Другие новости Грозного и Чечни на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Умирать запрещено. От определённых причин

Экс–советник главы Росстата Алексей Ракша рассказал о кульбитах статистики смертности в России за 8,5 лет — после выхода указа президента от 07.12.2012 № 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения" и последующих распоряжений. По мнению исследователя, с тех пор найти в официальной статистике правду о причинах смерти россиян — практически нереально. Думаю, в случае ковида ситуация была, есть и будет практически такой же как по смертям, так и по заболеваемости в целом. Ракша регулярно даёт в блоге ковид–данные по России и отдельным регионам (кстати, и по другим странам мира, очень интересная информация). Единственный регион в стране публикует сейчас ежедневные данные о регистрациях смертей и других актов гражданского состояния — Бурятия. Примечательно, что глава этого региона Алексей Цыденов бьет тревогу по коронавирусу и далёк от шапкозакидательских настроений. А вот Башкирия, Татарстан и Чечня, по мнению демографа, лгут о ковиде сильнее всех.

А в целом о катастрофических последствиях майских указов 2012 года Алексей Ракша пишет: "Статистика по причинам смерти с 2012 года, то есть с майских указов, практически похерена. В печально известных Майских Указах были поставлены конкретные числовые цели по снижению смертности (причём не стандартизованной по возрасту!, sic) от главных классов причин смерти, с указанием ответственных должностных лиц. Цель по онкологии была заведомо невыполнима, а цели по младенческой смертности и туберкулёзу — заведомо выполнимы даже если ничего не делать (и в сумме составляющие примерно 3% от сердечно–сосудистых патологий). Цель по снижению смертности от сердечно–сосудистых патологий (ССС, 60% всех смертей) была очень на пределе, но достижима.

Ну и понеслось: сперва вымахала "причина смерти неизвестна". ВОЗ забил тревогу, и Федеральный Минздрав наорал на регионы.

Потом рванула вверх смертность от старости. ВОЗ забил тревогу, Федеральный Минздрав наорал на регионы и запретил ставить такой диагноз до 80 лет.

В итоге пошла вверх смертность от эндокринки (диабет) и нервных болезней, и с тех пор выросла примерно в 6 раз. Но тревогу никто не бьёт, потому что все понимают, почему.

Если раньше была посмертная гипердиагностика ССС, то теперь недодиагностика. Оптимум мы проскочили где–то между 2012 и 2018.

Цель по снижению смертности от болезней ССС к 2018, как приказали, выполнили и перевыполнили, но на 70% за счёт перекидывания в другие классы причин смерти.

Но в итоге где–то там, наверху, посмотрели "радужные" отчёты за 2016, увидели то, что хотели увидеть, не обратили внимания на остальной трэш, порадовались, и поставили ещё более амбизциозные цели по снижению смертности от ССС к 2024, ещё более высоким темпом.

Кто писал майские указы и майский указ — того судить надо за развал статистики.

[На скрине] Документ 2013 года. Тогда всё только начиналось, а профессионалы и не подозревали, что совсем скоро перестанут понимать динамику смертности по причинам смерти.

P.S. Хорошо больше не работать в госоргане. А то за такой пост уволили бы сразу, ибо оба поколения майских указов священны похлеще Победы".

В комментарии видео — 40–минутный доклад Алексея Ракши "Правда и смертность в эпоху ковида".

Написала # ???? ???? ???? # zapovednik_slonov на politota.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Грозный

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Грозный

New Generation Spring Ball от Академии стиля Diamondkidsи журнала BabyerMagazine



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Грозный

ЧЕЧНЯ. Yota: Жители ЧР стали чаще пользоваться сервисами каршеринга



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Грозный

ЦИКЛ ПРОГРАММ В РАМКАХ РАДИОРУБРИКИ «В ЭФИРЕ РОСГВАРДИЯ» ПРОХОДИТ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ



Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Грозный

Мэрия Грозного одержала победу во Всероссийском  журналистском конкурсе «Лучший муниципальный сайт» за 2023 год



Чечня

Кадыров заявил, что враги России пытаются использовать национальный вопрос



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Грозного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Грозного или других населённых пунктов Чечни мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Грозном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Грозном и Чечне






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Грозного и Чечни. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Грозного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Источники питьевой воды на Ставрополье внесут в единую систему





Путин в Чечне
Чечня

ЧЕЧНЯ. Алибеку Делимханову присвоено звание «генерал-полковник»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Чечне
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Грозный

ЧЕЧНЯ. Yota: Жители ЧР стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net