World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019




Shūkan Gendai 

「商いの原点」を忘れた日本企業、相次ぐ不祥事の「根幹」にあるもの

令和元年となる今年は例年以上に、企業の不祥事に関しての報道が多くみられる。本稿は、現在の日本企業にとって直接のルーツといえる、江戸時代の商家の理念や、それを支える思想を紹介し、相次いだ不祥事の背景にある問題を考えてみようとするものである。

Shūkan Gendai 

米朝がどうなろうと、北朝鮮は「新型短距離ミサイル開発」に邁進する

北朝鮮の狙いは何か。7月以来、北朝鮮は韓国を名指しで米韓合同演習参加を批判し、ミサイル発射の根拠としてきた。北朝鮮の一連の短距離ミサイル発射は韓国に向けられているということだ。しかし、だからといって日本が安穏としていてよいということではない。日本は日米韓・日韓安全保障協力を維持するとの立場だが、肝心の韓国がそこから離脱しようとしている。結局、単独で対応していくしかない。

Shūkan Gendai 

中国人が日本の「観光公害」の原因、という考えは間違っている

右肩上がりで増加を続ける外国人観光客。そして彼らがまきおこす混雑、マナー違反、景観破壊といった迷惑な状況を指す言葉が「観光公害」だ。観光公害が拡大を続ける背景として、実は「受け入れる日本側が、真の意味での『開国』に対応できていないことにある」と、東洋文化研究者アレックス・カー氏は警鐘を鳴らす。

NHK 

景品交換所1200万強盗傷害事件 男ら5人逮捕 横浜

ことし4月、横浜市港南区のパチンコの景品交換所に複数の男が押し入り、交換所の男性を殴って現金1200万円を奪った事件で、警察は、30日までにフィリピン国籍の21歳の男と少年4人の合わせて5人を強盗傷害などの疑いで逮捕しました。21歳の男は容疑を否認しているということです。

NHK 

かんぽ生命不適切販売 不正疑われる件数 さらに増える見込み

かんぽ生命の保険の不適切な販売問題で、日本郵政グループは法令や社内ルールに違反した不正が疑われる販売がこれまでにおよそ6300件、確認されたと明らかにしました。今後の調査で件数はさらに増える見込みで、信頼回復に向けた道のりは険しいものになりそうです。

NHK 

女児不明から10日 ダムを中心に捜索へ

山梨県道志村のキャンプ場で千葉県の小学1年生の女の子の行方が分からなくなってから、1日で10日となります。警察は写真を公開して情報提供を呼びかけるとともに、キャンプ場の沢が流れ込む川の下流に位置するダムを中心に、捜索を続けることにしています。

NHK 

外国人材受け入れ拡大 新たな在留資格取得は300人にとどまる

外国人材の受け入れを拡大する制度が始まって、1日で半年となりますが、新たな在留資格の「特定技能」を取得したのは、300人にとどまっていて、出入国在留管理庁は、引き続き、制度の周知を図るとともに、受け入れの環境整備を進めることにしています。

NHK 

香港 中国建国70年で緊張高まる デモ参加者との衝突懸念も

1日の中国の建国70年にあわせて香港では大規模な抗議活動が呼びかけられ、記念式典が行われる会場の周辺などには、バリケードが設けられるなど緊張が高まっています。香港の警察は、「暴力がエスカレートしており、特別な警備態勢で臨む」として厳しく対処する姿勢を強調し、デモの参加者との衝突が懸念されています。

NHK 

中国建国70年 大規模な祝賀行事や軍事パレードで国威発揚も

中国が建国されて70年になるのに合わせて、1日、北京の天安門広場では大規模な祝賀行事や軍事パレードが行われます。アメリカとの貿易摩擦や香港問題など、国内外に難しい問題を抱えるなか、習近平国家主席は共産党のもとでこそ中国は発展すると訴え、国威発揚を図ろうとしています。

Sankeibiz 

複雑なポイント還元 事前調べで「お得に買い物」

消費税増税と同時に始まるのが、キャッシュレス決済でのポイント還元策だ。増税後の消費の落ち込みを抑制するとともに、現金を使わないキャッシュレス決済を広めようと考えられた政策で、うまく使いこなせば、増税前よりも“お得”に買い物ができるケースも多くなりそうだ。ただ、対象を中小店舗に絞り、大手企業のフランチャイズチェーン店は別途ルールを設けた結果、事業規模でポイント還元率が異なるなど制度は複雑化しており、現場では混乱も予想される。

Sankeibiz 

【遊技産業の視点 Weekly View】遊技業界にも「AI」の波?

「AI」搭載を掲げるホールコンピューターが相次いでリリースされるなど、遊技業界においても人工知能の活用が脚光を浴びつつある。それらの性能に関する個別評価はさておき、現在、世間ではやっているのは近似値を効率よく得るための機械学習であって、決してコンピューターが認識をもとに思考を行っているわけではない。ただ、新しいテクニックとして有効に使えるので、業種を問わず世間に普及することは良いことだと考える。なお、あくまで計算によって導かれる学習であり結果であるため、上手に活用するのにはコツがいる。今回はそれについて述べてきたい。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net