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Губахи или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Губахе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Губахе и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Губахи и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Губахи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​В Пермском крае ближе к выходным установится аномально жаркая погода для апреля





Путин в Пермском крае
Пермский край

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Губахе, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Губаха

Валерий Сухих: Профессия журналиста в Прикамье остается почетной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net