Другие новости Гатчины и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как в Санкт-Петербурге будет работать курортный сбор

Власти Санкт-Петербурга планируют в качестве эксперимента ввести туристический сбор. Собранные деньги они намереваются пустить на развитие города. Сайт Сравни.ру разобрался, как эта система будет работать.

Итак, курортный сбор — это плата в бюджет города за возможность использовать его курортную инфраструктуру, например парки, бульвары, пляжи, пешеходные зоны и другие места, куда приезжают туристы. Собираемые деньги должны потратить на развитие этих объектов.

В Санкт-Петербурге планируют брать туристический сбор в качестве эксперимента с 1 августа 2023 года по 31 декабря 2024 года. Его размер будет составлять 100 рублей в сутки с совершеннолетнего гостя. Платить нужно будет при размещении в гостиницах, хостелах и других объектах при условии проживания в городе более чем 24 часа.

Если остановиться в гостинице меньше, чем на сутки, то платить курортный сбор будет не нужно. Также не придётся платить сбор, если остановиться в соседних городах — например, в Выборге, Гатчине или Шлиссельбурге.

Курортный сбор нужно будет вносить сразу за всё время нахождения в Санкт-Петербурге при заезде в отель, хостел или другое место проживания.

Если человек передумает и решит уехать из Санкт-Петербурга раньше срока, то при выселении ему вернут излишне уплаченный сбор. Например, турист планировал остановиться в городе на пять ночей и заплатил 500 рублей сбора, а потом через три дня ему внезапно пришлось уехать — тогда 200 рублей вернут.

Согласно проекту закона, от уплаты сбора освобождаются:

— Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы;

— Герои Социалистического Труда, Герои Труда России, награждённые орденом Трудовой Славы трёх степеней;

— участники Великой Отечественной войны;

— ветераны боевых действий;

— награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или «Житель осаждённого Севастополя»;

— работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

инвалиды войны;

— члены семей погибших или умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

— подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним лица;

инвалиды I и II групп;

— люди, сопровождающие инвалидов I группы и детей-инвалидов;

— малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане;

— прибывшие на территорию Санкт-Петербурга, чтобы получить специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь или медицинскую реабилитацию после оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в условиях санаторно-курортных организаций, а также сопровождающее их лицо в случае, если пациентом является ребёнок в возрасте до 18 лет;

— больные туберкулёзом;

— люди в возрасте до 24 лет, которые учатся очно в образовательных организациях, расположенных на территории Санкт-Петербурга;

— люди, постоянно работающие на территории Санкт-Петербурга на основании трудового договора или служебного контракта;

— имеющие место жительства на территории Санкт-Петербурга;

— те, у кого есть недвижимость на территории Санкт-Петербурга;

— спортсмены, тренеры, спортивные судьи, а также иные специалисты в области физической культуры и спорта, прибывшие для участия в официальных спортивных мероприятиях.

Для освобождения от уплаты курортного сбора нужно будет предъявить оригинал документа, подтверждающего право на льготу.

Если не заплатить курортный сбор, наступит ответственность по закону «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Размер штрафа пока не определён.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе






Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Гатчина

Музыкант Елена Магницкая: «На кантеле играть модно!»



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Гатчина

Продолжается голосование за территории для благоустройства в Гатчине



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Гатчина

Достаточно одной проверки следкома. Сирота-инвалид из Гатчины получила квартиру



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии космической ядерной энергетики 



Александр Пушкин

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Гатчина

История первого краеведческого музея Гатчины



Ленинградская область

Александр Дрозденко показал космические площадки Сосново и Шлиссельбурга



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Гатчины — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Гатчины или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Гатчине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Гатчине и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Гатчины и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Гатчины — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Фауна Ленобласти обогатилась серыми куропатками





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Болтовня и флейм • Re: Карельский перешеек, и наоборот юг ЛО как места отдыха москвичей (и не только)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Гатчина

Ветераны Костромы активно включились в голосование за объекты благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net