World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2020

Новости за 07.03.2020

NHK 

企業や学童保育の支援… 政府 第2弾の緊急対応策の策定急ぐ

新型コロナウイルスの感染拡大に伴う、第2弾の緊急対応策について、政府は、学校の臨時休校で仕事を休まざるをえない保護者の支援策や企業の資金繰り対策などを盛り込む方針で、9日の決定を目指し、取りまとめを急ぐことにしています。




NHK 

中国 1日の感染者数が100人未満に 感染者の国内流入を警戒

新型コロナウイルスの感染者が世界全体で10万人を超え、感染の拡大が収まらない一方、中国では、1日に新たに確認された感染者の数が、約1か月半ぶりに、100人を下回りました。ただ、中国ではこのところ、イタリアやイランなど海外から入国したあと、感染が確認されるケースが相次いでいて、当局が警戒を強めています。

NHK 

京都の病院 患者や医師など165人を検査へ 介護職女性の感染で

新型コロナウイルスへの感染が7日に確認された女性が勤務する京都府福知山市の福知山市民病院は、女性が接触した可能性がある入院患者や医師など合わせて165人について、感染していないか検査を進めることを明らかにしました。

NHK 

感染確認の山梨の60代男性 大阪のライブハウスを訪問

山梨県で初めて新型コロナウイルスに感染していることが確認された60代の会社員男性が、大阪府が複数の感染者が訪れ、不特定多数の人と接触した可能性があるとして、7日に公表した大阪 中央区のライブハウスを訪れていたことがわかり、県が調査を進めています。

NHK 

震災から9年 被災者2000人アンケート 半数「防災意識向上」

東日本大震災から9年となるのを前に、NHKが岩手・宮城・福島の被災者約2000人にアンケートを行ったところ、半数が震災の発生直後と比べて防災意識が向上したと回答しました。専門家は、復興途上なうえ、近年災害が頻発していることが影響していると分析しています。

NHK 

川崎女性殺害 韓国籍の69歳男を逮捕

川崎市のアパートの部屋で6日、88歳の女性が頭から血を流して死亡しているのが見つかった事件で、頭を殴るなどして女性を殺害したとして、警察は7日夜、韓国籍の69歳の男を逮捕しました。容疑を否認しているということです。

Iza 

2人死亡火災で中3孫逮捕 宮城、放火容疑認める供述

宮城県色麻町の農業男性(69)の住宅が全焼し、2人の遺体が見つかった火災で、県警加美署は7日、現住建造物等放火容疑で、男性の孫の中学3年男子生徒(15)を逮捕。同署は、遺体の2人が男性の40代の娘と、その10代の長女とみて調べている。

NHK 

教皇の“日曜日の祈り” 新型ウイルスの影響で映像流すことに

ローマ・カトリック教会の中心地バチカンで、新型コロナウイルスの感染者が確認されたことを受けて、ローマ教皇庁は7日、フランシスコ教皇による恒例の日曜日の祈りを、8日については、バチカンのサンピエトロ広場で行わないと発表しました。

Iza 

新型コロナで髄膜炎 国内初、山梨大病院で患者重症

新型コロナウイルス感染が確認されて山梨大付属病院(山梨県中央市)に入院している20代男性会社員がウイルス性髄膜炎で重症となっていることが7日、分かった。新型コロナによる髄膜炎が確認されたのは国内で初めてで、世界的にも珍しい。

NHK 

大阪 新たに10人の感染確認 複数が別のライブに参加も

大阪府は、府内に住む20代から60代の男女合わせて10人が、新たに新型コロナウイルスに感染していることが確認されたと発表しました。また、集団感染の発生が疑われている大阪市内のライブハウスとは別のライブハウスを感染者が訪れていたとして、施設名を公表して注意を呼びかけています。

Iza 

渡部暁4位、リーベル14勝 スキーW杯複合最終戦

ノルディックスキーのワールドカップ(W杯)複合は7日、オスロで個人最終第17戦が行われ、渡部暁斗(北野建設)は4位だった。前半飛躍(ヒルサイズ=HS134メートル)は131メートルを飛び、128・4点の4位。後半距離(10キロ)は首位と1分8秒差でスタートし、終盤まで表彰台を争ったが、順位を上げられなかった。

NHK 

久保建英 アウェーで先発出場 今季3点目

サッカースペイン1部リーグ、マジョルカの久保建英選手が7日、アウェーでのエイバル戦に先発出場し、今シーズン3点目となるゴールを決めました。

Iza 

力士の思いは…史上初の無観客開催 相撲協会は感染阻止に躍起

新型コロナウイルスの感染拡大を受けて、大相撲春場所(3月8日初日、エディオンアリーナ大阪)は無観客での開催が決まった。戦時中の昭和20年夏場所も一般公開せずに開催しているが、このときは傷病軍人が招待されていた。完全に無観客で行われるのは初めてだ。横綱白鵬が「想像がつかない。わかない」と話すように、歓声が聞こえない前代未聞の本場所になる。

NHK 

台湾 国民党の新主席に江啓臣氏 対中姿勢の見直しを強調

台湾で中国に融和的な立場をとる最大野党・国民党のトップに、48歳の中堅議員が新たに選出され、台湾で中国への警戒感が高まる中、「親中」のイメージを払しょくし、党の立て直しにつなげられるかが課題となっています。

Iza 

中国でホテル崩落、70人下敷きに 新型コロナ隔離施設と報道

【北京=西見由章】中国福建省泉州市で7日午後7時半(日本時間同8時半)ごろ、ホテルが入る建物が崩落し、約70人ががれきの下敷きになった。中国共産党機関紙、人民日報(電子版)などが伝えた。同9時までに28人が救出されたという。建物が崩落した原因は不明だ。

Iza 

大阪府で10人の感染確認 別のライブハウス2カ所でも感染者

大阪府は7日、府内在住の20~60代の男女10人の新型コロナウイルス感染を新たに確認したと発表した。うち9人が、集団感染の可能性がある大阪市内のライブハウス2カ所のいずれかを訪れていた。また、同市内の別のライブハウス2カ所を訪れた人の感染も確認され、府は注意を呼び掛けている。府内での感染者は41人となった。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Хитрая афера с московской квартирой: Владелец ничего не знал, пока не случился потоп

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net