World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2019

Новости за 22.01.2019

NHK 

歌舞伎町銃撃事件 発砲は知人の男か

東京・新宿歌舞伎町のカラオケ店で銃で撃たれて死亡した元暴力団員は、知人の男と一緒に店を訪れていたことが捜査関係者への取材でわかりました。銃を撃って逃走したのはこの男とみられ、防犯カメラにはバイクで逃走する姿が映っていました。




Shūkan Gendai 

「宇宙」の外に「宇宙」はあるのか…難問への挑戦

現在観測できる宇宙の大きさは138億光年といわれていますが、その先はいったいどうなっているのでしょうか? 太平洋が水平線の先までずっと広がっているように、宇宙も無限に続いている? みんなが疑問に思う宇宙の謎に第一線の研究者が答えます。

Shūkan Gendai 

年収が低くてもお金が貯まる!「3つの銀行口座」を使い分ける凄テク

お金が貯まらないと嘆く人ほど、効率よくお得にお金を増やしたいと思い、投資を始めなくてはいけないと焦っている人が多いものです。しかし、投資はそこまでして無理にしなくてはいけないものでしょうか。答えはNOです。じつは年収が低くてもしっかりお金を貯めている人ほど、投資「以前」のことを大事にしています。そういう人ほど現金を蓄えるのが上手。たとえば銀行口座を「使う」「貯める」「増やす」の3つに分けて、それをうまく使いこなす。それだけで「貯まる人」になれるんです。その凄テクを紹介します。

Shūkan Gendai 

「未来世紀ジパング」鎌田靖さんが肌で感じた「世界のマネー最前線」

海外で起きた一見遠く見える出来事でも、まるでビリヤードの玉のように、自国の政治・経済に連鎖反応が起きるのが、私たちが生きるグローバル社会。経済やおカネの情報を日々発信する当サイト「マネー現代」も、常々それを感じていました。そこで今回、グローバル経済の最前線である海外の「沸騰現場」を追うテレビ番組「日経スペシャル 未来世紀ジパング」(毎週水曜日22時からテレビ東京系列で放送)でナビゲーターを務めるジャーナリストの鎌田靖さんにインタビュー。収録や取材を通じて感じる「経済の沸騰現場」はどこなのか、経済ニュースに対する苦手意識をなくす解決策などと併せて伺いました。

Shūkan Gendai 

日本人の睡眠を支える黒子企業…?あの『瞬足』メーカーの驚きの正体

スポーツ・シューズ『瞬足』を知らない人はいないだろう。子どもたちの憧れの靴のひとつで、じつに日本の小学生の2人に1人が履いている子供向けシューズの「定番品」である。しかし、この『瞬足』を作っている会社が、日本人の睡眠を支えている企業だということをご存じだろうか。社名は「アキレス」。じつはほとんどの日本人が、一度はこの会社の作ったベッドマットレスで眠った経験を持っているのだ。アキレスの本業はシューズメーカーではなく、プラスチックやウレタンなどの素材を加工、成型する総合プラスチック加工メーカー。その技術力は国内外で認められており、数多くの知られざるトップシェア製品を抱える企業なのである。

Shūkan Gendai 

東大生やその母親が語る「合格体験記」の信頼性が高くない理由

東大生や東大生の母親が語る教育論、ハーバードの学生やその母親が語る教育論、ないしはエリート校や有名校の校長が語る教育論は、近年研究者が主張するようになったエビデンスに基づく教育と比べて、どれぐらい信頼できるのか?

NHK 

国民 玉木代表 自由との連携で党内議論へ

来週の通常国会の召集を前に、国民民主党の玉木代表と自由党の小沢代表が22日に会談し、両党の連携を強化していく方針で一致しました。玉木氏は今後、国会での統一会派の結成や両党の合流も含め、党内で議論したいという考えを示しました。

Shūkan Gendai 

「AIで争いのない世界をつくる」ある大学生の壮大な試み

「人間の仕事を奪う」との声も聞かれる人工知能(AI)。そのAIを、争いのない世界の実現に用いようとする現役大学生がいる。「マツコロイド」の開発でも知られる大阪大学・石黒浩教授の研究室に所属する、認知科学者の佐久間洋司氏だ。日本最大級のAIコミュニティを牽引する彼が掲げる「人を優しくする技術」とは何か。AIの発展によってもたらされる平和とはどのようなものなのか。研究の現場から明らかにする。

NHK 

ロナウド選手 脱税で23億円余の支払いに同意

サッカーのポルトガル代表のエースで、イタリア1部リーグで活躍するクリスチアーノ・ロナウド選手が脱税をしたとして訴追された事件で、ロナウド選手は22日、スペインの裁判所に出廷し、罰金を含めて1880万ユーロ(日本円にして23億円余り)を支払うことに同意し、懲役1年11か月の刑を免れることになりました。

NHK 

日韓外相 「徴用」めぐる判決後初会談へ

日韓関係が悪化する中、河野外務大臣は、日本時間の23日夜、訪問先のスイスで韓国のカン・ギョンファ(康京和)外相と会談します。日韓の外相が直接会談するのは「徴用」をめぐる判決後初めてで、河野大臣は、日韓請求権協定に基づく協議に早期に応じるよう求める方針です。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Москва

Собрание в 300 домах. В столице можно увидеть обычно закрытые особняки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net