Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Где можно недорого отдохнуть в 2021 году — за границей и в России

Планируя любую поездку, необходимо отталкиваться от сезона и географического положения региона России или другой страны. Из нашей статьи вы узнаете, где можно отдохнуть недорого и интересно в 2022 году в России и за границей. Где можно отдохнуть летом недорого в России Летом любителей поплавать и погреться на солнце ждут курорты Черноморского, Крымского, Азовского побережья. Не […]

Сообщение Где можно недорого отдохнуть в 2021 году — за границей и в России появились сначала на Zagranportal.

Планируя любую поездку, необходимо отталкиваться от сезона и географического положения региона России или другой страны. Из нашей статьи вы узнаете, где можно отдохнуть недорого и интересно в 2022 году в России и за границей.

Где можно отдохнуть летом недорого в России

Летом любителей поплавать и погреться на солнце ждут курорты Черноморского, Крымского, Азовского побережья. Не стоит исключать и более северные регионы, среди которых, особой популярностью пользуется Балтийское море, где отсутствует невыносимая жара, а чистый воздух оказывает положительное влияние на здоровье. Хотя климат здесь более суровый, в самые жаркие месяцы, купание вполне возможно.

Интересно! Когда лучше ехать в Египет

Если вы имеете небольшую сумму денег, рекомендуем обратить внимание на следующее:

  1. В небольших населенных пунктах отдыхающих меньше, так как не так хорошо развита инфраструктура, но и цены там гораздо ниже.
  2. Любителям потусить для недорогого отдыха подойдет более отдаленное от береговой линии жилье в крупных курортных городах.
  3. Организация самостоятельного питания значительно сэкономит семейный бюджет.

Далее рассмотрим подробнее где можно отдохнуть недорого на море в 2022 году с размещением в частном секторе и в гостевых домах.

Черноморское побережье

  1. Архипо-Осиповка – расстояние от Геленджика 55 км, для курорта характерно отсутствие изнуряющей жары.
  2. Большой Утриш – расположен на заповедной территории с уникальными можжевеловыми деревьями, на полуострове в 19-ти км от Анапы,
  3. Витязево – пригород Анапы с широкими песчаными  пляжами, расстояние от центра города 11 км.
  4. Благовещенская – сельское поселение, входит в состав муниципалитета Анапы, в 11 км от города.
  5. Сукко – поселок в 12 км от Анапы, окружен горами, поселок прославился целебным климатом.

Балтийское побережье Калининградской области

  1. Светлогорск – “жемчужина Балтики” находится в пригороде Калининграда (52 км). Архитектура и окружающий ландшафт напоминает швейцарские городки. Отсутствие промышленности и изнуряющей жары делает Светлогорск отличным местом для отдыха.
  2. Зеленоградск – уютный городок, расположенный в 35 км от Калининграда. Прославился своими пляжами с чистым песком и целебным морским воздухом.

Интересно! Преимущества отдыха по путевкам

Азовское побережье

  1. Кучугуры – курортный поселок относится к Темрюкскому району, от Керчи до него нужно проехать 30 км. Главным достоинством являются отсутствие суеты, удобный пологий заход в море и чистейшие песчаные пляжи.
  2. Пересыпь – небольшой курортный поселок, расположился недалеко от Темрюка, в 23 км от города. Полюбился многими туристами из-за теплого моря, большого количества солнечных дней и красивой природой.

 

Современные реалии вносят коррективы в нашу жизнь, тем не менее, выбор мест для отдыха достаточно велик, как в России, так и за рубежом.

Существенная экономия получится, если вы покупаете билеты на самолет или поезд и бронируете номер на сайте гостиницы самостоятельно

Где можно недорого отдохнуть за границей летом

В период пандемии многие страны ограничили въезд в свои страны. Но, расстраиваться не нужно, планировать путешествие все-таки, стоит, даже с небольшими денежными средствами.

Недорогой летний отдых в Европейских странах

Многочисленные исторические памятники привлекают в Европу туристов со всего мира. Тут есть на что посмотреть! Тем более, въехав в одну страну есть возможность посетить и другие страны совершенно свободно. А если вы большой любитель поплавать или позагорать, пляжный отдых вполне можно совместить с экскурсионным.

  1. Греция. Страна четырех морей, сюда можно ехать как на островную часть, например на Крит, так и на материковую. Обязательны к посещению архитектурные памятники, музеи с артефактами и богатыми коллекциями, винодельни, сыродельни, ну и, конечно, не исключено тусовочное времяпровождение.
  2. Кипр. Оформить бесплатную электронную визу на остров не составит большого труда, спустя один день она будет готова. Для тех, кто любит потусоваться, лучше выбрать Айя-Напу, спокойный семейный отдых ждет вас в Пафосе, любителям старины лучше отправиться в Лимасол или Ларнаку.
  3. Болгария. Страна входит в Евросоюз, на ее территорию можно въехать как по шенгену, так и по Болгарской визе. В любом из курортных городов можно найти бюджетное проживание в частных квартирах и в небольших отелях. Но более низкий уровень цен в Царево, Кранево и Созополе.

Раннее бронирование в отелях, расположенных на 2-3 линиях и далее от моря, питание в кафе на окраинах, самостоятельные поездки на экскурсии по бесплатным автодорогам позволят значительно сэкономить бюджет.

Где можно недорого отдохнуть без визы

  1. Абхазия. Кроме купания в теплом море летом (с мая и по сентябрь), здесь есть на что посмотреть в любое время года, например на руины древнего Диоскуриада или на необыкновенную красоту озера Рица. А абхазская кухня вообще выше всяких похвал. Въехать в Абхазию можно по российскому паспорту.
  2. Турция. Эту страну особо представлять не надо, так как, Турция давно пользуется большой популярностью среди туристов. Чтобы отдохнуть недорого, выбирайте отель 3 звезды на 2,3 линиях или дальше от берега с программой Аll inclusive или “Все включено” (в итоге обойдется дешевле, если платить за каждый прием пищи). В недорогих трехзвездочных отелях вполне можно остановиться, их стоимость зависит от удаленности от береговой полосы и системы питания. Аll inclusive или “Все включено” на деле обходится гораздо дешевле.
  3. Тунис. Любимое направление для тех, кто ограничен в средствах. Туристов ждут курорты Сусса, Набуля, Хаммамета, Монастира. Вас ждут песчаные пляжи Средиземного моря, интересные экскурсии и развлекательные программы отелей.

Где можно отдохнуть зимой недорого

Вариантов зимнего отдыха существует множество, это горнолыжные курорты, экскурсионные туры, и даже поездки на морское побережье. Учитывая новогодние и рождественские дни, во многих туристических местах организуются праздничные мероприятия. Чтобы немного сэкономить, необязательно обращаться в агентства, самостоятельное путешествие будет лучшим выбором.

Недорогой отдых в России

  1. Санкт-Петербург. Сюда можно доехать на обычном поезде из Москвы всего за 1 ночь, поездка на сапсане обойдется дороже. Остановится недорого можно в хостелах, где предоставлены все условия для приготовления пищи, но душ и туалет находятся на этаже. Многочисленные музеи не оставят никого равнодушным, да и простая прогулка по городу, с осмотром архитектурных памятников, станет отличным времяпровождением.
  2. Золотое кольцо России. Тут все зависит от того, какие города вы хотите посмотреть. Так как в него входит 9 населенных пунктов, выбрать можно как один из них, так и несколько. Поездка на машине обойдется дешевле, остановиться можно в бюджетных отелях или в частном секторе.
  3. Карелия. Регион славится настоящей снежной зимой, в этом волшебном краю необыкновенные живописные пейзажи. Катание на собаках оставит неизгладимое впечатление. Здесь находится равнинный водопад, который считается самым крупным в Европе. Из Москвы можно отправится на поезде до Петрозаводска, спустя 11 часов, вы будете на месте. На машине поездка займет около 17 часов.

 

Недорогой зимний отдых за границей

  1. Тайланд. Зимой хорошо погреться на солнышке и вдоволь наплаваться. Поездка обойдется гораздо дешевле, если запланировать отдых на январь или февраль. В эти месяцы нет сильной жары, а пребывание на пляже в сочетании с теплым морем принесет больше удовольствия. Средняя дневная температура воздуха не более +30 градусов.
  2. Финляндия. Особо красива зимой, туристов ждет первозданная природа, катание на лыжах, коньках, снегоходах, оленьих и собачьих упряжках. Стоит позаботиться о раннем бронировании недорогого коттеджа с европейским комфортом. Добраться до места отдыха очень просто – из Питера на поезде, пароме, автобусе или на машине. Для въезда в страну нужна шенгенская виза.

 

Где можно отдохнуть с детьми недорого

Для детей младшего возраста прежде всего следует рассмотреть варианты отдыха на побережье Азовского моря с песчаными пляжами и пологим заходом. Здесь никогда не бывает сильных волн, вода чистая и прозрачная.

Недорогие курорты расположены в населенных пунктах:

  • Ейск;
  • Тамань;
  • Голубицкая;
  • Должанская;
  • Кучугуры;
  • Ильич;
  • Пересыпь.

На Черном море есть места, давно завоевавшие звание “детские” с хорошо развитой инфраструктурой, к ним относятся:

  • Анапа;
  • Евпатория;
  • Адлер;
  • Геленджик.

Если вы рассматриваете вопрос где можно отдохнуть с детьми недорого за границей на море, рассмотрите Болгарию, вот что пишут об этой стране опытные туристы:

Елена из Москвы. “Рассматривали бюджетный отдых вместе с ребенком за границей. Решили остановиться на городке Святой Влас, впечатление осталось положительное. Для детей оборудованы игровые площадки, море теплое и приятное. Большое количество магазинов, много фруктов и ягод. Приятный момент – население понимает русский язык. Рекомендую!”

Николай из Санкт-Петербурга. “Это не первая наша поездка в Болгарию. Климат похож на наш. В этот раз были в Несебре, недалеко от Солнечного берега. Все понравилось, дети в восторге и обошлось недорого.”

Где можно недорого отдохнуть на выходные

Не стоит ждать отпуска, если хочется отдохнуть от городской суеты, для этой цели лучше Селигера не найти. Данный курорт, расположенный в средней полосе России в двух областях – Тверской и Новгородской. Бесплатных пляжей с мелким чистым песком предостаточно, спуск в воду пологий, подойдет семьям с маленькими детьми. В летний период сюда едут, чтобы вдоволь поплавать в озере, совершить пешие и конные прогулки, сплавится по реке, покататься на катамаране или на водных лыжах, посмотреть местные достопримечательности.  Кроме дорогих отелей можно поселиться на берегу в палатке или выбрать недорогой кемпинг.

Ориентировочная стоимость:

Пляж и купание Бесплатно
Палаточный кемпинг 1 место 500 р.
Коттедж на 4-х человек Около 1900 р. в сутки
Нилово-Столбинская пустынь: посмотреть на пейзаж с колокольни 100 р.
Осташковский краеведческий музей 100 р.
Переправа на пароме к острову Городомля 50 руб.
10 мин покататься на гидроцикле 1000 р.
Покататься на SUP-доске 500 р. за 1 час
Прокатиться на водном велосипеде 250 р. за 1 час
Аренда лодки с веслами на 4-х человек 200 р. за 1 час

Хотя бы один раз в год отдых нужен каждому человеку. Даже если у вас мало денег, всегда можно найти где можно недорого отдохнуть в России или за границей. Надеемся, что вы воспользуетесь нашими советами и обязательно поедете в отпуск в 2022 году.

Сообщение Где можно недорого отдохнуть в 2021 году — за границей и в России появились сначала на Zagranportal.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Геленджик

Все «ок», я в «Пасти дьявола»: яхтсмен-экстремал из Геленджика чуть не умер в «кругосветке»



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Геленджик

Яхта резко изменила курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Геленджик

Пропавший у берегов Чили моряк из Геленджика вышел на связь



ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал



Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Геленджик

20-летняя ориентировщица из Пензы взяла золото на Всероссийских соревнованиях в Геленджике



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре появится театр современного искусства



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Геленджика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Геленджика или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Геленджике можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Геленджике и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Геленджика и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Геленджика — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

 Глава СКР поручил возбудить уголовное дело из-за загрязнения реки Кубань в Краснодаре





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

На Всемирном фестивале молодежи владимирцы объясняли иностранцам, что город назван не в честь Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Геленджик

Яхта резко изменила курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net