World News in Estonian





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 04.05.2020




Delfi.ee 

Ратас о дискуссии вокруг Rail Baltic: министрам надо заниматься настоящей работой, а не сражаться с ветряными мельницами

Премьер-министр Эстонии в социальных сетях высказал свою позицию по теме строительства Rail Baltic, которая в последние пару дней благодаря высказываниям лидеров партии EKRE Марта и Мартина Хельме приобрела актуальность.

Postimees 

Taanist lahkus 2019. aastal rohkem migrante kui saabus

Taani immigratsiooni- ja integratsiooniministeerium teatas esmaspäeval, et 2019. aastal lahkus maalt rohkem migrante kui saabus ning vastutav minister nimetas ametlikke numbreid «imepärasteks».

Delfi.ee 

Михаил Корб: заявление лидеров EKRE вызывает недоумение и противоречит ожиданиям людей

Заявление Марта и Мартина Хельме, что благодаря усилиям их партии проект Rail Baltica стоит на месте, вызывает недоумение и противоречит ожиданиям людей, сказал член парламентской комиссии по экономике и депутат парламента от Центристской партии Михаил Корб.

Ohtuleht 

Messi pole läbi aegade parim? Aga siis pole ka Wayne Gretzky?

Isegi koroonaviiruse ajal ei saada üle ega ümber Cristiano Ronaldo ja Lionel Messi võrdlusest, ent üha selgemaks saab, et seda ajastut jääb defineerima eelkõige argentiinlane, keda tegelikult võib pidada läbi aegade parimaks jalgpalluriks.

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Kaljulaid: Eesti lõi küberohtude teemaga ÜRO julgeolekunõukogus pretsedendi

President Kersti Kaljulaid kinnitas, et Eesti saab ÜRO julgeolekunõukogu eesistujana organisatsioonis oma teemasid tõstatada ning ei pea ellu viima vaid etteantud päevakorda. Näiteks lõi Kaljulaidi sõnul Eesti küberohtude küsimuse viimisega nõukokku seal pretsedendi.

Ohtuleht 

VIDEOINTERVJUU | Moekunstnik Aldo Järvsoo: mul on tekkinud justkui soov viirusele kätte maksta

„Tore on teada, et mul on nunnu perekond, kellega võib kuid ja aastaid koos veeta, ilma et igavaks läheks. Oleme saanud veel lähedasemaks,“ räägib oma kriisiaegsetest õppetundidest moekunstnik Aldo Järvsoo, kes kasvatab koos elukaaslase Tanel Veenrega nelja-aastaseid kaksikuid ja plaanis juba mõnda aega moekunsti sootuks hüljata. Kogu maailmas laamendama hakanud viirus pani aga mehe meelt muutma.

Ohtuleht 

PÄEVAHOROSKOOP: teisipäev, 5. mai

Astroloog Maria Angel ennustab kosmilisi taevakehi vaadeldes, milline saab olema uus päev. Vaata, mida tähed sulle lubavad!

Delfi.ee 

В ходе конференции под эгидой Еврокомиссии за день собрано 7,4 млрд евро на борьбу с пандемией

Участники международной донорской онлайн-конференции Global Response под эгидой Вcемирной организации здравоохранения и Еврокомиссии за один день собрали 7,4 млрд евро (8,1 млрд долларов) на разработку вакцины от коронавируса и другие меры по борьбе с пандемией. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Trump ähvardab Hiinat koroonaviiruse tõttu uute tariifidega

USA president Donald Trump on otsustanud astuda Hiinaga järjekordsesse konflikti, ähvardades riiki uute tariifidega. Seekord on põhjuseks koroonaviirus. Trumpi sõnul on ta näinud tõendeid, mis annavad talle kindluse, et viirus sai alguse Wuhani viroloogiainstituudis.

Delfi.ee 

ГРАФИК | Число госпитализированных с коронавирусом снова поползло вверх

В течение нескольких недель снижалось число инфицированных коронавирусом, которым требовалось стационарное лечение. Однако в последнее время оно вновь стало расти. Департамент здоровья считает, что из небольших изменений не стоит делать многозначительных выводов.

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

"Välisilm" võttis kokku maailma majandusprognoosid

Kui tervisekriis näitab taandumise märke, siis eesootava majanduskriisi ulatust võib vaid prognoosida. Analüütikud on sellega aktiivselt tegelenud.

Ohtuleht 

Eriolukord kahandas lasteaias käivate laste arvu. Mis saab suvisest puhkuseperioodist?

Tavapäraselt lähevad paljud lasteaiad pärast jaanipäeva pikale suvepuhkusele. Sealne personal on selle järgi sättinud ka oma plaanid – kuhu vabal ajal minna, mida teha. Kuna eriolukord mõjutas paljude lapsevanemate töötamist ning puhkust, jäid mitmed lasteaiad üsna tühjaks. Sellest tingitult võttis osa lasteaiapersonalist korralise puhkuse varem välja või jäädi kokkuleppel tööandjaga koju kollektiivselt.

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Lätis tähistati virtuaalsete pidustustega riigi aastapäeva

Lätis tähistatakse rahvarohkete, kuid koroonakriisi tõttu virtuaalsete pidustustega riigi iseseisvuse taastamise 30. aastapäeva. Läti rahvas on suutnud üle elada palju raskeid hetki ja koos tegutsedes möödub ka praegune kriis, kinnitasid Läti juhid.

Delfi.ee 

В Эстонии будет разрешено продавать устройства для нагревания табака

Парламент внес изменения в Закон о табаке, разрешив продажу устройств для нагревания табака. Парламент, таким образом, перенял европейскую директиву, узаконившую подобную альтернативу обычным сигаретам, пишет err.ee.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net