160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как сложились судьбы звезд французской эстрады

В 60−70-е годы в нашей стране царила мода на все французское. Зрители обожали француское кино,а пластинки с волшебными песнями шансонье слушали тысячи раз. Многие до сих пор с трепетом и нежностью относятся к французской музыке,поэтому мы решили вспомнить самых ярких звезд золотого периода французской эстрады.
Анна Залесская

Шарль Азнавур

1924−2018

Чарльз Азнавур
Чарльз Азнавур
Legion-Media

Знаменитый певец и актер родился в Париже в армянской семье, эмигрировавшей из Грузии. Когда Шарлю было чуть больше 20 лет, он начал выступать в парижских кабаре. Публика принимала его не сразу: не сценичный, с надтреснутым голосом, большим носом и совсем маленького роста (160 см).

На один из таких вечеров в кабаре заглянула Эдит Пиаф, ей понравились песни Шарля, и она пригласила его с собой в Америку.

Сначала он был ее секретарем и помощником, а затем предложил исполнять его песни. Их дружба продлилась 8 лет: «Я был ее автором и композитором. Доверенным лицом? Нет, у Пиаф не было доверенных лиц. Скорее сообщником, партнером по выпивке. Надо сказать, мы оба это любили, «- вспоминал Азнавур.

кадр из фильма
кадр из фильма «Что заставило бежать Давида?» 1982
Legion-Media

У шансонье было 3 официальных брака и пятеро детей, но маэстро не любил рассказывать о своей личной жизни.

За 80 лет карьеры знаменитый певец и актер снялся в 70 картинах и написал больше тысячи песен. Еще при жизни Азнавуру поставили памятник и назвали площадь его именем.

В 1998-м журнал Time и телеканал CNN назвали Азнавура лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Мирей Матье

72 года

Мирей Матье
Мирей Матье
Legion-Media

Будущая звезда родилась в Авиньоне в очень бедной семье каменщика. Мирей была старшей, помимо нее, у родителей родилось еще 13 детей. В юном возрасте девушке пришлось бросить школу и пойти работать на фабрику.

В пятнадцать лет Мирей впервые приняла участие в конкурсе песни, а через несколько лет стала победительницей. Девушку отправили выступать на популярном телешоу, где ее заметил известный продюсер Джонни Старк. Он позвонил родителям и только сказал: «Ваша дочь должна быть звездой — и будет».

Мирей Матье
Мирей Матье
Legion-Media

Мирей работала сутки напролет: изучала нотную грамоту, этикет, иностранные языки, училась ходить на каблуках и боролась с южным акцентом (от которого до конца ей избавиться так и не удалось).

Мирей Матье была одной из первых заграничных звезд, посетивших СССР.

Впервые она приехала с концертами в 1967-м. Ее знаменитая прическа с густой челкой мгновенно стала хитом у всех советских женщин. А песнями заслушивался сам Леонид Ильич Брежнев.

Официально певица никогда не была замужем, и детей у нее нет. Говорят, что еще в 19 лет она приняла решение ничего не говорить о своей личной жизни и с тех пор твердо его придерживается.

Далида

1933 — 1987

Далида
Далида
Legion-Media

В возрасте четырех лет Иоланда Джильотти (так звали Далиду от рождения) перенесла две операции на глаза: девочке не было и года, когда глаза поразила сильная инфекция. После неудачного лечения осталось косоглазие и чувствительность к свету.

Все детство Иоланда ходила в огромных очках и терпела насмешки, а затем превратилась в «прекрасного лебедя». Она участвовала в конкурсах красоты, снималась в кино, и позднее начала петь. Правда, проблемы со зрением все же оставались, и в течение жизни Далиде приходилось делать повторные операции.

Далида
Далида
Legion-Media

Карьера певицы начала развиваться, когда на нее обратил внимание директор радиостанции «Europe 1» Люсьен Морисс. Спустя 5 лет Далида вышла за него замуж, однако брак был недолгим. Далида изменила Люсьену, тот ее не простил, они разошлись, но поддерживали дружеские отношения.

В 1967 году произошла трагедия в Сан-Ремо. Жених Далиды Луиджи Тенко покончил с собой за несколько дней до свадьбы, когда узнал, что песня «Ciao more ciao», которую он написал для Далиды, не прошла в финал конкурса.

После этого Далида сама едва не погибла. Наглотавшись таблеток и запив их алкоголем, она впала в кому на несколько дней и потом еще долгое время восстанавливалась в клинике. Бороться с тяжелой депрессией она отправилась в Индию. Она вернулась оттуда просветленной и полной сил, но ее ждал новый удар — Люсьен (первый муж) также покончил с собой, узнав о неизлечимой болезни.

Далида
Далида
Legion-Media

Последней любовью Далиды был художник Ришар Шанфре. С ним певица прожила 9 счастливых лет. Затем пара рассталась и спустя некоторое время Далида узнала, что Ришар также покончил с собой из-за банкротства и долгов.
Это событие окончательно сломило певицу. Больше она не могла справляться с собой, перестала выходить из дома и последние дни жизни была абсолюбтно одинока. В1987 г. 54-летняя певица приняла смертельную дозу снотворного, запив его виски. Далида оставила записку: «Жизнь стала невыносима. Простите меня».

Далида входит в шестерку самых популярных исполнителей в мире, она выпустила 70 золотых пластинок и была первой певицей, получившей бриллиантовый диск. После Жанны д’Арк, Сары Бернар и Эдит Пиаф Далида стала 4-й женщиной, которой в Париже установлен памятник.


Джо Дассен

Джо Дассен
Джо Дассен
Legion Media

Джо Дассена считают символом Франции, но родился он в Америке и окончательно переехал в Париж уже закончив университет. Первая жена Дассена Мариз записала его песни и тайком отнесла на радио, где предложили записать альбом в стиле кантри, который, впрочем, не имел особого успеха.

Дассен на огорчился, а, напротив, стал сочинять песни одну за другой. Верная жена Мариз помогала ему во всем. Несмотря на это, супруги развелись через 10 лет. Они очень хотели детей, но первый ребенок умер спустя несколько дней после родов. Трагедию супругам не удалось пережить, они расстались.

Джо Дассен и Алла Пугачева (1979)
Джо Дассен и Алла Пугачева (1979)
РИА Новости

Еще будучи в браке с Мариз Дассен познакомился с Кристин Дельно и влюбился как мальчишка. Он сделал предложение Кристин сразу после первого развода, родился сын, но отношения быстро стали портиться. Оказалось, что Кристин страдает нарко- и алкозависимостями. Дассен тоже стал употреблять кокаин и все больше впадал в депрессию. Сразу после рождения второго ребенка Джо Дассен развелся с женой и добился через суд опеки над детьми.

В 1980 году во время отдыха на Таити, куда он отправился вместе с детьми, у певца случился сердечный приступ, в результате которого он скончался. Ему не было 42 лет. Это был третий сердечный приступ за лето.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Москва

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net