World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2019

Новости за 12.01.2019

Shūkan Gendai 

日本テレビ「王者陥落のカウントダウン」が聞こえる

日テレの天下はしばらく盤石。昨年までテレビ業界の関係者は誰もがそう思っていた。ところが、テレ朝が猛追し、今年の年間視聴率争いは大接戦に。日テレは定位置を失うことになるかもしれない。




Shūkan Gendai 

財務省が、安倍政権の「参院選での敗北」を望んでいる可能性

株価2万5000円超えも期待された2018年だったが、年末に世界同時株安の影響をモロに受け、2万円割れにまで落ち込んでしまった。今年は消費増税という一大イベントが控え、衆参ダブル選の噂も流れている。そんななか、財務省はどのような動きを見せるのか。

Shūkan Gendai 

研究史を覆した「身長110cmの成人女性」も「我々」である理由

「サピエンス以前」の人類史をあざやかに活写した『我々はなぜ我々だけなのか』。 ブルーバックスWeb連載をもとにした同書が2018年の講談社科学出版賞を受賞するにあたり、著者・川端裕人氏がPR誌「本」に明かした秘話をお届けする。

Shūkan Gendai 

20年前の「日産の救世主」ゴーン、その知られざる〝光〟の素顔

カルロス・ゴーン(64)が逮捕後、初めて公の場に登場した東京地裁での勾留理由開示手続きのニュースは、フランスでも大々的に報道された。50日に及ぶ刑務所暮らしを象徴する頬のこけたイラストを眺めながら、20年前に初めてインタビューした当時の「日産の救世主ゴーン」の地中海人的な明るさを思い起し、ゴーンが今後、どんな道を辿るのかに思いを馳せた。

Shūkan Gendai 

偶然にできた寿司ネタ「ネギトロ」その由来の秘密

寿司ネタの花形、といえば「まぐろ」を思い浮かべる人は多いはず。だが古くは、脂が多く腐りやすいという理由で、赤身の「づけ」が主流で、「トロ」が捨てられていたのも有名な話だ。そんな「トロ」が脚光を浴び始めた'60年代。この時期、ある寿司ネタが誕生する。ペースト状のまぐろに刻んだネギを散らした「ねぎとろ」だ。

Shūkan Gendai 

新雑誌『講談倶楽部』がじり貧から徐々に売れ始めた転換点

ノンフィクション作家・魚住昭氏が極秘資料をひもとき、講談社創業者・野間清治の波乱の人生と、日本の出版業界の黎明を描き出す大河連載「大衆は神である」。 創刊から5号を経ても部数は伸び悩み、じり貧の「講談倶楽部」。清治は資金繰りに苦しみ、野間家の家計は火の車となってゆく。そこへ、まるで水に落ちた犬を打つかのように、雑誌の発行権をめぐる深刻なトラブルが起きる。

Shūkan Gendai 

高校サッカー史上最大の歓声を集めた「消えた天才」の壮絶人生

全国高校サッカー選手権。明日の決勝戦に進出する2校が決まった。今回で97回めを迎えるこの大会は、昨年、100回めを迎えた夏の甲子園大会と並ぶ、高校スポーツの花形である。 この長い歴史のなかで、途中出場でわずか25分だけのプレーだったにもかかわらず、国立競技場が揺れるほどの大歓声を呼び起こし、全国のサッカーファンに強烈な印象を残した選手がいる。 将来の日本代表を背負うといわれた逸材だったが、高校卒業以降、日本代表どころか、いっさい表舞台でプレーすることはなかった。 この「消えた天才」に何が起こったのか?

NHK 

夜空はどれだけ明るい?デジカメで「星空観察」呼びかけ

各地の星の見え方を住民にデジタルカメラで撮影してもらい、夜空の明るさを調べる調査を環境省が今月末から行うことになりました。地上の照明が強すぎたり大気が汚染されたりしていると、星が見えにくくなることから、今回の調査を通じて省エネや環境保全の重要性に関心を深めてもらいたいとしています。

NHK 

地面師事件 主犯格の男 逃亡資金は高額ユーロ紙幣で持ち歩く

都心の1等地の売買をめぐって63億円をだまし取ったとして地面師グループが逮捕された事件で、フィリピンに逃亡していた主犯格の男は、逃亡資金の多くを日本円でおよそ6万円にあたる500ユーロ紙幣にかえて持ち歩いていたことが捜査関係者などへの取材で分かりました。警視庁は、より多額の現金を持って逃亡したとみて調べています。

NHK 

日ロ外相 あす最初の平和条約交渉へ

北方領土問題を含むロシアとの平和条約交渉で、河野外務大臣は、交渉責任者として、14日ラブロフ外相との最初の交渉に臨みます。

Iza 

五輪招致疑惑 ゴーン事件3カ月前から竹田氏聴取調整

2020年東京五輪招致の不正疑惑で、フランスの予審判事が日本オリンピック委員会(JOC)の竹田恒和会長に対して行った事情聴取の日程は、昨年8月下旬の時点で決まっていたことが12日、関係者への取材で分かった。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net