Другие новости Евпатории и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Итоги недели на БНК: День республики, планы на обновление вокзала в Сыктывкаре и глухой волк

Представляем обзор самых важных и интересных событий в жизни республики за последние семь дней.


Официально

На минувшей неделе Александр Ремига назначен главой Минпрома Коми. Распоряжением Сергея Гапликова министр инвестиций, промышленности и транспорта Коми Александр Ремига избавился от приставки и. о. и теперь является министром инвестиций, промышленности и транспорта региона.


Оклады сотрудников госорганов в Коми увеличатся с 1 октября - распоряжение об этом также подписал глава региона. Индексация в 4% коснется зарплат тех работников, которые не являются государственными гражданскими служащими. Предыдущее повышение их окладов было полтора года назад.


В пятницу глава Коми Сергей Гапликов завел официальные аккаунты во всех соцсетях. Он зарегистрировал странички в «Одноклассниках», «Вконтакте», Facebook, Instagram и Twitter.


День республики


В регионе отпраздновали 98-летие Коми. Сергей Гапликов предложил подготовиться к вековому юбилею Коми так, чтобы не было стыдно за потраченные ресурсы


Глава региона уверен, что к 100-летию в 2021 году республика, несмотря на имеющиеся трудности, подойдет совершенно в ином облике. В среду в Сыктывкаре, а накануне в Ухте выступил «Хор Турецкого», в четверг празднования в столице Коми завершились салютом, который состоялся несмотря на ливень.


Дороги, вокзалы, аэропорты и ракеты


Усинск возглавил рейтинг мест, куда чаще всего возвращаются россияне. Эксперты сервиса путешествий проанализировали проданные за год авиабилеты. На первом месте - Усинск, куда возвращается 15% пользователей, покупавших билеты. На втором месте – Стрежевой (Томская область), на третьем – Белоярский (ХМАО).


В Сосногорске завершилось строительство нового здания железнодорожного вокзала. Запуск объекта запланирован на 2020 год, до этого срока необходимо обустроить канализацию и ливневые стоки, а также привокзальную площадь.


В у железнодорожного вокзала в Сыктывкаре организуют транспортно-пересадочный узел. Предварительные договоренности были достигнуты по итогам рабочей встречи и.о. руководителя администрации столицы Коми Натальи Хозяиновой и начальника Северной дирекции железнодорожных вокзалов Евгения Румянцева. РЖД планирует провести ремонт здания вокзала, усовершенствовать его фасад, благоустроить перрон и привокзальную площадь, привести в порядок железнодорожные ворота города, благоустроить в рамках общей концепции вокзал и прилегающую территорию.


В Сыктывкаре заменили трубы ливневой канализации по улице Колхозной. Во время сильных дождей эту часть столицы Коми можно было преодолевать только по колено в воде. В этом году старая ливневка наконец дождалась модернизации и миллионов, которые были нужны для этого.


В Корткеросском районе начали поднимать технику с затонувшего моста, который местные жители попытались «закрепить» большегрузами. Однако вода поднялась настолько резко и сильно, что одна часть моста оторвалась, а оставшаяся вместе с техникой ушла под воду. На минувшей неделе владельцы утонувших машин начали их поднимать их своими силами. За первый день удалось вытащить на берег два лесовоза и легковушку.


Для вывода спутников системы ГЛОНАСС с Плесецка стали запускать более тяжелые ракеты-носители, поэтому изменились и места падения фрагментов — ими стали территории Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов. Разобрали, кто и как избавляет регион от фрагментов ракет.


Водители из Коми на дорогах страны

Во вторник сразу двое жителей Коми стали героями сводок ГИБДД южных регионов страны. В Крыму водитель из Коми протаранил машину ДПС на Toyota Land Cruiser. В 6 утра пьяный водитель, лишенный прав, с несовершеннолетним пассажиром в салоне рассекал по трассе в районе Евпатории. Сотрудники ГИБДД устроили погоню и остановили его только вблизи города Саки.


А в Туркменском районе Ставропольского края полицейские задержали водителя из Коми в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Тест на алкоголь показал 1,276 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.


Дикий лес


Необычный волк дважды выходил к людям в местечке Сосновая поляна под Сыктывкаром. Сначала оставил следы, а в другой вечер показался сам. В темноте хищник подошел близко к людям на улице - его разглядели под светом от мобильного телефона. На звуки, которыми его хотели отпугнуть, зверь не отреагировал - как предположили очевидцы, волк имеет проблемы со слухом.


В Усть-Цилемском районе медведь похозяйничал в охотничьих избушках. Случай произошел недалеко от речки Мачи и озера Березового, напротив деревни Карпушевки. Зверь попытался проникнуть в избушку через дверь, выцарапав ее когтями, но не смог, поэтому он выбил две рамы. Похозяйничал, выбросив через оконный проем кухонный стол, деревянный ящик с продуктами и другие вещи. Вскрыл металлические банки с консервами и сгущенным молоком и полакомился ими от души.



В Прилузье наоборот - человек отправился в гости к дикой природе. Юный блогер из Объячево решил записать видео про выживание в лесу. Он взял камеру, отправился в лесной массив за кладбищем и потерялся. 16-летний блогер позвонил маме, а та - спасателям.


Скоро в школу


В Минобрнауки Коми дали разъяснения, что школьникам в учебных заведениях должны предоставлять бесплатно, а что могут купить родители, но только на добровольной основе. В первую категорию вошли учебники, лыжные комплекты для физкультуры и лицензионное ПО, во вторую, добровольно платную, отнесли рабочие тетради и прописи.


В честь Дня знаний Коми два дня не будут продавать алкоголь. «Расширенный» день трезвости ожидает жителей республики в конце недели. Алкоголь в магазинах запретят к продаже 1 и 2 сентября.


Метеорологи спрогнозировали теплый сентябрь. Первый месяц осени поможет компенсировать недостаток летнего тепла, однако для каждой климатической зоны своя «климатическая норма», как, соответственно, и ее превышение.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Евпатория

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Настроение

Ляжгинский водопад



Евпатория

Погибли более 200 животных: последствия пожара в контактном зоопарке в Евпатории



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Евпатория

При пожаре в зоопарке в Евпатории погибли более 200 экзотических животных



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Симферополь

По пути с мечтой



#123ru.net

«Телефон доверия»



Евпатория

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел



Евпатория

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории



Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Евпатории — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Евпатории или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Евпатории можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Евпатории и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Евпатории и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Евпатории — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции





Путин в Крыму
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Евпатории, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Евпатория

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net