160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

КПРФ решила связаться с Навальным

КПРФ решила связаться с Навальным

Коммунистическая партия, которая всегда придерживалась только пророссийских интересов, постепенно начинает склоняться к прозападным деньгам и взглядам

Уже второй сотрудник московского отделения КПРФ поддерживает не идеологию партии, а живущего на американские деньги оппозиционера Алексея Навального. Предполагается, что с молчаливого согласия первого секретаря Московского городского комитета Валерия Рашкина.

Сейчас депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин может повторить участь Елены Шуваловой, которую в июне 2020 года исключили из КПРФ за нарушение партийной дисциплины. По словам члена президиума ЦК Сергея Обухова, к работе парламентария «накопились вопросы». Одна из претензий коммунистов к политику — попытка встречи с Алексеем Навальным, что не соответствует позиции партии.

Будет жесткий разговор

Ранее, 17 января, Евгений Ступин приехал в аэропорт Внуково, куда должен был приземлиться самолет с Навальным. У себя в социальных сетях он жаловался на «десятки автозаков» и выражал недовольство возможностью встречи с основателем ФБК (включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).

Узнав, что Навального задержали в аэропорту Шереметьево после посадки, Ступин приехал к зданию 2-го отдела полиции в Химках, где 18 января начался суд по делу «Ив Роше». В рамках «общественного контроля» он попытался узнать, в каких условиях содержится оппозиционер, однако его не пустили. Как сообщил «Коммерсант», правоохранители сказали коммунисту, чтобы он «обращался в пресс-службу».

«Какая пресс-служба? Я депутат!» — привел ответ Ступина журналист. В дальнейших публикациях в Twitter парламентарий выразил недовольство деятельностью полиции и суда.

Так, в комментарии Daily Storm Обухов сообщил, что теперь между Ступиным и руководством столичного отделения КПРФ может состояться «жесткий разговор». Он отметил, что отношение к депутату внутри партии «очень сложное».

«Это не единственный к нему вопрос (о Навальном. — прим. ред). И по целой совокупности факторов есть много к нему вопросов, и они будут рассматриваться на заседании горкома», — сказал член президиума ЦК КПРФ.

О каких других вопросах к Ступину идет речь — не ясно. Однако известно, что депутат придерживается либерально-оппозиционных взглядов и является ковид-диссидентом. СМИ обвиняли его в использовании пикетов по «московскому делу» для саморекламы.

Ступина ждет участь Шуваловой

Как и Елена Шувалова, Евгений Ступин является одним из участников проекта Алексея Навального «Умное голосование», который помог 13 членам КПРФ стать депутатами Мосгордумы. Он открыто выражает поддержку оппозиционеру, тем самым подвергая сомнению свою приверженность идеологии компартии.

Накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал возвращение Навального в Москву. Коммунист отказался считать его оппозиционером.

«Он представляет американский финансовый капитал. Они его подают как большого деятеля, но за этим нет ничего, кроме попытки опошлить российскую действительность. Он сам себе не хозяин, с ним работают опытные специалисты, которые раскручивали подобных людей ранее», — сказал он, напомнив, что Навальному было запрещено покидать Россию.

Заявление Зюганова исчерпывающе демонстрирует риторику ЦК КПРФ в отношении Навального. Очевидно, Ступин осознанно проигнорировал позицию руководства компартии, что привело к закономерным последствиям.

Ситуация со Ступиным имеет схожий мотив с историей другого депутата Мосгордумы — Елены Шуваловой. Ранее ее исключили из КПРФ из-за отсутствия партийной дисциплины. Женщину обвинили в пренебрежении рекомендациями горкома, а также попытках организовать круглый стол с Алексеем Навальным в здании парламента. Это говорит о том, что Ступин, согласно логике ЦК, действительно может повторить участь своей коллеги и лишиться членства в партии.

Заигрывают с Навальным и ФБК не только Ступин и Шувалова, но и глава московского отделения партии Валерий Рашкин. По данным СМИ, факт их сотрудничества подтверждается возможной встречей в гостинице «НационалЪ» после выборов в Мосгордуму. Соответствующая видеозапись появилась в Сети в ноябре 2019 года. На выборах в столичный парламент Навальный активно продвигал систему «Умного голосования», и именно тогда из 45 кандидатов от основателя ФБК 35 оказались коммунистами. Часть из них смогла пройти и получить мандаты.

Тогда же журналисты стали предполагать, что юрист фонда Навального Любовь Соболь может в будущем использовать КПРФ в качестве площадки для выдвижения на выборы. Эти доводы получали косвенное подтверждение неоднократно — Соболь в своих интервью рассказывала о сложностях в переговорах с либеральными партиями и не исключала союза с компартией на предстоящих выборах в Думу.

Осенью минувшего года стало известно, что в московском отделении КПРФ действительно обсуждался сценарий выдвижения Соболь на выборах в Госдуму в 2021 году. Данная информация была опровергнута председателем ЦК Юрием Афониным, однако это лишь натолкнуло журналистов и экспертов на мысль о возможном конфликте интересов внутри партии.

Возвращаясь к Евгению Ступину, справедливо отметить, что еще одним известным членом КПРФ, двигающимся с ним в одной идеологической плоскости, является коммунистка Екатерина Енгалычева. Она устраивала провокации на заседаниях в МГД, предлагала бессмысленные антиковидные инициативы и организовывала несанкционированные митинги, за что была оштрафована. Депутат активно поддерживает риторику Алексея Навального.

ФБК за Ступина

Публичное одобрение Ступиным деятельности команды Навального функционирует по принципу взаимности. Сам оппозиционер и его соратница Любовь Соболь аналогичным образом поддерживают одобренных «Умным голосованием» депутатов. Об этом свидетельствуют многочисленные записи в социальных сетях сотрудников ФБК.

Идеалы на алтарь Навального

Партия КПРФ заслужила интерес россиян позиционированием себя как преемника КПСС и стремлением к установлению обновленного социализма, национализации природных ресурсов, усилению социальной направленности государства и прочему. Коммунисты подчеркивают патриотическое настроения и близость к народу, однако на деле это вряд ли соответствует действительности.

В попытке сохранить ускользающую поддержку электората члены партии заключают союзы с идеологическими противниками вроде ФБК и Навального, которые известны прозападной позицией, связями с иностранными правительствами, дестабилизацией обстановки внутри страны и выступлениями в интересах западного сообщества за пределами России. Члены ФБК допускали сепаратистские высказывания, организовывали массовые беспорядки, получали иностранное финансирование и, согласно материалам уголовного дела в отношении Навального, присвоили и растратили более 350 миллионов рублей, собранных с россиян.

В результате коммунисты присоединяются к ведущим деструктивную деятельность несистемным оппозиционерам, чтобы получить власть, а затем использовать ее для обогащения, как сделал это депутат Мосгордумы Олег Шереметьев. Коллеги по партии не выступали с осуждением, а напротив — активно защищали коллегу, забыв про всеобщее равенство, справедливость, патриотизм и честность.

В преддверии выборов в Госдуму члены КПРФ нарастили активность и, несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку, устраивают несанкционированные митинги, становятся ковид-диссидентами, эпатируют аудиторию и ввязываются в скандалы.

Не исключено, что Ступин может стать не единственным, потерявшим партбилет, однако это не решит давно назревшую в партии проблему: КПРФ стоит либо изменить название в соответствии с новыми идеалами, либо сменить руководство, ведущее политическое объединение по неверному пути.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Школьники из Москвы завоевали 10 медалей на Международном турнире по информатике



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»



Москва

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Симферополь

Мы - наследники Победы



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net