World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2019

Новости за 09.07.2019




Shūkan Gendai 

鉄道の「タブレット」と言えばこれ!小湊鐵道・里見駅に残る通行手形

『週刊現代』カラー連載「鉄道の『記憶』」第42回より。房総半島を横断する様に走っている小湊鐵道の里見駅では、今では珍しい「タブレット」が使われている。タブレットとは交通手形、通行許可証のようなもので、単線区間の路線で、列車同士が行き違う際に衝突するのを防ぐ仕組みだ。自動化に伴い、全国から姿を消したが、この里見駅では2013年に復活した。

Shūkan Gendai 

早稲田大学で闇に葬られていた、教授の「ハラスメント疑惑」

昨年、早稲田大学文学学術院で発覚したセクハラ問題は、アカデミアを震撼させた。しかしその事件の陰で、早稲田に「もうひとつのハラスメント疑惑」が持ち上がっていたことを知る人は少ない。教授のパワハラによって、大学院生が次々と体調を崩して学校に来られなくなり、博士論文を執筆できないまま退学してしまう――人知れず、そのような「異常事態」が起きていたというのだ。

Shūkan Gendai 

あの田中角栄をも呑み込んだ「昭和の政争」生々しき記録

本書が描かれた時期に、私は自民党田中派を担当していた。元首相・田中角栄と何度も会い、「田中支配」を内側から壊すことになった「創政会」、それに「竹下派」結成時も取材し、自分では「生き字引」のつもりでいた。しかし、本書を読み進めるうちに自信は打ち砕かれた。

Shūkan Gendai 

中学受験に向けて「絶対やってはいけない」夏休みの過ごし方

「夏は受験の天王山」と言われるが、中学受験の世界では大学受験以上に「夏休み」の間に成績が大きく上下するという。VAMOS(バモス)は入塾テストを行わず、先着順で生徒を集めるにもかかわらず、7割以上の生徒が第一志望の難関中学に合格することで注目される進学塾。代表の富永雄輔さんが「夏休みに成績を急上昇させるコツ」を指南する。

Shūkan Gendai 

「発達障害」最新レポート その発症メカニズムをゲノム研究で追う

発達障害は、2013年のアメリカ精神医学会の診断基準の改定(DSM5)を受けて、大きな変化のただ中にあります。発達障害には様々な分類がありましたが、DSM5で「神経発達症」というグループ名に統一されました。特筆するべき点は、注意欠如多動性障害(ADHD)と自閉スペクトラム症(ASD)が併存診断することが認められたことです。

Shūkan Gendai 

中国で続発する「息子による実母殺害事件」繁栄のウラの人心荒廃

中国では最近、妻や母親、果ては我が子を殺害するといった人倫にもとる惨劇が続発している。人心の荒廃がそうした殺人事件を誘発しているものと思われるが、ネットユーザーはこうした惨劇が頻発する世相を“群魔共舞(悪魔がはびこる)”時代と呼んで嘆き悲しんでいる。中でも人々に衝撃を与えているのが、直近の息子による母親殺害事件である。

Sankeibiz 

NY株3日続落、22ドル安 貿易摩擦懸念が重し

9日のニューヨーク株式市場のダウ工業株30種平均は3営業日続落し、前日比22・65ドル安の2万6783・49ドルで取引を終えた。米中貿易摩擦に対する懸念が相場の重しとなった。

NHK 

中2殺害事件で臨時保護者会 第三者委設置し検証へ 埼玉 所沢

埼玉県所沢市で中学2年の男子生徒が殺害され、同級生が逮捕された事件で、2人が通っていた中学校は9日夜、臨時の保護者会を開き、これまでの対応を説明しました。市の教育委員会は今後、弁護士などで作る第三者委員会を設置して学校の対応を検証していくということです。

NHK 

EU サンリオに7億円余の制裁金 「競争法」違反で

EU=ヨーロッパ連合は、日本のサンリオが「ハローキティ」などのキャラクター商品の販売を巡って、日本の独占禁止法にあたるEUの法律に違反したとして、日本円で7億円余りの制裁金を支払うよう命じました。

Iza 

【主張】かんぽ二重徴収 過去の契約を総点検せよ

相次ぐ不適切な保険販売に開いた口がふさがらない。日本郵政傘下のかんぽ生命保険で、保険を乗り換えた顧客に対して新旧保険料を故意に半年以上、二重払いさせていた件数が約2万2千件あることが発覚した。

Sankeibiz 

ダイハツ「タント」、6年ぶり全面改良 座席動かし車内大きく活用

ダイハツ工業は9日、主力軽自動車「タント」を6年ぶりに全面改良して発売したと発表した。運転席・助手席とも大きく動かせるようにし、前席に座りながら後席に座る子供の世話が可能になった。両側のドアがスライドで開閉し、大開口部から乗降しやすい。子育て世代から高齢者まで、室内空間を便利に使えるように徹底的に配慮したという。

Sankeibiz 

輸出規制強化 韓国、12日に協議調整 歩み寄り困難な情勢

韓国の成允模・産業通商資源相は9日、日本政府による半導体材料の輸出規制強化をめぐり、12日午後に東京で日本側と協議する方向で調整していると明らかにした。だが日本側は、措置は安全保障上の脅威による輸出管理の見直しに当たるとして、協議に応じない方針を明確に打ち出している。双方の立場の隔たりは大きく、歩み寄りは困難な情勢だ。

Sankeibiz 

NTT、シリコンバレーに研究所 生命科学など3分野

NTTの米研究子会社NTTリサーチは8日、西部カリフォルニア州パロアルトで、量子コンピューターや生命科学といった次世代技術の基礎研究に取り組む研究所を開いたと発表した。数年内に研究者数を15人から50人超に増やす。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Открываем путь к харизме на Премии-Практикуме «Харизма Года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net