Все новости Горского и Луганской области на этот час на 29ru.net





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Алекс Никонов "Жизнь и смерть на КПВВ «Станица Луганская»"

Лето, осень, зима, весна. На КПВВ «Станица Луганская» всегда многолюдно.

"

В основном люди старше среднего и пенсионного возраста.

""

У многих из них — тележки для продуктов.

"

В жару, дождь, снег и мороз они стоят и ждут. Ждут, когда их пропустят туда — «на» Украину.

"""""

Некоторые умирают, так и не дождавшись… Прямо на КПВВ.

С начала 2019 года на КПВВ «Станица Луганская» умерло шесть человек. Представители «ЛНР» при каждом подобном инциденте традиционно пытаются переложить вину на Киев. Основной акцент при этом делают либо на очереди на КПВВ, образовавшиеся якобы по вине украинской стороны. Либо на «взорванный карателями мост через Северский Донец» — в этом случае пожилые люди «умирают от физических нагрузок при движении по временным деревянным лестницам и настилам».

Естественно, что сепаратисты своей вины никогда не признают — ни за километровые очереди, ни за смерти стариков. Может, и вправду виноваты «каратели-фашисты»?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо прояснить несколько моментов.

Первый

КПВВ «Станица Луганская» находится практически на границе с РФ и остаётся в Луганской области единственным пунктом пропуска на территорию «ЛНР» — де-факто оккупированную Россией. И это на более чем 100-километровую линию разграничения.

В конце марта 2016 года украинская сторона открыла КПВВ «Золотое», расположенное практически посредине этой линии разграничения. КПВВ находится на дорожном коридоре Стаханов – Золотое – Горское – Лисичанск, и является единственным КПВВ в Луганской области, где линию разграничения можно пересекать на автомобилях. Пункт контроля в Золотом построен по усовершенствованной технологии, позволяющей уменьшить время ожидания для лиц, которые едут в обоих направлениях. Организовано шесть полос движения: по три на выезд и въезд. Есть возможность для осуществления реверсного движения.

Другими словами, с 2016 года Украина создала все условия для уменьшения нагрузки на КПВВ «Станица Луганская», предоставив возможность жителям Первомайска, Стаханова и Алчевска для прямого и быстрого сообщения с территорией, подконтрольной Украине. Уже как три года пожилые жители «ЛНР» могли бы спокойно, без очередей пересекать два пункта пропуска на линии разграничения. Правда, условия для уменьшения нагрузки на Станицу Луганскую создала только Украина. В «ЛНР» не сделали абсолютно ничего для того, чтобы дать жизнь КПВВ «Золотое», разгрузив тем самым КПВВ «Станица Луганская». Сепаратисты стараются не замечать готовое к работе КПВВ «Золотое».

Второй

Несмотря на футуристическое светлое будущее «молодой республики», которое Россия и её прокси впаривают местным жителям, за пять лет в «ЛНР» не появилось даже надежды на просвет.

Молодёжь и люди среднего возраста постепенно уезжают навсегда из «ЛНР» либо в Украину, либо в Россию. Они понимают, что в современном мире пребывание на территории «молодой республики» лишает их всех возможностей, которыми богат ХХI век.

Если же посмотреть утренние статистические данные о движении людей на КПВВ «Станица Луганская», то они красноречиво демонстрируют реальное положение вещей в «ЛНР»: 80–90% человекопотока идёт с «ЛНР» в Украину, 10–20% — в обратном направлении.

При этом со стороны Украины большинство людей едут в «ЛНР», чтобы проведать родственников или проверить состояние оставленного жилья.

В это же время из «ЛНР» в Украину жители «молодой республики» едут за

пенсиями («республиканская» пенсия ниже украинской). Средний её размер в «ЛНР» на январь 2019 года составлял 1 990 грн, в Украине — 2 645 грн. А с недавних пор пенсия в Украине стала ещё более привлекательной, учитывая такие факторы:


  • медикаменты (российские не подходят);

  • продукты питания («республиканские» очень низкого качества);

  • бытовая химия (дешевле и качественней),

  • электроника (дешевле);

  • оформление документов — свидетельство о рождении / смерти, паспорт (в том числе заграничный), автомобильные права, свидетельство об окончании (дистанционном) учебного заведения. Это свидетельствует о юридической силе «референдума» 2014 года и международно-правовом статусе «ЛНР».

Приведённая статистика не высосана из пальца, а предоставлена пограничниками, работающими на КПВВ «Станица Луганская». Она наглядно демонстрирует то место, которое занимает «ЛНР» в мире, и её статус — это современная никем не признанная резервация, используемая Россией в своих геополитических играх. А люди, живущие в «ЛНР» — разменный материал, которым Кремль и сепаратисты прикрываются при каждом удобном для них случае.

А, может, и не надо КПВВ?

Несмотря на всё это, можно всё-таки найти определённую логику в действиях «руководства ЛНР» относительно нежелания открыть свой пункт пропуска в районе Золотого.

По состоянию на 1 января 2019 года количество пенсионеров в «ЛНР» составило 436 тысяч человек. Значительная часть из них получают ещё и свою законную пенсию в Украине. Однако с каждым годом количество обладателей двойных пенсий в «ЛНР» уменьшается. В свете перманентной эмиграции и естественной убыли населения человекопоток через КПВВ «Станица Луганская» также будет падать.

Уменьшение (в будущем) на КПВВ численности людей, приезжающих за пенсией в Украину, объясняется очень просто. Чтобы получить пенсию, необходимо иметь страховой стаж. Но его с 2014 года нельзя заработать в «ЛНР», где не идут отчисления в государственный бюджет Украины. Совершенно очевидно, что страховой стаж и никакую минимальную пенсию не смогут получить боевики из «народной милиции ЛНР», сотрудники «МГБ ЛНР», «МЧС ЛНР» и прочих «министерств» и «ведомств» «молодой республики». На что рассчитывают руководители «министерств» и «ведомств» «ЛНР» — понятно: сорвать куш и свалить в Россию. Но рядовые сотрудники через пять-десять лет смогут получить лишь 70-долларовую «республиканскую» пенсию и жалкие подачки из России в виде гуманитарной помощи. Они превратятся в пенсионеров никем непризнанного недогосударства.

"

И даже после смерти их детям придётся унижаться в очереди на КПВВ «Станица Луганская», чтобы в ненавистной Украине засвидетельствовать смерть своего родственника.

https://petrimazepa.com/zhizn_i_smert_na_kpvv_stanica_luganskaya

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре





News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Киев

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Киев

«Черта с два они вернутся»: Лапин о попытках Киева вернуть бежавших в ЕС



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Горского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Горского или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Горском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Горском и Луганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Горского и Луганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Горского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горском, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Киев

Капсула предсказаний Жириновского. Что оттуда уже известно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net