World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2020

Новости за 08.04.2020




Shūkan Gendai 

あの頃の「マジンガーZ」を復活させるために挑んだ「4つの戦い」

「マジンガーZ」究極の“復刻本”完成への道のりを、編集者みずからが熱く語る!「ファンが本当に喜ぶ物を」という編集長の一声で始まった苦難の道。付録が山もりの特別すぎる造本に四苦八苦しながら、やってもやっても終わらない修復作業を乗り越えて、「最強の復刻版」が出来上がった!

Shūkan Gendai 

日本を蝕む「ネバーエンディング・クレーマー」の生態とその対策

クレーマーというのは、実のところクレームをつける相手に依存しているのである。日本だけではなく、世界的に武漢ウイルス危機が広がっている中で、我々もJFKが述べるように、日本という国のメンバーとして何ができるかを考えるべきではないであろうか?組織の一員としての建設的批判は常に行うべきだが、「お客様は神様」のような気分で、懸命に建設的作業を行っている人々に安易なクレームをつける場合ではないと思う。

Shūkan Gendai 

習近平は失脚も? 中国でコロナ後に待つ共産党「大粛清」のゆくえ

世界中で猛威を振るっている中国・武漢発の新型コロナウイルスは、中国国内の政局にも大きな影響を与えている。これまで権力集中を進めてきた、習近平国家主席とその周辺の危機管理能力の不足が露呈し、失敗の責任をすべて下に押し付けようとする習氏のやり方に対して、党内の不満が高まっている。

Shūkan Gendai 

【マンガ】島耕作、とんでもない「ニューヨークの洗礼」を受ける

島耕作と恋人のアイリーンは、吉報を持ってハーレムという街に住むボブのもとへ訪れ、彼を祝福した。その帰り道、なかなかタクシーが捕まらなかった島は同僚の忠告を無視して地下鉄に乗り込む。居眠りから覚めた島の目の前には、刃物を持った男が2人立ちはだかっていた…。

Shūkan Gendai 

コロナウィルスはこうして「凶悪化」してきた…感染症社会の21世紀

現在の日本で「新型コロナウィルスの流行」と呼ばれているものは、世界ではCovid-19と呼ばれている。読み方は「コーヴィド・ナインティーン」。言語的には英語である。「2019年に発生した、コロナウィルスによる疾病」 (Coronavirus-disease 2019) という意味である。

Shūkan Gendai 

【毎日更新!】日めくり「半沢直樹」4月9日の名言は?

4月20日発売予定の『一日一訓「半沢直樹のルール」』(講談社)から、日めくり形式で「半沢直樹」に登場するインパクト大の名言をお届けします。使命に燃える正義のバンカー「白半沢」と、横暴と戦う反撃のバンカー「黒半沢」――あなたはどちらがお好みですか?

Shūkan Gendai 

『半沢直樹』で描かれた、メガバンクと国税…仰天の仁義なき戦い

銀行内部の不正を描く『半沢直樹』。2013年にドラマ化され社会現象となり、今年続編の放送も決定している。「半沢」シリーズの魅力といえば、金融業界の泥沼な権力争いの描写。だが、実際のところはどうなのか――。元メガバンク支店長であり現在は講演活動を中心に活躍する菅井敏之さんに解説してもらった。

Shūkan Gendai 

糖尿病リスクを8.8倍も高める「化学物質」の正体

PCB(ポリ塩化ビフェニル)や有機塩素系殺虫剤(DDTなど)を代表とする残留性有機汚染物質(POP's)は、人体への毒性が強く、残留・蓄積しやすいために、発がん性、皮膚障害、内臓障害、ホルモン異常、精神疾患との関連性が指摘されていますが、スウェーデンの高齢者を対象に行なった研究で、さらに2型糖尿病の発症リスクを高めている危険性があることも指摘され、2011年6月23日付のオンライン版Diabetes Careで発表されました。

NHK 

休業要請 東京都と国の調整急ぐ 緊急事態宣言受け

新型コロナウイルス対策の特別措置法に基づく緊急事態宣言を受けて、東京都が休業を要請したいとしている具体的な業態や施設について、国は、外出自粛を強力に要請している今の段階では、感染拡大の推移を考慮しつつ、休業の要請は慎重であるべきだという考えを都に伝えているということで、都は、公表を目指す10日に向けて、詰めの調整を急ぐことにしています。

NHK 

NY株式市場 大幅に値上がり 2万3000ドルを回復

8日のニューヨーク株式市場は大幅に値上がりし、ダウ平均株価は、先月13日以来、2万3000ドルを回復しました。新型コロナウイルスの感染拡大の勢いが弱まってきたのではないかとの期待に加え、アメリカ大統領選挙の民主党の候補者選びで、左派のサンダース上院議員が撤退したことも買い注文につながりました。

Shūkan Gendai 

電力供給も食材廃棄も解決!「最適化問題」に「最適な解」を導く方法

古来より、人間は自分の生活を「最適化」するために様々な技術を発展させてきました。しかし、人間の力だけでは「本当の最適化」には至らない──。 では、どうすれば「本当の最適化」ができるのでしょうか? 最適化問題のソリューションを手がける企業の代表取締役が語ってくれました。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net