World News in Japanese





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2018

Новости за 03.02.2018

Shūkan Gendai 

世界一の教育国・オランダが実践する「まったく新しい小学校担任制」

日本の公立小学校で、担任の先生が誰になるのかという問題は、親にとっても子にとってもとてもシビアな問題だ。いい先生なら「当たり」、合わない先生なら「外れ」として、1年間なんとかやっていくしかない。しかも、小学生高学年は担任がつける内申表が受験などに関わることも多い。貴重な小学生の学びの時間のはずが、学びに集中できない環境を作らないようにするにはどうしたらいいのか。「世界一の教育」とユニセフの統計で言われたオランダでは、なんとひとり担任制の弊害とはまったく離れた教育方法を取っていたのである。




Shūkan Gendai 

もしも天皇が「私の状況は憲法に照らして違憲だ」と言ったら?

来年(2019年)4月30日、平成は終わる。終わりが近づくなかで、「平成とはどんな時代だったか」と総括したがる向きも多い。しかし、作家・赤坂真理さんはひとつの大きな疑問を抱いたという。時代の雰囲気が、特定の天皇の在位期間と結びつけて語られることは、そもそも日本史上の例外なのでは……?

Shūkan Gendai 

数字を見ればトランプ大統領の経済政策「スゴイ成果」が一目で分かる

1月20日、トランプ政権が誕生してから1年が経過した。日本では氏の過激な言動や「ロシアゲート疑惑」が報じられることが大半で、大規模なインフラ投資や減税など、選挙中に訴えていた公約がどれほど進行しているのかがよくわからなくなっている。実際のところ、トランプ大統領になってから米国の経済はどのように変化したのか。

Shūkan Gendai 

日本人の「死に方」はなぜこんなにも窮屈なのか

世界六カ国で安楽死の「現場」を訊ね、『安楽死を巡るまで』(小学館)を上梓した宮下洋一氏と、自らの母を看取った経験を持ち、終末期医療にも精通する元厚労大臣の舛添要一氏。日本人の死に方を巡る二人の議論を公開

NHK 

ロシア外務省 米の新たな核戦略を批判

アメリカのトランプ政権が発表した新たな核戦略で、ロシアなどの脅威に対抗するため核戦力を強化する方針を打ち出したことについて、ロシア外務省はアメリカはロシアに関連づけることで自国の核兵器の増強を正当化していると批判しました。

NHK 

原発事故で避難 専門家が支援考える会合 埼玉

東日本大震災から7年になるのを前に、原発事故の影響で埼玉県に避難している人たちへの今後の支援について、福祉などの分野の専門家が話し合う会合が3日、さいたま市で開かれました。

Iza 

【産経抄】2月4日

相撲に「顔の傷は力士の勲章」という格言がある。顔をかばい、相手より先に手をつけば負けになる。傷を負っても顔から落ちよ、と。平幕時代の貴乃花親方(元横綱)は格言を地で行く相撲で勝ったことがある。

NHK 

イタリアで銃撃事件6人けが 移民狙ったか

イタリア中部の町で移民を狙ったと見られる銃撃事件があり、これまでに6人がけがをし、警察は反移民を掲げる政党から立候補歴がある28歳の男を拘束して動機などを調べています。

NHK 

北日本 西日本の日本海側 北陸で大雪か 交通影響に警戒

発達中の低気圧の影響で、北日本では雪と風が強まって、ところによって猛吹雪になる見込みです。また、西日本の日本海側と北陸では数年に1度の非常に強い寒気の影響で大雪となるおそれがあり、気象庁は車の立往生など交通への影響に警戒するよう呼びかけています。

NHK 

札幌11人死亡火災 避難の男性「煙充満の中を逃げた」

札幌市東区の共同住宅で11人が死亡した火災で、1階の部屋から自力で避難した入居者の男性がNHKの取材に応じ、「すぐに停電して真っ暗になり、煙が充満する中を慌てて逃げた」などと当時の緊迫した状況を証言しました。

NHK 

レスター 岡崎 途中出場で無得点

サッカー、イングランドプレミアリーグ、レスターの岡崎慎司選手は3日、スウォンジー戦で後半途中から出場しましたが、ゴールは奪えませんでした。

NHK 

マインツ 武藤 フル出場もゴール奪えず

サッカーのドイツ1部リーグ、マインツの武藤嘉紀選手は3日のバイエルンミュンヘン戦で9試合ぶりにフル出場しましたが、ゴールは奪えませんでした。

NHK 

共有私道の補修を円滑に ガイドラインでルール明確化

法務省は複数の人が共同で所有する「共有私道」について、一部の所有者が不明になるなどして全員の同意を得られない場合でも、補修工事などを円滑に行えるようルールを明確にしたガイドラインを新たに策定しました。

NHK 

本会議中にJアラート想定 衆議院で避難訓練実施へ

北朝鮮が弾道ミサイルの発射を繰り返す中、衆議院は本会議中にJアラート=全国瞬時警報システムによる緊急情報が発信されたことを想定した避難訓練を今の国会で行う方向で調整していて、今後、具体的な避難場所などの検討を進めることにしています。

NHK 

2月4日は「風疹の日」 ワクチン接種を

2月4日は語呂合わせから「風疹の日」とされています。国立感染症研究所では、海外から持ち込まれた風疹で流行が起きるおそれがあるとして、免疫を持たない人が多い中高年の男性を中心にワクチンを接種するよう呼びかけています。

NHK 

神奈川の強盗殺人事件 逮捕の1人 別の強盗事件で再逮捕へ

神奈川県平塚市の住宅で80歳の女性を殺害したとして、「闇サイト」で知り合った2人が強盗殺人などの疑いで逮捕された事件で、2人のうちの1人が別の強盗事件にも関わっていた疑いがあることが捜査関係者への取材でわかりました。警察は5日にも強盗傷害などの疑いで再逮捕する方針です。

NHK 

政府の成長戦略 4割の施策で進捗に遅れ

政府は、おととし策定した成長戦略の達成状況を評価した報告書をまとめ、農林水産業の分野を中心に、全体の4割にあたる施策で進捗(しんちょく)に遅れがあるとして、原因の分析を進め、ことしの成長戦略の策定に向けた議論の参考としたい考えです。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net