Другие новости Гаврилова Посада и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Ивановской области благоустроили больше 400 общественных территорий

В Ивановской области благоустроили больше 400 общественных территорий

В городах и поселках с 2018 года преобразили 437 парков, набережных, площадей и других мест для отдыха и повседневной жизни жителей. Из них 221 объект — в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», остальные — по программе поддержки местных инициатив.

Начальник управления реализации программ областного департамента строительства и архитектуры Татьяна Махова рассказала, что только в 2021 году в городах и поселках завершили 19 проектов по благоустройству общественных территорий: в Иванове, Кинешме и Наволоках, Шуе и Колобове, Вичуге и Каменке, Тейкове, Комсомольске, Гавриловом Посаде и Петровском, Приволжске и Плесе, Пучеже, Родниках, Савине, Фурманове, Юже и Юрьевце.

За пять лет регион выиграл 18 грантов Всероссийского конкурса благоустройства, в том числе пять городов стали победителями в этом году. На привлеченные средства преобразили общественные пространства в 14 городах.

Как отметил губернатор Станислав Воскресенский, самые масштабные проекты благоустройства реализуются в регионе за счет федеральных средств. Для благоустройства ряда проектов консолидировались ресурсы двух проектов: грантов Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Например, так удалось преобразить общественные пространства в Гавриловом Посаде, Фурманове и Родниках. В Гавриловом Посаде реализован второй президентский грант на благоустройство: в городе преобразили Суздальский мост, а на месте заросшего кустарником участка появилась благоустроенная набережная реки Воймига.

В Фурманове в центре города создали три новых общественных пространства. В рамках реализации проекта «Новый торг» преобразились Ярмарочная площадь, общественная территория в районе Монумента Славы и территория между улицами Социалистическая и Советская.

В Родниках преобразили парк «Летний сад». Здесь построили пирс и павильон с амфитеатром, заменили дорожки, обновили освещение. В парке появилась новая детская игровая площадка и зона отдыха, обновили теннисный корт, возвели перголу и установили систему видеонаблюдения.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тейкове благоустроили лестничный марш от улицы Гористая к пешеходному мосту через реку Вязьма. Новая лестница напрямую связывает Шестагинский район города с его центром. Этим маршрутом ходили и раньше, тем самым срезая путь, но до строительства лестницы идти приходилось через овраг, что в дождливую погоду было затруднительно. Сейчас площадка перед лестницей заасфальтирована, а сама она выложена тротуарной плиткой, на протяжении всего спуска обустроены пандусы, к пешеходной дорожке проведено освещение.

В Савине появилась новая детская площадка. Рядом заасфальтировали территорию, уложили бесшовное резиновое покрытие, установили детское игровое оборудование и малые архитектурные формы.

В Плесе облагородили территорию у памятника Федору Шаляпину. Пространство вокруг вымощено камнем, установлены гранитные бордюры, фонари и скамейки, урны. Кроме того, в рамках работ обустроили ливневую канализацию. На стадионе в Колобове установили современную спортивную площадку.

Руководитель научно-образовательно центра «Городские и региональные исследования» Михаил Тимофеев считает: «Если в Иванове изменения в том или ином микрорайоне заметны только его жителям, то благоустройство в райцентре — большое событие для всего города или поселка. Важно, что пространства райцентров становятся интересными и приобретают тот внешний вид, какой и должен быть сегодня у современного населенного пункта».

В 2022 году в Ивановской области планируют благоустроить 10 объектов в 10 населенных пунктах. В том числе приступить к благоустройству в городах – победителях Всероссийского конкурса: в Кохме, Заволжске, Юрьевце, Тейкове и Кинешме.

Отметим, Юрьевец, Тейково и Кинешма уже во второй раз стали победителями федерального отбора и привлекли гранты на преображение.

В Кинешме реализуют проект «Порт культуры и отдыха». На эти деньги благоустроят пустырь на стрелке между Волгой и рекой Кинешемкой, который примыкает к обновленному в прошлом году Волжскому бульвару. Там сделают пешеходно-прогулочную набережную, игровую площадку и спортивную зону, посадят деревья и декоративные кустарники, разобьют цветники и газоны, установят освещение и систему видеонаблюдения.

В Тейкове преобразят площадь перед зданием Дома культуры Российской Армии в микрорайоне «Красные Сосенки». Второй центр притяжения расположится у реки Вязьма, там появится зона для занятий спортом.

В Кохме благоустроят место от парка Запрудка до площади у городского Дома культуры. Их свяжет пешеходный маршрут с зоной отдыха с газонами и цветниками. Там проведут освещение и установят видеонаблюдение.

В Заволжске благоустроят городской парк. Концепция проекта связана с именем астронома Федора Бредихина, который в XIX веке проводил здесь научные изыскания. В парке создадут сеть пешеходных и велосипедных дорожек, новую зону отдыха, освещение и установят камеры, а также посадят деревья, кустарники и разобьют цветники.

В Юрьевце продолжат реализацию масштабной концепции благоустройства, разработанной несколько лет назад. В Городском саду проложат пешеходные и велодорожки, проведут дополнительное озеленение. Там оборудуют зону детских площадок и спортивную зону.

В 2022-м средства на содержание благоустроенных общественных территорий в первый год после их благоустройства муниципалитетам выделят из бюджета Ивановской области. Такое решение принял глава региона.

Кроме того, в 2022 году продолжится реализация программы поддержки местных инициатив. Причем, общее финансирование проекта увеличено в два раза по сравнению с текущим годом – до 100 млн рублей. Это позволит как расширить число участников программы, так и увеличить размер гранта, за счет чего удастся осуществить все задуманное, несмотря на удорожание стройматериалов.

За три года программа поддержки местных инициатив позволила реализовать 224 проекта. Большинство связано с созданием и обустройством зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройством памятных мест, скверов и придомовых территорий.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Гаврилов Посад

Ивановские аграрии начали посевную кампанию



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Гаврилов Посад

Капитальный ремонт моста через реку Уводь на дороге Иваново – Ярославль планируют завершить до конца лета



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Гаврилов Посад

Заплыв через Волгу и День Волжского бульвара вошли в событийный календарь региона



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Иваново

Специалисты "Ивэнерго" подключают уличное освещение в деревнях и сёлах области



#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Гаврилов Посад

В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гаврилова Посада — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гаврилова Посада или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гавриловом Посаде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гавриловом Посаде и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гаврилова Посада и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гаврилова Посада — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Вода, как в родниках: в небольшом городе Ивановской области реконструируют очистные сооружения





Путин в Ивановской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ивановской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Гавриловом Посаде, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Гаврилов Посад

Заплыв через Волгу и День Волжского бульвара вошли в событийный календарь региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net