Другие новости Грозного и Чечни на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Данные пользователей с free.navalny попали в открытый доступ

Неизвестные хакеры рассылают пользователям, зарегистрировавшимся на сайте «Свободу Навальному», архив с базой их электронных адресов. Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.База содержит 529 570 строк адресов, зарегистрированных в период с 23 марта по 1 апреля. Хакеры утверждают, что “70% это боты, но есть и живые люди”.[caption id="attachment_131960" align="alignnone" width="1280"] Данные: Telegram-канал "Утечки информации".[/caption]По информации Telegram-канала "Утечки информации", 447 880 записей имеют дату подтверждения регистрации на сайте.Несколько журналистов «Открытых медиа», зарегистрировавшиеся на сайте, обнаружили в базе свои почтовые ящики.Там же они нашли адреса на доменах государственных органов, в том числе департамента аккредитации Управления пресс-службы и информации президента России, пресс-служб МВД, «Единой России», Федеральной налоговой службы, а также правительства Чечни. Однако адреса госорганов не были подтверждены отправителями.В команде Навального утечку подтвердили."Мы видим, что это база, которая используется нами для рассылки по электронным адресам. Для рассылки по электронным почтам мы используем сторонние сервисы, в данном случае – mailgun.com. Это исключительно база электронных адресов, без фамилий, имен или каких-либо уточняющих данных", – заявил директор [simple_tooltip content='Данная организация числится в российском реестре «иностранных агентов». Мы указываем это по требованию властей.']ФБК[/simple_tooltip] Иван Жданов.Он отметил, что слив ничем не угрожает пользователям:"Самую большую подлость, которую могут сделать злоумышленники — отправить вам неприятное письмо, которое, вероятно, попадет в спам".Команда Навального проводит расследование и запрашивает информацию у Mailgun о работе с базой."Такое произошло впервые. Мы сделаем все, чтобы такой ситуации больше не повторилось. Ошибки и оплошности всегда тяжело признавать. Они случаются и в нашей работе. Мы все открыто признаем и расскажем вам результаты расследования", – добавил Жданов.По утверждению Telegram-канала "Политота", в сети уже распространены дополнительные базы, где сопоставлена часть слитых емейлов с деанонами через другие базы. К почтовым ящикам привязаны имена, фамилии, а в некоторых случаях и мобильные телефоны. В команде Навального эту информацию не комментировали.Ранее ForkLog сообщал, что в открытый доступ попали записи о заработной плате сотрудников P2P-платформы для торговли биткоином Paxful. Позже CEO компании Рэй Юсеф заявил, что слитые данные давно устарели и не используются. Средства и персональная информация пользователей Paxful находятся в безопасности.Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Грозный

Чувашский город Алатырь просится в Ульяновскую область



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Грозный

Кадыров сообщил о присвоении звания генерал-майора главе парламента Чечни



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Грозный

На подъезде к курорту Ведучи в Чечне капитально отремонтируют 10 км



Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане



Грозный

Призвание — первопечатник: великий просветитель Иван Федоров



Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Грозный

В Подмосковье почтили память сотрудника ОМОН, погибшего при исполнении служебных обязанностей



Чечня

Кадыров назвал провокацией задержание министра МЧС Чечни Цакаева в Дагестане



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Грозного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Грозного или других населённых пунктов Чечни мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Грозном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Грозном и Чечне






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Грозного и Чечни. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Грозного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Чечне
Чечня

Кадыров сообщил о присвоении звания генерал-майора главе парламента Чечни


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Чечне
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Грозный

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии восстановят железную дорогу и вокзал, чтобы запустить поезда в Баку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net