World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Iza 

JR東のポイント会員登録者急増 鉄道利用の還元サービス開始で

JR東日本の深沢祐二社長は8日の定例記者会見で、10月1日の消費税増税に合わせてSuica(スイカ)で鉄道を利用したときに同社の「JREポイント」が還元されるサービスを始めたことを受けて、9月の1カ月間でポイント会員が48万人増えたことを明らかにした。今月に入ってもさらに33万人増加(6日時点)し、約1100万人に達しており、増加のペースは急上昇している。深沢氏は「さらに増えるだろう」と見通しを示した。




Sankeibiz 

常磐線で運転士なしの運行へ 自動運転装置、来年度末に導入

JR東日本の深沢祐二社長は8日の定例記者会見で、常磐線の綾瀬(東京都足立区)-取手(茨城県取手市)間で令和2年度末に自動列車運転装置(ATO)を導入する方針を明らかにした。ボタンを押すだけで発車と走行、停止が可能になる。同社は将来的には運転士資格のない乗務員でも運転ができる「ドライバーレス運転」を視野にATOの開発を進める考え。

Iza 

植草歩、最速五輪切符へ意欲/空手 

空手のプレミアリーグ(PL)モスクワ大会に出場した日本代表が8日、成田空港着の日航機で帰国した。女子組手68キロ超級で銀メダルの植草歩(27)=JAL=が、2020年東京五輪に向けて「1月の内定をとりたい」と最速五輪切符へ意欲を見せた。

Iza 

NAOTO、カトパンとの交際に言及せず

EXILEのメンバーで三代目J SOUL BROTHERSのリーダー、NAOTO(36)と山下健二郎(34)が8日、大阪市此花区のユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)でハロウィーン期間中の特別イベント「ゾンビ・デ・ダンス」にサプライズ登場した。

NHK 

中国 米の“禁輸措置”に反発 「人権侵害の指摘はでたらめ」

中国西部の新疆ウイグル自治区の警察当局や中国の監視カメラのメーカーが、ウイグル族への人権侵害に関与しているなどとして、アメリカ政府が取り引きを禁じる措置を発表したことについて、中国政府は、「中国の発展を妨害する険悪なねらいだ」などと強く反発するとともに、措置の撤回を求めました。

Sankeibiz 

「ゴーン色」一掃へ集団指導体制 日産次期社長人事 

次期社長兼最高経営責任者(CEO)に53歳の内田誠専務執行役員を充てる人事を決めた日産自動車は、前会長、カルロス・ゴーン被告と直接、仕事をしていた経営陣からの若返りが大きく進む見通しだ。選考過程では、世代交代を押しとどめようとする動きも社内で出ていたが、独立した指名委は40~50代の幹部3人に日産の前途を託した。ゴーン事件を教訓としたコーポレートガバナンス(企業統治)改革の成果が出た形だが、日産の業績不振は深刻。内田氏を中心とする集団指導体制の真価が問われそうだ。

Iza 

議論は6時間以上 混迷のテコンドー協会理事会 体調崩す理事も

8日、行われた全日本テコンドー協会の理事会は議論が白熱し、6時間以上を要した。中でも時間が割かれたのは理事の総辞職についてだったという。選手の不信感を募らせた責任から全理事の辞任を呼びかけた岡本依子副会長と高橋美穂理事に対し、「今辞めるのは無責任」などの意見が出て、最終的に進退は個人の判断に委ねられた。

NHK 

テコンドー協会 会長含む全理事の選び直し求める動き

「全日本テコンドー協会」の強化体制や方針をめぐって、協会と選手側が対立している問題で、都道府県の協会の一部の代表者などが、このままでは東京オリンピックを迎えることは難しく組織の抜本的な改革が必要だなどとして、金原昇会長を含むすべての理事を選び直すよう臨時の正会員総会の開催を求める方針を固めました。

NHK 

小学男児殺害容疑で父親再逮捕へ さいたま

先月さいたま市の集合住宅で小学4年生の男の子が殺害されているのが見つかり、32歳の父親が遺体を遺棄した疑いで逮捕された事件で、警察は父親が男の子の首を絞めて殺害した疑いがあるとして、9日にも再逮捕する方針を固めました。

Iza 

「瞳に映った景色」で住所特定か わいせつ事件で逮捕の男

アイドル活動をする20代の女性にわいせつな行為をしたとして警視庁が逮捕した男が、被害者の住所を特定するため、会員制交流サイト(SNS)に投稿された女性の顔写真から「瞳に映った景色を手掛かりにした」と供述していることが8日、捜査関係者への取材で分かった。

Iza 

菅元首相、人事撤回要求「期待裏切る」 関電労組出身の経産委理事に

立憲民主党の菅直人元首相は8日、参院経済産業委員会の野党筆頭理事に、関西電力労組出身の国民民主党の浜野喜史氏が起用された人事について「国民の期待を裏切る人事は撤回すべきだ」と自身のツイッターに投稿した。両党などは衆参両院で新会派を結成したが、参院側では委員会ポストをめぐって対立しており、国民が反発する可能性がある。

Iza 

みみず腫れ把握も報告せず 神戸の教諭いじめで校長

神戸市立東須磨小の30~40代教諭4人が同僚の教員4人をいじめていた問題で、20代男性教諭が尻をたたかれてみみず腫れができたことを知っていたのに、校長が市教育委員会に報告していなかったことが8日、分かった。市教委は校長の処分も検討している。

NHK 

「八村塁の登場は日本の転換点」NBAコミッショナーが会見

NBA=アメリカプロバスケットボールのアダム・シルバーコミッショナーが日本で16年ぶりに開催されるNBAの試合を前に記者会見を行い、八村塁選手がNBAのチームに入団したことを踏まえ、「彼の登場は日本のバスケットボールの大きな転換点になる」と評価しました。

NHK 

テコンドー協会 強化委員長ら3人交代 選手との対立問題で

「全日本テコンドー協会」の強化体制や方針をめぐって、協会と選手側が対立している問題で、8日協会の理事会が開かれ、強化委員長などの強化スタッフ3人を交代させることが決まりました。一方、理事の総辞職を求めた2人が辞任を申し出たということですが今後、金原昇会長が引き止めるとしています。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Москва

Свет планово отключат в ряде населенных пунктов Рузского округа во вторник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net