Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Потому что нельзя быть красивой такой: 8 эффективных процедур для гладкой кожи лица

Специально для портала Teleprogramma.pro, косметолог Ксения Ведищева рассказала, как правильно выбрать эффективные «молодильные» процедуры.

1.Озонотерапия

Озон (активный кислород, мощнейший антисептик) убивает бактерии, грибы, вирусы, улучшает кровообращение, стимулирует иммунитет. Озон лечит практически все недостатки кожи, не маскируя их, а нормализуя естественную способность к оздоровлению.

Озоно-кислородная смесь нейтрализует токсины, усиливает синтез коллагена и эластина, помогает коже удерживать влагу. Терапия показана для лечения на лице герпеса, экзем, дерматоза, угревой сыпи, акне. Озон омолаживает кожу, уменьшает мимические морщинки, убирает жировые излишки на шее, щеках, подбородке.

2. Кислотные пилинги

Химические пилинги — самый сложный вид очищающих процедур, это кислоты. В зависимости от концентрации и комбинации кислот, эффект может быть от лёгкого поверхностного до глубокого интенсивного. В случае жирной кожи, хорошим очищающим и себорегулирующим действием обладают салициловые пилинги, в концентрации 15-25% и гликолевые пилинги в концентрации 30-70%.

Само слово «кислота» звучит, конечно, немного пугающе, когда речь идёт об уходе за лицом. Но в косметологии применяются абсолютно безопасные кислоты. Кислоты, в первую очередь, ассоциируются с отшелушиванием и глубоким пилингом, но их действие куда шире. Помимо кислот-эксфолиантов существуют такие, которые удерживают воду в коже. Например, гиалуроновая кислота. Её можно найти во многих увлажняющих средствах — это как раз тот тип кислоты.

3. Кремы и инъекции с пептидами

Пептиды решают множество важных задач:

 Стимулируют синтез нового коллагена, причем не на поверхности, а в базальном слое;  Повышают антиоксидантную защиту кожи;  Нормализуют меланогенез (борьба с застарелыми пятнами);  Купируют противовоспалительные процессы;  Улучшают циркуляцию крови и лимфы (прекрасно для кожи с отеками).

Благодаря маленькому молекулярному размеру пептидов и высокой биологической активности, они обеспечили прорыв в косметологии. Несмотря на то, что белки и аминокислоты также обладают активностью в организме, для косметологии белки велики по размеру и не могут проникнуть в клетки, как пептиды. А аминокислоты имеют слишком простую структуру и не могут проявлять активность в композиции с другими косметическими веществами. Пептиды же не только проникают глубоко в клетки, но и влияют на процессы, происходящие в них.

Еще раз, это белковые соединения, малые молекулы, которые очень легко проникают через кожный барьер. Этим они нам и интересны.

4. Безоперационный лифтинг

За последние лет 10 в медицине все чаще предпочитают уход от оперативных вмешательств в сторону аппаратных технологий. Это методика, которая была создана для всех, кто не готов решиться на пластическую операцию, но хотел бы существенно подтянуть кожу. Причем ее воздействие направлено не на кожу, а на нижележащий мышечно-апоневротический слой. До появления аппарата Альтера так глубоко работали только хирурги.

Под воздействием интенсивного сфокусированного ультразвука происходит избирательный точечный нагрев участка мышечно-апоневротического слоя. Это ведет к его сокращению, что обеспечивает подтяжку каркаса лица и активирует синтез новых коллагеновых и эластиновых волокон. При этом «ультразвуковой лифтинг» проходит все вышележащие структуры (кожу и подкожно-жировую клетчатку), что обеспечивает максимум эффекта на нужной глубине, которую может контролировать сам врач. Также ультразвуковое сканирование кожи позволяет точно определить толщину кожи, наличие нерассасывающихся гелей и другие индивидуальные особенности.

5. Филлеры

Введение филлеров - одна из самых популярных, безопасных и хорошо изученных косметологических процедур:

Она обратима - эффект сходит на нет через несколько месяцев, что даёт ей огромное преимущество перед пластикой; Результат виден сразу; У неё очень широкий спектр применения, поэтому она подходит и молодым, и возрастным пациентам; Процедура проходит быстро и не больно: в составе современных препаратов есть анестетик, а на все манипуляции редко уходит больше получаса;

Филлеры - это инъекционные препараты. Ими можно восполнять или увеличивать объёмы тканей, менять их контуры. Филлеры различаются плотностью, глубиной введения, основой.

6. Плазмолифтинг

На сегодняшний день, нет ни одного стимулятора, содержащего такое количество необходимых для восстановления кожи питательных веществ, оказывающих сильный толчок к обновлению, как человеческая плазма. Ее основная ценность связана с тем, что плазма продуцирует большое количество биологически активных веществ. Плазмолифтинг делают достаточно давно, но давайте остановимся на PRP-терапии.

Плазмаферез в чистом виде делают просто: берут кровь, центрифугируют сыворотку и готовую сыворотку вводят. Со временем стали придумывать разные ухищрения, чтобы максимально повысить эффективность тромбоцитов и фибробластов, находящихся в плазме. Швейцарцы, например, изобрели гель, который добавляют в готовую сыворотку, в разы увеличивая все ее полезные вещества. Затем придумали Endoret, куда добавили фактор роста. Всё это разные методики одной процедуры.

7. Микротоковая терапия

Это вид физиотерапии, его главная цель – омолодить кожу при помощи импульсного тока. Такие импульсы нормализуют обменные процессы, помогают уменьшить отечность и темные круги под глазами, улучшают цвет лица. Ещё микротоки помогают доставить в глубокие слои кожи специальные косметические препараты, которые насыщены витаминами и аминокислотами. При всём этом активизируется синтез коллагена и эластина, что позволяет уменьшить морщины, улучшить эластичность и состояние кожи, восстановить ее упругость.

8. Криомассаж

Хочется напомнить еще об одной незаслуженно забытой и прекрасной процедуре – криомассаже. Если рядом с вами есть салон с услугой криомассаж, то непременно регулярно ходите! Вы невероятно поддержите свою молодость и красоту.

Что это такое? Палочкой, смоченной в азоте, легко и быстро прокатывают по всему лицу. Азот настолько летуч и имеет минусовую температуру, что проникает в кожу так глубоко, как не сможет ни один крем.

Криомассаж невероятно активизирует кровеносную систему, которая пронизывает все слои нашей кожи. Происходит прилив крови, расширяются капилляры и сосуды, питательные вещества начинают поступать в максимальном количестве. Кожа становится упругой, подтянутой и сияющей.

Более того, минусовая температура имеет противовоспалительный эффект. Но делать это нужно регулярно, хотя бы раз в неделю. Вот такое вот чудо из прошлого века, которое действительно работает.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Москва

День инноваторов в кластере "Ломоносов"



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про комплексное развитие территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net