160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Каким видели 1995 год популярные журналы того времени

 
Коллаж автора
Коллаж автора

В 90-е основным информационным источником были телик и бумажная пресса. Это десятилетие, когда мы продолжали выписывать любимые журналы и газеты по почте, а киоски пополнялись каждый месяц новыми печатными изданиями.

Сегодня предлагаю поностальгировать и пробежаться по прессе 90-х, посмотреть каким видели 1995 год российские журналисты.

Например, журнал «Крестьянка» пропагандирует выходить замуж за иностранцев. Они в течение года периодически писали статьи, как отхватить иностранного жениха и потом замужем не пропасть.

Коллаж автора, 1995 год
Коллаж автора, 1995 год

Статьи такого рода писали, ссылаясь на то, что с 1994 года они получали много писем на эту тему от своих читательниц.

Можно сделать вывод, что в 1995 году было модно мечтать об импортном муже и сбегать заграницу, потому что там, типа, жизнь лучше. А Вы поддались этой моде, мечтали выйти замуж за иностранца в 90-х?

Коллаж автора, 1995 год
Коллаж автора, 1995 год

Хочется отметить, что почти все газеты и журналы в 1995 году рекламируют бальзам «Биттнер». Помните такое чудо средство от всех недугов в 90-х? Наверное, тогда он был на пике своей славы.

В 1995 году активно обсуждалось решение Ельцина, который решил начать борьбу за здоровый образ жизни и запретил рекламу алкоголя и сигарет, создав указ «О гарантиях права граждан на охрану здоровья при распространении рекламы».

Коллаж автора, Борис Ельцин, 1995 год
Коллаж автора, Борис Ельцин, 1995 год

Все деньги, полученные от рекламы алкоголя и сигарет от нарушителей указа, взыскивались и отдавались на развитие отечественного здравоохранения.

Но рекламщики вывернулись - они стали вместо рекламы самого товара и процесса его употребления, рекламировать название фирмы продукта или торговую марку.

По России в 1995 году прошла волна забастовок шахтеров.

 
 

В 1995 году был крупный скандал, связанный с топ моделью 90-х Синди Кроуфорд, который облетел многие российские печатные издания. Фото модели незаконно использовала Тушинская чулочная фабрика и сделала ее лицом своих колготок «Мария».

Одним из главных событий в 1995 году - был приезд топ модели Наоми Кэмпбелл в Москву. Ее встречали с песнями и плясками и делали обзорную экскурсию по нашей столице.

Коллаж автора, 1995 год
Коллаж автора, 1995 год

А мартовские издания все перетирали главную новость весны - убийство Владислава Листьева. Вокруг этой медийной личности ажиотаж будет сохранен до конца года. И в целом, во многих журналах и газетах на протяжении всего года упоминается о заказных убийствах.

Часто в мелькает на российских страничках мировая особь 90-х - принцесса Диана, в 1995 году все активно обсуждали измену ее мужа - принца Уэльского, и в конце года она подала на развод, который уже состоялся в 1996 году.

В 1995 году появилось много торговых рынков, и на них большое количество граждан иностранного производства, которые нелегально вели свой бизнес, либо являлись продавцами у русских предпринимателей.

В связи с военными делами в Чечне, стража порядков в 1995 году вышли на проверку, было много арестованных.

Коллаж автора, Дрю Бэрримор, 1995 год
Коллаж автора, Дрю Бэрримор, 1995 год

А вот нашла предсказание в журнале «Огонек» о том, что цифровое телевидение в 2010 будет смотреть все.

Что касается российских знаменитостей, на пике популярности, судя по обложкам и интервью - это актеры: Ирина Метлицкая, Ингеборга Дапкунайте, Елена Корикова, Валерий Гаркалин, Елена Соловей, Игорь Костолевский, Игорь Бочкин, Ольга Дроздова, Евгений миронов, Олег Меньшиков.

 
Коллаж автора, Валерий Гаркалин, Наталья Андрейченко, Ирина Метлицкая, 1995 год, листайте далее

Музыканты: Анжелика Варум, группа Любэ, Алла Пугачева чаще всех гремит в желтой прессе, Ирина Аллегрова. Наташа Королева, кстати, в газетенках перетиралась тема, что певица больна какими-то венерологическими заболеваниями.

Группа «Божья Коровка» с песней «Гранитный камушек» занимала многие бумажные хит парады в 1995 году. Наталья Ветлицкая блистала в тройке лучших с песней «Раба любви». Также тогда любили помыть кости группе «Лицей», Алёне Апиной, Наталье Ветлицкой.

Коллаж автора, 1995 год
Коллаж автора, 1995 год

Из иностранных исполнителей популярны: Ardis и ее мега хит - «Ain't Nobody's Business», Бьорк, Джон Бон Джови, Мадонна. А Робби Уильямс покинул группу «Take That», чем создал шуршание в российских газетенках.

Музыкальные журналы обсуждают новую группу для тех времен «'N Sync», ей прогнозировали грандиозный успех.

Из голливудских знаменитостей на пике своей славы в 1995 году: Дрю Бэрримор, Анна Николь Смит, Сандар Буллок, Брэд Питт, Кевин Костнер, Ричард Гир, Том Круз, Эммануэль Беар.

Коллаж автора, 1995 год
Коллаж автора, 1995 год

И, конечно же, кино, в 95-м многие в прессе обсуждали мировую премьеру «Форрест Гамп». Также зрители шли на такие картины как: «Быстрый и мертвый». «Эпидемия», «Перед рассветом», «Подводный мир», «Каспер», «Уличный боец» и многие другие.

Из русского кино производили мало, но оно было: мелодрама «Барышня-крестьянка», комедия «Ширли-мырли», жестокая драма «Лунные псы», мелодрама «Игра воображения» и добрая сказка 90-х «Все будет хорошо». Здесь я перечислила те фильмы, которые чаще всего обсуждались в российской прессе на 1995 год.

Коллаж автора, 1995 год
Коллаж автора, 1995 год

А еще в 1995 году отмечали юбилей кино, ему исполнилось 100 лет.

Российское телевидение развивалось полным ходом. В тот год обсуждали новые телепередачи, которые породил 1995 год. НТВ запустил ряд развлекательных программ: «Сто к одному», «Дог-шоу «Я и моя собака»», «Герой дня».

На ТВ-6 появилась музыкально-скандальная программа «Акулы пера», на нее частенько делали обзоры журналисты. Тогда же появилось первое женское шоу – «Я сама». На ОРТ вышла первый выпуск музыкальной передачи «Угадай мелодию» и игра – шоу «Пойми меня».

Коллаж автора, 1995 год
Коллаж автора, 1995 год

Серьезные информационные газеты и журналы тогда часто писали об общих природных катаклизмах в мире. Достаточное количество статей посвящено было криминальным сводкам, сделала выводы, что 1995 год гремел по темному.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Самые нежные образы на эту весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Москва

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Представительница МакSим отреагировала на новость о предстоящем туре певицы



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Арестован третий фигурант дела экс-замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net