Другие новости Евпатории и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Крыму из-за засухи ограничили подачу воды еще для 29 городов и сел

Власти Крыма делают все возможное, чтобы сэкономить оставшуюся воду в водохранилищах до реализации комплекса мер.

Дефицит пресной воды в Крыму продолжает оставаться, наверное, главной проблемой полуострова, поскольку из-за этого во многих городах республики воду теперь подают по графику. Власти делают все возможное, чтобы и сэкономить оставшуюся воду в водохранилищах до реализации комплекса мер и обильных осадков, и чтобы у людей был доступ к воде. В том, как обстоят дела на полуострове, разбирался корреспондент ФАН.

Как сообщили в компании ГУП РК «Вода Крыма», водохранилища республики продолжают терять воду. Так, в Симферопольском водохранилище, проектная мощность которого составляет более 36 млн куб. воды, осталось менее 5 млн кубов. Почти столько же воды осталось в Партизанском, при проектной мощности в 34 млн куб. воды. В Аянском, при мощности около 4 млн куб., осталось всего 300 тыс..

Все эти водохранилища питают Симферополь. Подобная ситуация, к сожалению, наблюдается и на территории других водохранилищ, которые обеспечивают города и поселки Крыма пресной водой. Также постепенно заканчивается вода и в скважинах, которые бурились для дополнительной подачи воды населению. В связи с этим власти приняли решение ввести режимную подачу воды еще в 29 городах и селах Крыма.

«29 населенных пунктов, которые в связи с истечением и прекращением работы каптажей или скважин, переведены на режимное водоснабжение или подвоз воды», — заявил генеральный директор ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов.

По режиму подают уже несколько месяцев воду в Алуште и Алуштинском округе, в который входят 11 сел. Также лишили постоянной подачи воды пять сел Бахчисарайского района. Самая катастрофическая ситуация наблюдается в селе Скалистое — там воду подают два раза в день по 15 минут в 6:00 и 11:00. При этом в Белогорском районе без воды остались шесть населенных пунктов, в Ленинском районе — один, в Феодосийском районе — четыре, в Судакском районе — один. Кроме того, в некоторых районах Крыма было снижено давление для экономии воды.

В Крыму из-за засухи ограничили подачу воды еще для 29 городов и сел

Для решения временного вододефицита в некоторых районах Крыма осуществляется подвоз воды в цистернах, в других случаях — в городах и селах размещаются баки с водой, в том числе на платной основе. Это помогает жителям полуострова пережить водную блокаду Крыма, которую устроила Украина, перекрыв Северо-Крымский канал.

Симферополь, а также 39 населенных пунктов Симферопольского и Бахчисарайского районов первые перешли на подачу воды по графику. Сейчас жители столицы получают воду по несколько часов только утром и вечером: во вторник, среду и четверг. Во все остальные дни — только вечером на четыре часа. При этом горячей воды в Симферополе не дают. 

«Глубина засухи, которая постигла Крым, превзошла все ожидания. Здесь и мы — организация, которая эксплуатирует эти сети, и наука, и все население Симферополя, все, конечно, не ожидали, что будет такая засуха», — прокомментировал ситуацию в столице директор по производству ГПУ РК «Вода Крыма» Игорь Данилович.

Теперь до конца декабря без горячей воды также осталась и жители Евпатории. С 26 ноября и до конца года евпаторийцы будут жить без ГВС в рамках экономии водоресурсов.

В Крыму из-за засухи ограничили подачу воды еще для 29 городов и сел

Кроме того, «Водоканал Южного берега Крыма» призвал жителей Ялты более экономно расходовать водный ресурс, потому что запасы пресной воды в местных водохранилищах постепенно заканчиваются из-за отсутствия осадков. В связи с этим в некоторых районах курортной столицы Крыма вводится с 27 ноября график подачи воды с 5:00 до 23:00 часов. На части улиц подача воды пока остается бесперебойной. Более подробно ознакомиться с графиком можно на официальном сайте администрации Ялты. 

Сейчас главная цель — максимально экономить пресную воду в Крыму, потому что никто не знает, какой будет эта зима — снежной или сухой, как в прошлом году. Если же осадков будет мало и водохранилища не начнут заполняться, то при такой режимной подаче воды хватит для реализации ряда правительственных программ, направленных на надежное водоснабжение республики. 

Так, например, для Симферополя строят новый водовод, который планируют ввести в эксплуатацию уже в апреле 2021 года. Кроме того, для надежного питания пресной водой города-героя сейчас строят водозабор с очистными сооружениями на реке Бельбек. Также прокладываются трубы для переброски воды из Кадыковского карьера в систему водоснабжения Севастополя. 

Всего в Крыму и Севастополе запланирована реализация 14 мероприятий, направленных на комплексное решение проблем вододефицита на полуострове. В частности, ремонтируются изношенные сети водоснабжения и разрабатываются новые месторождения подземных вод на территории Крыма, о чем ранее подробно рассказывал ФАН.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру






Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Евпатория

В Крыму планируют построить два новых курорта



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Евпатория

В Евпатории сгорела крыша кафе



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Евпатория

Mash: в Крыму глава ГИБДД стал фигурантом драки в клубе из-за чужой женщины



WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Евпатория

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок



Евпатория

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Евпатории — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Евпатории или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Евпатории можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Евпатории и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Евпатории и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Евпатории — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В ФГБУ «Заповедный Крым» прокомментировали ситуацию со строительством на границе Ялтинского заповедника





Путин в Крыму
Крым

В Крыму планируют построить два новых курорта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Евпатории, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Евпатория

В Евпатории мужчину до смерти избили утюгом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net