Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2020

Новости Элисты за 24.09.2020

Riakalm.ru (Элиста) 

Больницы Калмыкии полностью "закрыли" долги перед АО "Калмэнергосбыт"

Районные медицинские учреждения Республики Калмыкия по итогам 8 месяцев 2020 года погасили все долги за потребленную электроэнергию перед управляемым «Россети Северный Кавказ» АО «Калмэнергосбыт».

Читать дальше...




Riakalm.ru (Элиста) 

Проблемы дольщиков на контроле правительства

Вице-премьер правительства Калмыкии Наран Кюкеев, министр ЖКХ и энергетики Евгений Мамутов, замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Юрий Ользеев в режиме ВКС приняли участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел вице-премьер России Марат Хуснуллин. На нем обсуждались реализация национального проекта «Жилье и городская среда» и вопросы восстановления прав граждан – участников долевого строительства, сообщает пресс-служба правительства РК. Читать дальше...

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыцкий язык и мотивация

Эксперты ЮНЕСКО сообщают, что каждые две недели умирает один язык, а калмыцкий, как мы знаем, один из исчезающих. О том, что родной язык переживает не лучшие времена, известно давно. И как же давно власти Калмыкии, творческая и научная интеллигенции бьют тревогу. БАСТИОН ВЕРЫ Но никакие отчаянные призывы преподавателей, ученых, просто носителей языка пока не в […]

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии стартовала «Школа межэтнической журналистики»

Вчера, в институте калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ, стартовала «Школа межэтнической журналистики». Еженедельные занятия под чутким руководством  Бадмы Харлуевой, шеф-редактора тематического вещания ГТРК «Калмыкия», и Раисы Дякиевой, доктора педагогических наук, профессора КалмГУ, будут проводиться в течение двух месяцев.

Читать дальше...

Федерация Воздушной Атлетики России 

Фестиваль молодежной культуры -«Здесь и сейчас» Элиста.

В Элисте состоялся фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В Элисте прошел фестиваль спорта и уличных субкультур, который традиционно объединяет любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев. Участие в мероприятии приняли представители Элисты, Москвы, Волгограда и Ставрополя. В первый день прошел турнир по калмыцкой борьбе, а…

Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

Сказалась ли пандемия на сфере строительства в Калмыкии?

Как сообщает Астраханьстат, за период с января по август 2020 года в Республике Калмыкия введено в эксплуатацию 266 зданий общей площадью 48,7 тыс.м2. Из числа зданий, введенных в действие за этот период, 79,7% составляют здания жилого назначения.        

Читать дальше...

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыцкие поисковики благоустроили мемориальное кладбище

Калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству Мемориала воинам 28-й Армии и поискового кладбища, что в километре северо-западнее поселка Хулхута. Здесь нашли свой последний приют 1100 советских солдат, захороненных в 17 братских могилах. Теперь кладбище огорожено металлическим забором, здесь же установили обелиск в виде патрона Мосина и мемориальные плиты у каждого захоронения. В будущем в планах […]

Russianpulse.ru 

Работа после кризиса

Только 15 регионов страны получат в этом году деньги на реализацию "антикризисных" программ занятости, все остальные - лишь на трудоустройство инвалидов и многодетных родителей. Как будут распределяться конкретно средства, написано в постановлении правительства, которое публикует сегодня "РГ" на с. 22.

Читать дальше...

ФССП России 

Привлечены к ответственности

Судебные приставы Калмыкии, по прежнему, применяют меры административного воздействия к операторам почтовой связи за нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений. Дело в том, что суды пользуются услугами Почты России, которая занимается доставкой (вручением) повесток для явки в суд, а также заказных писем участникам процесса. Нарушение оператором почтовой связи Правил оказания услуг становится причиной затягивания судебных процессов, что порождает увеличение количества жалоб со стороны жителей республики.

Tegrk.ru (Элиста) 

Расширяя сотрудничество

Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым. В ходе встречи было обсуждено соглашение, подписанное между компанией и республикой, в частности, обе стороны оценили перспективы расширения сотрудничества. Напомним, компания «Лукойл» ведет активную деятельность на территории республики, в том числе в реализации социальной политики. Так, с ее помощью были отремонтированы некоторые школы, […]

Riakalm.ru (Элиста) 

Элистинский лицей получил благодарность от Российского совета олимпиад школьников

Вчера, 23 сентября 2020 года, Российский совет олимпиад школьников опубликовал благодарности для школ, подготовивших значительное количество победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования РФ на 2019-2020 учебный год. 

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Калмыкии за сутки нет смертей от COVID-19

Элиста, 24 сентября 2020, 16:07 — REGNUM В Республике Калмыкия за истекшие сутки не зарегистрировано летальных исходов среди пациентов с подтверждённым результатом теста на коронавирус. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики 24 сентября. Следите за развитием событий в...

«Новые Известия» 

82 региона борются за звание самого читающего

82 субъекта России представили свои проекты, направленные на поддержку и развитие чтения и литературы, в рамках всероссийского конкурса «Самый читающий регион». В этом году в нем не смогли принять участие только Карачаево-Черкесская республика, Калмыкия и Алтайский край.

ИА REGNUM 

В Калмыкии выявили 69 новых носителей коронавируса

Элиста, 24 сентября 2020, 16:00 — REGNUM В Республике Калмыкия за истекшие сутки положительный результат теста на коронавирус получили 69 человек, выздоровели 87 пациентов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики 24 сентября. ...

Lenta.ru 

Спрятавшим в трубу убитую россиянку полицейским вынесли приговор

Элистинский городской суд Республики Калмыкия вынес приговор троим бывшим полицейским, один из которых убил россиянку, а двое других помогли ему спрятать тело в трубе. Убийца получил 9 лет и 10 месяцев лишения свободы. Двое его коллег — участковых полиции осуждены на два года в колонии-поселении.

Energyland.info 

«ФСК ЕЭС» обновила 5 магистральных ЛЭП, связывающих энергосистемы Калмыкии, Волгоградской и Астраханской областей

Работы проведены на пяти линиях электропередачи 220 кВ: «Арчеда – Сатаровская», «Волжская – Приморская», «Гумрак –Красноармейская» с отпайкой на Волгоградскую ТЭЦ-3, а также от подстанции «Черный Яр» до подстанций «Большой Царын» и «Нефтепровод».

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыцкие чиновники отчитались по «проблемным» домам

Ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и вопросы восстановления прав граждан-участников долевого строительства обсудили на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, прошедшем в режиме ВКС под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина. Калмыкию на нем представили зампредседателя правительства РК Наран Кюкеев, министр ЖКХ и энергетики Евгений Мамутов, замминистра по строительству, транспорту и дорожному […]

08.Rodina.News (Элиста) 

Полицейский из Элисты осужден по делу о резонансном убийстве пенсионерки

Суд признал участкового в Элисте виновным в убийстве пожилой женщины и приговорил его к девяти годам и 10 месяцам колонии. Двое полицейских, которых судья счел сообщниками участкового, осуждены на два года в колонии-поселении, сообщил Следком.



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Элисте


123ru.net (Элиста сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Элисты онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Элисты, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Элисты, в Элисте и о Элисте вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Элисте или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Элисте 24.09.2020

Mk-kalm.ru

Новости Калмыкии - МК в Калмыкии

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Элисты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Элисты или других населённых пунктов Калмыкии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Элисте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Элисте и Калмыкии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Элисты и Калмыкии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Элисты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калмыкии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Элиста

В столице Калмыкии ввели новую меру поддержки для предпринимателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net