Другие новости Фокино и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Руководители региона приняли участие в работе коллегии УМВД России по Брянской области

Руководители региона приняли участие в работе коллегии УМВД России по Брянской области

25 января председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот вместе с главой региона Александром Богомазом приняли участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Брянской области по итогам работы органов внутренних дел области за 2022 год. Мероприятие провел начальник Управления, генерал-майор полиции Владислав Толкунов.

Также в заседании участвовали: главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, представители силовых структур и ведомств, исполнительных органов государственной власти региона, сотрудники органов внутренних дел.

С докладом об итогах работы УМВД России по Брянской области и его территориальных подразделений выступил начальник Управления Владислав Толкунов. Он отметил, что уровень преступности в регионе по-прежнему остается одним из самых низких среди субъектов ЦФО и Российской Федерации, что является результатом взаимодействия всех ведомств силового и правоохранительного блока, а также органов региональной власти. В минувшем году, который ознаменовался началом специальной военной операции, результатом этой совместной работы сохранение контроля над оперативной обстановкой на приграничных территориях региона, а также отсутствие грубых нарушений общественного порядка. При «максимальной концентрации сил» решаются вопросы соблюдения законности и правопорядка на территориях, которые являются совместным ведением как полиции, так и органов местного самоуправления.

По оценке Владислава Толкунова, в целом за отчетный период личный состав подразделений ОВД с поставленными задачами справился. Начальник УМВД России по Брянской области сделал акцент на необходимости совместного решения приоритетных задач, стоящих перед органами внутренних дел и органами власти. Это - борьба с терроризмом и экстремизмом, незаконной миграцией, противодействие преступлениям в сфере экономики и коррупционным проявлениям, профилактика подростковой преступности, стабилизация обстановки в сфере безопасности дорожного движения, повышение уровня общественного доверия к деятельности полиции.

В завершение доклада Владислав Толкунов выразил признательность Губернатору Брянской области Александру Богомазу, председателю Брянской областной Думы Валентину Субботу, главному федеральному инспектору по Брянской области Андрею Дьячуку, коллегам по правоохранительному блоку за постоянную поддержку и внимательное отношение к вопросам обеспечения правопорядка в регионе.

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, глава региона Александр Богомаз отметил, что стабильность на Брянщине - это во многом результат продуктивной работы сотрудников Управления, которые всегда находятся на передовой борьбы с преступностью. Это особенно важно сейчас, когда проходит специальная военная операция. Губернатор поблагодарил начальника Управления МВД России по Брянской области, Владислава Толкунова за эффективную работу ведомства.

Особо Александр Богомаз отметил  сотрудников брянских сводных отрядов полиции, которые дислоцируются на приграничных территориях региона. «Они активно участвуют в охране общественного порядка на приграничных территориях, проводят специальные мероприятия, чтобы не допустить в регион участников диверсионно-разведывательных групп, оказывают содействие сотрудникам других федеральных силовых структур в выполнении задач, связанных с безопасностью граждан», - подчеркнул Губернатор.

По словам главы региона, за последние годы совместными усилиями органов власти немало сделано и на уровне законодательной базы, и в сфере профилактики правонарушений. Так, важным аспектом в этом направлении поддержания общественной безопасности является использование современных технических средств комплекса «Безопасный город». Сегодня комплекс «Безопасный город» включает в себя 1 109 камер видеонаблюдения, установленных в общественных местах и на основных транспортных артериях региона. Развитие комплекса «Безопасный город» будет продолжено и в последующие годы.

Не менее важная тема - безопасность на дорогах.  В регионе получила развитие автоматизированная система фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. За прошедшие четыре года обеспеченность техническими средствами фотовидеофиксации была увеличена в четыре раза. Сегодня на автомобильных дорогах региона функционирует 121 камера. Развитие данной системы будет продолжаться, в том числе будут внедрены комплексы, способные фиксировать нарушения скоростного режима в движении.

На Брянщине активно ремонтируются дороги и строятся новые объекты на важнейших транспортных артериях Брянска и области. По итогам 2022 года построено и капитально отремонтировано 630 км дорог. В текущем году планы по дородному строительству и ремонту на уровне 600 км, будет введен в эксплуатацию Славянский мост через реку Десну, который соединит  новую автомагистраль между Фокинским и Володарским районами с центром Брянска. Продолжится работа по устройству тротуаров, организации уличного освещения, установке светофоров и пешеходных ограждений.

По инициативе заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина Брянская область стала первым пилотным регионом, в котором реализуется новый общероссийский проект по созданию условий для повышения безопасности пешеходов. Эти мероприятия уже дают положительный эффект. Так, количество ДТП с участием пешеходов за прошедший год сократилось на 18 процентов.

Губернатор поблагодарил сотрудников УМВД России по Брянской области за высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей. Ведь выполнение всех мероприятий и задач, которые возложены на них сегодня, многократно усилены в связи с проведением специальной военной операции. «С вами жители Брянской области под надежной защитой!» - подчеркнул Александр Богомаз.

Спикер законодательного собрания региона Валентин Суббот, обращаясь к брянским правоохранителям, отметил: «Сегодня вы подводите итоги работы и намечаете планы на ближайшее будущее. За всеми озвученными цифрами стоит личный вклад каждого из вас в общее дело сохранения порядка, стабильности в регионе  и стране в целом.

2022 год во многом стал переломным, внес свои коррективы в нашу повседневную жизнь. И в этой новой реальности у полиции появилось немало работы по повышению эффективности противодействия внешним угрозам, связанной с особым географическим  положением  Брянской области.

Уверен, что сотрудники УМВД понимают свою колоссальную ответственность перед обществом и сделают все, чтобы решать поставленные государственные задачи на самом высоком уровне.

Борьба с правонарушениями и преступностью в регионе – это общая задача правоохранительных структур, исполнительной и законодательной власти. Брянская областная Дума совместно с Управлением МВД проводит большую работу по совершенствованию законодательной базы региона и нормативному правовому регулированию. От имени своих коллег-депутатов выражаю вам признательность за активное участие в законотворческом  процессе.

Уважаемый Владислав Александрович! Уважаемые сотрудники Управления! От вашей работы во многом зависит безопасность жителей области, вера людей в торжество Закона и справедливости. Спасибо вам за ответственное отношение к своей работе, верность долгу, мужество и самоотверженность. Желаю крепкого здоровья и успехов в деле служения нашей  родной Брянщине и Великой России!»

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и руководители силовых структур региона также выразили слова признательности всем сотрудникам органов внутренних дел, многие из которых прошли служебные командировки в «горячие точки» и сегодня продолжают нести службу, зачастую сопряженную с риском для жизни.

Состоялась торжественная церемония награждения отличившихся правоохранителей и ветеранов ведомства, которым были вручены Почетные грамоты, Благодарности и ведомственные награды.

Для справки. В 2022 году на территории Брянской области раскрыто 343 (+78,6%) преступления, которые совершены в составе организованных групп. К уголовной ответственности привлечено 243 их участника (+46,4%).

Из незаконного оборота изъято 152 единицы оружия, более 3000 боеприпасов различного калибра, а также более 600 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Сумма возмещенного материального ущерба по оконченным уголовным делам составила 90 миллионов рублей.

В сфере борьбы с коррупцией выявлено 100 фактов взяточничества, из которых каждое третье совершено в крупном либо особо крупном размере. Возросло количество выявленных преступлений в бюджетной сфере, в том числе связанных с реализацией национальных проектов. Так, пресечена преступная деятельность руководителей и представителей 25-ти хозяйствующих субъектов-конкурентов, заключивших картельное соглашение по разделу рынка услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов и извлекших в результате этого преступный доход в сумме более 397 миллионов рублей.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 18 участников преступного сообщества, осуществлявших незаконную банковской деятельность с использованием фирм-однодневок, зарегистрированных в разных регионах России. Сумма извлеченного преступного дохода превысила 625 миллионов рублей.

Удалось значительно улучшить ситуацию с раскрытием преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Полицейскими раскрыто 1052 (+41%) преступление этой категории, в суд направлено 1002 (+46%) уголовных дела.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Фокино

Выравнивающий слой цементобетона укладывают рабочие на новый мост в Фокино



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Фокино

Мемориальную доску открыли в школе №40 Брянска



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Фокино

На подъезде к Фокино Брянской области продолжается строительство моста через реку Болва



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Брянск

Сотрудники Росгвардии выезжали по сигналу «тревога» более 360 раз за прошедшую неделю



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Фокино

Завершаются работы по строительству моста через реку Болву в Фокино



Брянская область

Брянский губернатор отчитался о работе правительства региона



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Фокино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Фокино или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Фокино можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Фокино и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Фокино и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Фокино — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Летняя жара в Брянской области завтра днем





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Брянской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Фокино, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Фокино

Дело лжеадвоката рассмотрит суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net