Другие новости Евпатории и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Поднимали Бандеру — уронили честь: майор «Беркута» раскрыл тайны Крепостного переулка - как «вломили» хлопцам из С14

Сегодня в Киеве намечена акция националистов под фривольным названием «Бандера, вставай!». Шествие бандерофилов начнется в 18.00 от Крепостного переулка. Конечная точка маршрута — Министерство внутренних дел.

Главным зазывалой националистов для бандеровского шествия выступил в Facebook депутат Верховной Рады от фракции «Самопомощь» Егор Соболев. В истеричном анонсе акции «Бандера, вставай!» депутат заявляет, что марш направлен «против оборотней в полицейских погонах» и «против тех сотрудников МВД, для кого «Беркуту» — слава».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Поднимали «бандеру» — уронили честь

Слова полицейского «ложись, бандера», произнесенные при столкновении с нацистами из С14 в у входа а Подольский райотдел, дали повод радикалам лишний раз напомнить о себе. Они быстро смекнули, что перепуганное полицейское начальство, забыв об офицерской чести, быстро сливает своих подчиненных. Готовность лизать нацистские берцы и клясться в любви Бандере показали глава нацполиции Сергей Князев и главный полицай Киева Андрей Крищенко. Глава нацполиции заявил: «Я прошу прощения, я тоже бандеровец! Слава Украине!». Этот прогиб показателен: «верный бандеровец» Князев родился в России, во Владимирской области…

Видимо, националисты и политики типа Егора Соболева, увидев, что руководство полиции быстро дало слабину, решили покуражиться и попиариться под стенами МВД. Но обращает на себя внимание тот факт, что местом сбора выбран 18 февраля Крепостной переулок, где ровно пять лет назад происходило одно их самых жарких столкновений «Беркута» и бойцов ВВ с озверевшими от первой крови националистами.

http://www.youtube.com/watch?v=GDkKJSxv9Qs

Бежали так, что давили своих

Дмитрий Собина, майор харьковского ОБМОН «Беркут», уверен, что это неслучайное совпадение. «Беркутовец» был очевидцем и участником противостояния в Крепостном переулке. Собина поделился с корреспондентом НА «Харьков» своими воспоминаниями. 

«Националисты эту акцию, получается, подгадывают под пятилетие событий, происходивших в Крепостном переулке 18 февраля 2014 года. Я думаю, они хотят собраться, вспомнить, как получили хороших… в этом месте пять лет назад. Жесткие столкновения там, насколько я помню, были где-то в полдень. Майдановцы тогда нормально отхватили от нас и «вэвэшников», показали, как быстро они бегать умеют. Мы шли со стороны Шелковичной на Институтскую. Сначала они нас не пускали. Майдановцы притащили мусорные баки и закрыли проход. На перекрестке Институтской и Крепостного переулка их много набилось.

Мы из-за угла высовываемся — они закидывают нас камнями, бутылками с зажигательной смесью. Какое-то время мы топтались, не могли выйти. Потом бойцы внутренних войск зашли с другой стороны Институтской, от другого угла. Майдановцы этого не ожидали. Как только увидели, что «вэвэшники» прошли, начали убегать. Топтали своих. Потому что задние еще не поняли, почему передние побежали. Ну, и мы шли следом: помогали им ускориться. Они выскочили на Грушевского и в сторону станции метро «Арсенальная» побежали, кто куда. Кто-то из самых активных палкой получил, кого-то свои же потоптали», — рассказывает Дмитрий Собина.

http://www.youtube.com/watch?v=qhi77MA3m3g

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев снова станет русским городом, ЛНР и ДНР - это переходный этап по присоединению к России. Ополченец «Вандал» озвучил прогноз по Украине

По словам «беркутовца», наиболее невменяемые и агрессивные «мирные митингующие» при отступлении старались затесаться среди пожилых людей. Но никто из милиционеров не препятствовал толпе, когда она разбегалась. В Доме офицеров был медпункт — пострадавших митингующих заносили сразу туда. Майор вспоминает, что даже бойцы внутренних войск помогали заводить и заносить пострадавших в Дом офицеров.

«У них медики были на перекрестке улицы Грушевского и Крепостного переулка. К ним подносили в том числе и потоптанных. Майдановцы же убегали, как стадо. Среди них много было пенсионеров, людей в возрасте. Толпа просто сбивала их с ног и по ним бежала. С Крепостного мы начали движение в сторону улицы Грушевского и Мариинского парка. И только дошли до угла, до Грушевского, возле Дома офицеров, — появился грузовик, полетел на нас. Все разбежались.

Он доехал до перекрестка Институтской с Крепостным, развернулся и, когда возвращался назад, переехал майдановца Сергея Дидыча, лежавшего на земле. За рулем ГАЗ-3309 сидел «активист» Бибик, который впоследствии избежал ответственности за гибель Дидыча. Во всем обвинили «беркутовцев», с которыми дрался майдановец, — якобы, они виноваты в том, что упоротый водитель сначала таранил их, а потом задавил своего соратника. Милиционеры пытались догнать Бибика, стреляли в него с подножек грузовика из травматических пистолетов, резинкой. Но это бесполезно. Если человек под наркотой, — ему что в лоб, что по лбу: он продолжал газовать…» — говорит Дмитрий Собина.

Радикалам всё сошло с рук

Бывший майор «Беркута» напомнил, что 18 февраля 2014 года боевики майдана получили от кукловодов добро на предельно агрессивные действия. В этот день и в ночь с 18 на 19 февраля в Киеве погибли десять правоохранителей. Собина вспоминает, что для него этот рабочий день закончился поздно ночью, когда он по ошибке принял запорожский «Беркут» за свое подразделение и пошел с ними в атаку.

«Запорожцы пошли вперед после того, как «мирные митингующие» сожгли БТР. Под Домом профсоюзов была зона ответственности запорожского «Беркута». Я помню, как здание начало гореть. Лопались стекла. И мы пошли. Сначала дрались прямо под Домом профсоюзов. Потом запорожцы шли от Грушевского и гнали майдановцев по Крещатику в сторону сцены. В ту ночь застрелили бойца запорожского «Беркута» — Сергея Цвигуна. А потом вожди майдана с Януковичем договорились о перемирии, нас остановили у самой сцены… Этот день был жаркий и для крымских спецназовцев. Они с Грушевского заходили. От Мариинского парка, где была сильная драка, шли с антимайданом», — продолжает Дмитрий.

18 февраля от огнестрельных ранений погибли трое крымчан — офицеры 47-го полка спецназначения внутренних войск «Тигр» Виталий Гончаров (он уроженец Харьковской области) и Дмитрий Власенко и старший прапорщик «Беркута» Андрей Федюкин.

Майор добавляет что, вдова Андрея Федюкина с двумя детьми живет в Евпатории. «Беркутовцы» стараются помогать этой семье. Екатерина Федюкина — инвалид второй группы. Поддержку ей оказывал и экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

У нацистов опять встает Бандера: майор «Беркута» раскрыл тайны Крепостного переулка - как вломили хлопцам из С14

«Пять лет назад радикалам всё сошло с рук. Можно провести аналогию, что и сейчас нацикам из С14, штурмовавшим Подольский райотдел полиции, тоже всё сойдет с рук. Слили этого полицейского, Василия Мельникова. Он нормально выполнял свою работу, а его сдали нацикам, чтоб успокоить националистическое общественное мнение. Я думаю, Аваков прекрасно просчитывал последствия, когда прислали киевских «беркутов под райотдел. Если бы ему надо было полицейских сделать «терпилами», чтоб их потягали за шлемы, то он бы послал туда нацгвардейцев.

Те никуда не лезут, просто стоят. Вспомните, как в прошлом году в Харькове ультрас возле стадиона по шлему бил нацгвардейца: «Давай драться». Но если под райотдел послали «Беркут», а не нацгвардейцев, значит, надо было, чтобы вломили хлопцам из С14. Руководство прекрасно понимало, что «беркутовцы» не станут церемониться. Но не стоит ожидать сегодня, что в Крепостном переулке, как и пять лет назад, нацикам хорошо прилетит. Уже правоохранительные органы не те, беззубые. Им Аваков напильником все зубы сточил. Все боятся, особенно в свете последних событий у Подольского райотдела», — резюмирует Собина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удушения, избиения и пытки в СБУ. Капитан Васьковский рассказал об извергах из Службы безопасности Украины

Василий Казаков, специально для Новостного агентства «Харьков».

*С14 была признана неонацистской и террористической организацией по мнению Международной общественной организации, которая занимается исследованием терроризма.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Евпатория

Двоих жителей Крыма заподозрили в удушении молодой девушки



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Евпатория

Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Евпатория

Shot: в Крыму тело жестоко убитой девушки нашли в сумке закопанным в землю



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения



Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание



Евпатория

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Евпатории — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Евпатории или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Евпатории можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Евпатории и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Евпатории и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Евпатории — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Евпатории, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Евпатория

Двух мужчин задержали по подозрению в убийстве пропавшей девушки из Евпатории

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net