World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2019

Новости за 07.06.2019

Shūkan Gendai 

日本がF35を「爆買い」のウラで、米軍はF15の大量購入を決めた

日本政府はF35Aの墜落後も、105機のF35追加購入の方針を変えていない。だが、3ヵ月後の今年3月12日、米国から衝撃的なニュースが伝わった。米国防総省は2020年度国防予算案を公表する中で、戦闘機の購入について「F15EX戦闘機8機の調達費として10億5000万ドルを計上する」と発表した。




Shūkan Gendai 

米中貿易戦争が「歴史的悲劇」を生む可能性

米中貿易戦争の先行きは、近未来史に残るような悲劇的な結末となる心配が現実味を帯びてきた――。その最大の理由は、中国の習近平国家主席(共産党総書記)の権力基盤が、一部に伝えられている以上に脆弱であるということだ。

NHK 

「水銀廃棄物」基準値の案決まる 水俣条約 適正管理に期待

水俣病の悲惨な被害を教訓に作られた「水俣条約」で、水銀による汚染防止に地球規模で取り組むための国際的なルールの案がまとまりました。焼却灰や汚泥などにどの程度の量の水銀が含まれると「水銀廃棄物」に指定するかなどの基準が示され、発展途上国を中心に適正な管理が進むことが期待されます。

Shūkan Gendai 

「米中新冷戦は20年続く」は本当か? 中国専門家が徹底考察

米中の経済摩擦は双方が国家の原則を持ち出してもはや冷戦状態だ。これは巷間言われているように20年続くのだろうか。米中はともに巨大な振り子のように周期をもって動いている。このまま対立が続いて、双方、ダメージが深刻になった段階で、もう一度、接近の周期に入る。それを観察して待つしかない。

Shūkan Gendai 

池田小事件・宅間守の女性蔑視と大量殺人を生んだ「男らしさ」の呪縛

痛ましい事件から18年が経った。森田ゆりさんは、2001年6月8日に起きた池田小学校事件の公判を丁寧に傍聴記録してきた。そこで明確に見えてきたのが「男らしさの呪縛」が犯行と深いかかわりがあるということだった。森田さんの最新刊『体罰と戦争』より、ジェンダーと暴力の視点から「宅間守の大量殺人」を論じた章を抜粋して掲載する。

NHK 

米 対メキシコ関税引き上げ 見送りも 交渉順調か

アメリカのトランプ大統領は、メキシコからの輸入品に関税を上乗せする方針を示しメキシコとの間で協議が続けられる中、「合意できる可能性は高い」と指摘し、協議に楽観的な見方を示しました。今月10日に予定されている関税の上乗せが見送られる可能性も指摘されています。

Shūkan Gendai 

【保存版】アトピー性皮膚炎へのスキンケア「8つの質問」に答えます

近年、アトピー性皮膚炎に対して、「スキンケア」という治療法が一般的になりつつあります。しかし、医療者にとってエビデンス(証拠)に基づいたスキンケアの指導はいまだ難易度が高いのも事実です。そこで、今回はアトピー性皮膚炎の患者にスキンケア指導が必要な理由と、エビデンスに基づいたスキンケアの方法をお伝えします。

Shūkan Gendai 

6月 8日 成層圏の発見(1902年)

【サイエンス365days】は、「あの科学者が生まれた」、「あの現象が発見された」、「あの技術が発明された」など科学に関する歴史的な出来事を紹介する「この日なんの日」のコーナー

Shūkan Gendai 

血を抜かれ過ぎて…「アメリカ建国の父」の意外な死因

日本では紙幣偽造を防止するため、20年ごとにデザインを変更するのが一般的だが、米国には長年1ドル札の顔として君臨し続ける人物がいる。初代大統領のジョージ・ワシントンだ。建国の父として、今なお尊敬を集めている人物だが、彼は意外な死因で世を去っている。なんと、血を抜かれすぎたのだ。

NHK 

園児は夜泣き 保護者も突然に涙 今もストレス 大津 園児事故

大津市で、保育園児の列に車が突っ込み2人が死亡した事故から8日で1か月です。事故に巻き込まれた保育園では園児や保護者の多くが今も大きなストレスを抱えていることが臨床心理士によるアンケート調査でわかり、滋賀県などは心のケアを続けることにしています。

NHK 

2歳女児衰弱死 アイロン押し当てたような痕が足に 札幌

2歳の娘に暴行を加えてけがをさせたとして札幌市の20代の母親と交際相手の男が逮捕された事件で、死亡した娘には、全身のあざに加え足にアイロンを強く押し当てられたような痕があったことが捜査関係者への取材でわかりました。警察は、傷の状況などから2人が先月以降、虐待をエスカレートさせた疑いがあるとみて調べています。

NHK 

大学入学共通テスト 英語 リスニングの配点 大幅増へ

再来年1月に始まる「大学入学共通テスト」の英語は、従来のマークシート方式と民間の検定試験が併用されます。マークシートの試験ではリスニングの配点がこれまで全体の5分の1だったのが2分の1に見直されるなど、聞く力が重視されることになりました。

NHK 

年金支給水準 見通し公表は参院選後か 将来の低下確実で

公的年金の将来的な支給水準の見通しを示す年金財政の検証について、政府・与党内からは参議院選挙を前に結果を公表すれば争点化するおそれがあると懸念する声も出ていて、公表は選挙のあとにずれ込むのではないかという見方が強まっています。

Sankeibiz 

【主張】和牛の遺伝資源 流通管理と法改正を図れ

農林水産省は和牛精液や受精卵の海外流出を防ぐため、法改正を視野に本格的な対策に乗り出した。7日の農林水産業・地域の活力創造本部(本部長・安倍晋三首相)で流通管理の徹底や罰則強化の方針を示した。

Iza 

【主張】ISと日本 准教授過激化の事実重い

2016年のバングラデシュのテロ事件に関与したとして公開手配された日本国籍の元大学准教授、モハマド・サイフラ・オザキ容疑者がイラク北部で米軍に拘束されていることが分かった。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Cruise 2 by Kuznyahouse пустит круиз по Москве-реке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net