Другие новости Фокино и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Увеличен норматив числа бродячих собак, подлежащих отлову в Уссурийске

На очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края депутаты увеличили норматив количества животных без владельцев, подлежащих отлову, и предусмотрели в региональном бюджете дополнительное финансирование на эти нужды. В Уссурийске норматив будет определяться из расчета шести голов на тысячу жителей, сообщили ИА UssurMedia в Законодательном Собрании Приморья.

В частности, парламентарии в трех чтениях поддержали корректировку закона "Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Приморском крае". По предложению муниципальных образований внесены изменения в методику расчета субвенций, которые предоставляются местным властям из регионального бюджета на реализацию государственных полномочий в области обращения с животными.

Поправками увеличивается норматив количества животных без владельцев, подлежащих отлову, транспортировке и содержанию в приюте, для 11 территорий края. Так, в Партизанском районе он будет определяться из расчета шести голов безнадзорных животных на тысячу жителей, в Арсеньеве, Партизанске, Уссурийске, Фокино, Чугуевском округе и Яковлевском районе — пять голов, в Артеме, Шкотовском районе, Анучинском и Хасанском округах — четыре головы. В остальных муниципальных образованиях норматив останется прежним — три головы на тысячу жителей.

"Такие изменения, инициированные главой региона, позволят более эффективно решать проблему сокращения популяции бездомных собак", — отметил председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию Андрей Андрейченко.

Внесение таких изменений в региональный закон об обращении с животными потребовало корректировки главного финансового документа края на нынешний год, которую депутаты также утвердили на ноябрьской сессии приморского парламента. В результате расходы краевого бюджета на выплату субвенций муниципальным образованиям на осуществление деятельности по обращению с безнадзорными животными увеличены на 18 млн рублей.

"Продолжаем держать на контроле ситуацию с бездомными собаками. Изменения, которые депутаты вносили в краевые законы в течение этого года, наконец позволили запустить работу по регулированию численности бесхозных животных. В крае стали появляться приюты, к решению проблемы подключились некоммерческие организации, которые отлавливают бродячих собак и после стерилизации пристраивают их в добрые руки или возвращают на прежнее место обитания. В то же время в некоторых городах и районах края вопрос с безнадзорными животными стоит еще достаточно остро. В связи с чем и возникла необходимость дальнейшей корректировки краевого законодательства", — пояснил Андрей Андрейченко.

Напомним, что из-за сложной обстановки с бродячими собаками в начале нынешнего года на территории Приморья действовал режим повышенной готовности. Чтобы справиться с проблемой региональные власти приняли ряд мер, в том числе на законодательном уровне. Так, закон "Об отдельных вопросах обращения с животными в Приморском крае" был дополнен положениями, которые ввели обязательную маркировку собак и предусмотрели создание единой базы данных чипированных животных. Кроме того, был расширен объем государственных полномочий в области обращения с животными, переданных органам местного самоуправления, и значительно увеличены нормативы стоимости услуг по отлову, транспортировке, вакцинации и стерилизации бродячих животных. При этом расходы краевого бюджета на выплату субвенций муниципальным образованиям на осуществление деятельности по обращению с безнадзорными животными выросли в 3,5 раза. Также в Приморье упростили порядок получения в аренду земли под строительство приютов для безнадзорных животных и установили административную ответственность за нарушение правил нахождения домашних животных в общественных местах.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Фокино

Пять плавучих энергобоков планируют разместить в южной части Приморского края



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей



Фокино

Бывших мигрантов ставят на воинский учет в Приморье и не только



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Фокино

Более 80 бывших мигрантов постановлено на воинский учет в феврале в Приморье и на Камчатке



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Владивосток

Реконструкция береговой насосной станции на берегу бухты Сухопутная Уссурийского залива



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Фокино

Военные следователи Тихоокеанского флота продолжают работу по постановке бывших мигрантов на воинский учет



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Фокино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Фокино или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Фокино можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Фокино и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Фокино и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Фокино — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

В Госдуме назвали самоубийцами людей, которые лечатся собачьим жиром





Путин в Приморском крае
Приморский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Приморском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Фокино, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Фокино

Будут служить: 130 бывших мигрантов поставлены на воинский учет на Дальнем Востоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net