Другие новости Грозного и Чечни на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2021

Новости Грозного за 20.10.2021

Блог сайта «Редакция МТ» 

Четверо граждан РФ арестованы в Турции за шпионаж

Помимо россиян задержаны один гражданин Узбекистана и один — Украины.

фото: pixabay.com/LoggaWiggler

Четверо граждан России арестованы в Турции по обвинению в военном шпионаже.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet, помимо россиян задержаны один гражданин Узбекистана и один — Украины. Их обвиняют также в подготовке нападений на чеченских оппозиционеров.

Спецоперацию по задержанию координировала Главная прокуратура Стамбула. В итоге суд постановил взять под стражу шестерых человек... Читать дальше...




Янтарный Край 

«Автотор» помог достойно отметить 75-летие образования военного комиссариата Калининградской области

75-летний юбилей в эти дни отмечает военный комиссариат Калининградской области. Компания «Автотор» не осталась в стороне и оказала финансовую помощь в подготовке памятного издания, посвящённого ветеранам военного учреждения — тех, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирии и участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Вестник Кавказа 

Обвиняемых в шпионаже россиян арестовали в Турции

Граждан России, Узбекистана и Украины арестовали в Турции по обвинению в военном и политическом шпионаже, а также подготовке нападений на оппозиционеров из Чечни, сообщает издание Hurriyet. Отмечается, что под арест взяты россияне …

«Эхо Москвы» 

20.10.2021 23:02 : В Турции четырех россиян арестовали по обвинению в военном и политическом шпионаже

Местная пресса пишет, что им также вменяют подготовку нападений на чеченских оппозиционеров. Помимо россиян также арестованы один гражданин Украины и один гражданин Узбекистана. Источник агентства РИА Новости ранее сообщила, что все они – выходцы из Чечни.  

Lenta.ru 

Россиян арестовали в Турции по обвинению в шпионаже

Четверых граждан России арестовали в Турции по обвинению в военном и политическом шпионаже, а также подготовке нападений на чеченских оппозиционеров. По данным издания, арестованные — россияне Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов, все они являются выходцами из Чечни.

05.Rodina.News (Махачкала) 

Даудов и соцсети, обязательная вакцинация и деньги родителям новорожденных

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов подверг резкой критике жителей республики, проводящих время в соцсетях, особо выделив "Тик-Ток". Это заявление чиновник сделал во время эфира со своей страницы в инстаграме.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Школьникам ЧР рассказали о правовой ответственности за употребление психотропных веществ

ЧЕЧНЯ. Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Чеченской Республике провели мероприятие с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы № 3 с. Толстой-Юрт Грозненского района, сообщает пресс – служба МВД по ЧР.

Kavkaz-uzel.eu 

Даудов пригрозил активным пользователям соцсетей

Спикер парламента Чечни подверг резкой критике жителей республики, которые проводят прямые эфиры в соцсетях. Даудов назвал допустимыми в соцсетях лишь обсуждение «серьёзных тем» и призвал родных и представителей местных властей «заняться» пользователями сервисов "ТикТок" и "Биго Live", ведущими «пустые разговоры».

«Вести» 

2349911

В Чечне суд вынес приговор бывшему боевику отряда Хаттаба Майрбеку Башаеву. Его признали виновным в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

«Вести» 

2349909

В Чечне суд вынес приговор бывшему боевику отряда Хаттаба. Правительство поддержало законопроект о пожизненном сроке для педофилов. В Томске задержали предполагаемого преступника, который сумел провернуть весьма хитрую схему обмана.

Kavkaz-uzel.eu 

Правозащитники поспорили об эффекте шуток над практикой публичных извинений в Чечне

Чеченские власти проигнорируют шутки участников юмористического шоу "Игра" на телеканале ТНТ о публичных извинениях перед Кадыровым, эффективность этой практики в качестве инструмента давления на критиков не снизится, считают правозащитники Светлана Ганнушкина и Оюб Титиев. Публичные извинения со временем перестанут устрашать, если подобные пародии продолжатся, предположил правозащитник Олег Орлов.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова приобрел микроавтобусы для школ Урус-Мартановского района

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова приобрел 5 новых микроавтобусов ГАЗель NEXT для общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района,

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Специалист из ЧР стал лауреатом всероссийской премии в области лабораторной медицины

ЧЕЧНЯ. Главный внештатный специалист Минздрава ЧР по лабораторной диагностике Гульмира Ишмамедова стала лауреатом всероссийской профессиональной премии в области лабораторной медицины им.

«Кавказ Online» 

Спикер парламента Чечни пригрозил активным пользователям социальных сетей

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов подверг резкой критике жителей республики, проводящих время в соцсетях, особо выделив "ТикТок". Это заявление чиновник сделал во время эфира со своей страницы в инстаграме. "Если родители не могут их остановить,...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС из Курчалоя стали победителями соревнований ЧР по пожарному кроссфиту

ЧЕЧНЯ. В Грозном среди сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли соревнования по кроссфиту, включающие в себя упражнения на силу, выносливость, координацию и скорость.

Cyrillitsa.ru 

Кодекс Эздел: почему кавказским женщинам нельзя говорить с посторонними

Большинство ученых отмечает некоторую двойственность положения женщин в традиционном кавказском обществе. С одной стороны, древние законы чести требуют от мужчин рыцарского отношения к дамам, а с другой стороны, горянки заметно ограничены в правах. И причина таких запретов кроется не только в предписаниях ислама. Культурные различия Нормы общественного поведения, принятые на Кавказе, заметно отличаются от русских […]

ИА «Республика» 

20 октября: главное за день

Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября; число новых случаев COVID-19 в Карелии за сутки резко возросло; школу и 45 отдельных классов в регионе закрыли на карантин из-за коронавируса. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Финиш?

На этой неделе много новостей приходило из Сирии, где продолжается обострение в зоне Идлиба. То, что этот нарыв назрел и требует вскрытия, очевидно. В то, что есть силы, стремящиеся не допустить его вскрытия тоже очевидно. И всё это на фоне достаточно активного продолжения нарастания напряженности в районе ирано-азербайджанской границы и появившихся недавно слухов по вопросу Крыма вызывает большой интерес.

Самое интересное, в этой ситуации заключается в том, что мы видим, как минимум, три линии взаимодействия на сирийской территории... Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Грозном определили лучшую команду пожарных в соревнованиях по кроссфиту

В Грозном среди сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли соревнования по кроссфиту, включающие в себя упражнения на силу, выносливость, координацию и скорость.Лучший индивидуальный результат на соревнованиях показал помощник начальника караула пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района Аюб Оздиев. Пожарные из Курчалоя также взяли «золото» в командном зачете.В силовое многоборье входили протяжка 24-килограммовой гири до уровня головы, перенос двух... Читать дальше...



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Грозном


123ru.net (Грозный сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Грозного онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Грозного, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Грозного, в Грозном и о Грозном вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Грозном или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Грозном 20.10.2021

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Грозном и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Gau-rldro.ru

ГАУ "РЛДРО" – по настоящему многопрофильная клиника с огромным спектром услуг, в которой и взрослые и дети могут получить помощь более чем по 50 медицинским специальностям.

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Грозного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Грозного или других населённых пунктов Чечни мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Грозном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Грозном и Чечне






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Грозного и Чечни. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Грозного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Чечне
Чечня

В России появится «Путинский» район


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Грозный

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net