World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2018

Новости за 12.12.2018




Shūkan Gendai 

アイドル自殺事件で救済に立ち上がったリーガルファンディングとは何か

ご当地アイドルや地下アイドルが、ユーチューブやインスタグラムといったネット環境などを利用、活躍の場を広げるなか、今年3月に発生した愛媛県を拠点とする「愛の葉Girls(えのはガールズ)」のリーダー・大本萌景さんの自殺は、「アイドルブームの闇」を照らすものとして注目を集めた。

Shūkan Gendai 

LINEの銀行業参入が、下り坂の日本に突きつける「重い課題」

日付を確かめてみる。最初の版は2016年11月19日、最終版は2017年5月29日。つまり約2年前に書いた論考だ。なぜそんなファイルを探したかというと、LINEとみずほフィナンシャルグループが11月27日、両傘下のLINE Financialとみずほ銀行が共同で「LINE Bank設立準備株式会社」を設立することで合意したと発表したからだ。「ああ、予想通りのことが起こったか」と思い「そのファイル」のことを思い出したのだ。

Shūkan Gendai 

前代未聞の不祥事発覚!日本取引所グループCEOは辞任を検討せよ

東京証券取引所を傘下に持つ日本取引所グループ(JPX)で前代未聞の不祥事が飛び出した。最高経営責任者(CEO)の清田瞭氏が、東証に上場するインフラファンドを買っていたことが判明したのだ。本人は「うっかり」と釈明。自己規制法人での点検を主張。JPXは減俸処分だけだった。しかし、取引所のトップは、一国の資本市場の公正性を象徴する存在。「うっかり」釈明だけでは、資質を問われても当然だ。

NHK 

欧州議会 露に拘束のウクライナ映画監督を表彰 人権活動たたえ

EU=ヨーロッパ連合の議会に当たるヨーロッパ議会が、国際的な人権活動家に贈る「サハロフ賞」の授賞式が、フランスで開かれました。ことしの受賞者は、ロシアによるクリミア半島併合に抗議してロシア当局に拘束・収監されたウクライナ人の映画監督で、本人に代わり、いとこの女性がロシアによる人権弾圧を訴えました。

Shūkan Gendai 

いまさら聞けない「ゲノム編集」その可能性と危険性

先月末、中国の科学者が「遺伝子操作ベビーの誕生」を発表して以来、俄かに注目を浴びたゲノム編集。どうやら生物の遺伝情報を書き変える技術のようだ、とまでは分かっていてもいま一つ実態がつかみ難いかもしれないので、今回は改めて、この驚異のバイオ技術について解説してみたい。

Shūkan Gendai 

介護で“施設難民”化はどうやったら避けられるか

ある調査によると、新規の申込者が特別養護老人ホームに入所できるまでの待ち期間は、平均1年3ヵ月だそうです。「介護もプロに任せたほうが安心」「自力では面倒を看きれない」そう考えて介護施設を探す人は多いでしょうが、すぐには託せないのが現実。かといって、「家ではとても面倒みきれない」という場合もあるでしょう。そんなとき、どうすればいいか。「施設難民」化を危うく逃れた男性の体験談から、ヒントを探ります。

NHK 

ふるさと納税 通知守らない自治体は制度対象外に 来年6月から

ふるさと納税制度の見直しをめぐり、総務省は、返礼品の調達価格が寄付額の3割を超えているなど通知を守らない自治体について、来年6月から制度の対象からはずし、寄付をしても税制上の優遇措置が受けられないようにすることになりました。

Shūkan Gendai 

「ブロックチェーンは銀行をどう変えるか」についての、ある予測

昨年、『WIRED』日本版編集長を退任し、、黒鳥社(blkswn publishers)を設立した若林恵氏が、「NEXT GENERATION BANK」というムックを創刊した。発売を記念し、『ビットコインはチグリス川を漂う』の著者で、アメリカ版『WIRED』が「ビジネス情報に関する世界のトップ15人」に選出したデイビッド・バーチ氏のインタビューを特別掲載--。

Shūkan Gendai 

先生がゲイだった! そのとき、生徒たちはどう思ったか

歌人の鈴掛真さんは、オープンリー・ゲイとして多くの著作をはっぴょうしており、エッセイ&短歌集の『ゲイだけど、なにか質問ある?』でも生々しい質問にもまっすぐに答えている。自分が中学生のときには誰にもカミングアウトできなかったという鈴掛さんだが、教師として中学校に足を踏み入れた時、いったいどうしたのだろうか。

NHK 

仏東部の銃乱射テロ 捜査当局が容疑者の男の写真公開

フランス東部ストラスブールで開かれていたクリスマスマーケットの近くで男が銃を乱射し2人が死亡したテロ事件で、捜査当局は、地元出身の29歳の男の顔写真を公開して情報の提供を呼びかけました。

Shūkan Gendai 

芸能人の不倫バッシングが娯楽になる理由

「不倫」も「不倫バッシング」も収まらないのは、じつは脳や遺伝子が求めていることだったから!なんと2人に1人が不倫遺伝子を持っているとの報告も。ベストセラー『サイコパス』『不倫』の著者、脳科学者の中野信子さんが「日本人の脳」に迫る。

NHK 

COP24 国連事務総長 交渉加速を要請 「残りの時間少ない」

地球温暖化対策を話し合う国際会議「COP24」で、2020年以降の国際的な枠組み「パリ協定」のルールを決める期限が迫る中、国連のグテーレス事務総長は、会期中にルールを採択することができなければ、温暖化を食い止める最後のチャンスを逃すと述べ、交渉を加速させるよう各国に迫りました。

NHK 

児童買春被害者 70%余が非行歴なし 警察庁が初の実態調査

児童買春の被害に遭った少女の実態調査の結果がまとまりました。授業をさぼらずに学校に通っていたのは半数以上に上ったうえ、全体の70%余りが補導歴や非行歴が全くないなど、ふだんの生活態度からは、児童買春の被害に遭うと予測しにくい実情が浮かび上がっています。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net