World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2019

Новости за 10.06.2019

NHK 

高齢ドライバーの事故防止へ 新技術のアイデア競う イスラエル

高齢ドライバーによる交通事故を防ぐための模索が始まっています。自動運転などの技術開発が盛んな中東のイスラエルで、事故防止につながる新技術のアイデアを競うイベントが開かれ、軍事用のセンサーを取り入れた対策などが紹介されました。




Shūkan Gendai 

中国に従い、母国に逆らってきた「反逆児」グーグルの変節

グーグルは、米政府が5月17日にファーウェイに対する部品等の輸出規制を発動するや、即座にそれに従い、ファーウェイとの取引を一部停止した。だが同月20日には、米政府が規制を90日間猶予すると発表するや、これまたすぐに同社との取引を90日間継続するとしたのである。もはや米政府の言うがままだ。

Shūkan Gendai 

F35墜落の原因は… 防衛省の結論と、それでも残された「謎」

防衛省は10日、青森県沖で訓練中に墜落した最新鋭ステルス戦闘機「F35A」の墜落原因について、「操縦士が空間識失調に陥り、本人がそのことを意識していなかった可能性が高い」と発表した。一方で防衛省は、機体操作により重力が増して操縦士が意識を失う「G-LOC(ジーロック)」や、機体の不具合が原因となった可能性について「極めて低いが完全には否定できない」ともしている。

Shūkan Gendai 

世界的ダンサーから経営者に。バレエとビジネス共に成功させた20年

ロンドンのロイヤル・バレエ団で東洋人初のプリンシパルとして華々しい成功を収めた熊川哲也が帰国して、自らのバレエ団であるKバレエカンパニーを設立したのが、1999年1月のことだった。当初こそコンテンポラリーダンスや小品が多かったが、その後レパートリーをクラシック全幕ものバレエに着実に広げてきた。国からの助成金を受けずに株式会社を運営し、クラシックバレエの伝統を継承しつつビジネスとして成功を続ける熊川は、日本のバレエ環境を変え、多くの観客をバレエに呼び込んだ開拓者だ。所属ダンサーたちや専属オーケストラも大きく成長し、公演の成功をがっちり支えている。バレエスクールや大人向けのバレエスタジオ、ジュニア・バレエカンパニーの活動も順調だ。 その20年で何があったのか、熊川哲也が新著『完璧という領域』にまとめた。バレエ団の経営ではつねに危機感がありながら、「偉大な芸術」が息づく「完璧という領域」にたどり着こうと、すべてのリソースを動員してきた。それはどのような心境だったのだろうか。著書から一部を抜粋する。読後、あなたもきっと誰かに言いたくなるだろう、「ねえ、バレエ観に行こうよ!」

Shūkan Gendai 

自殺衝動を止められない「重度のうつ病」を患ったプロ棋士の独白

天才棋士がある日突如、表舞台から姿を消し、世間をざわめかせた。「何かに悩んで死ぬのではない。死にたがるというのが、うつ病の症状そのものなんです」――うつ病の真っただ中で、彼は何を見て、何が起こっていたのか。『うつ病九段 プロ棋士が将棋を失くした一年間』を著した先崎学九段が明かす、凄絶な「うつ抜け」体験談。

Shūkan Gendai 

認知症の人が「スッと落ち着く」接し方、お教えします

認知症の人は「不可解な言動」をしてしまうことがあります。悪気はないのですが、介護に携わる介護職や家族がこうした言動で困ってしまうのは事実です。そんな問題を言葉1つで解決する方法を、長年、介護業界で働き続けてきた大ベテランが、事例を参考にしながらお教えします。

Shūkan Gendai 

6月11日 月周回衛星「かぐや」が運用終了(2009年)

【サイエンス365days】は、「あの科学者が生まれた」、「あの現象が発見された」、「あの技術が発明された」など科学に関する歴史的な出来事を紹介する「この日なんの日」のコーナー

Shūkan Gendai 

重力波観測に匹敵、超精密キログラム定義改定の舞台裏

「キログラムの定義改定は夢の技術、不可能に近いということです」専門家が揃って口にするこの言葉。話を聞くと、確かにこれまで人類が経験したことのない難題が山積でした。この難題を解決できたのは、各国の協力と、科学界各分野の叡智と技術の賜物でした。定義改訂に至る険しい道筋を振り返ってみます。

NHK 

震災8年3か月 「関連死」含む死者・行方不明者 2万2000人超

東日本大震災の発生から11日で8年3か月です。警察がこれまでに確認した死者と行方不明者は1万8429人となっています。また、避難生活などで亡くなったいわゆる「震災関連死」は国のまとめで3700人以上と、「関連死」を含めた震災による死者と行方不明者は2万2000人を超えています。

NHK 

青森で車転落 男女間トラブルで男が交際女性を殺害か

青森県深浦町で9日、警察のパトカーに追跡されていた車が崖下に落ち、男女2人の遺体が見つかった事件で、女性が今月初め、男から暴力を受けたとして、警察が駆けつけていたことが分かりました。警察は、男女間のトラブルをきっかけに、男が女性を殺害した疑いがあるとみて調べています。

NHK 

「骨太の方針」原案 全国平均で時給1000円の早期達成目指す

政府は、11日の経済財政諮問会議に、ことしの「骨太の方針」の原案を示します。焦点の最低賃金をめぐっては、目標として掲げる、全国平均で時給1000円の「より早期」の達成を目指すとしていて、過去3年続けて3%程度引き上げられてきた水準を上回る引き上げに期待を示す形となっています。

NHK 

日産・ルノーの関係強化 経営統合以外も容認示唆 仏経済相

日産自動車とルノーの提携関係への支援を、世耕経済産業大臣との間で確認したフランスのルメール経済相は10日、両社の関係強化に向けて「経営統合でなくてはならないわけではない」と述べて、ほかの選択肢を容認する考えを示唆しました。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net