Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2017

Новости Элисты за 26.12.2017

«Новые исследования Тувы» 

Аспирантские стипендии на изучение Монголии, России и Украины

Объявлен международный конкурс на получение аспирантских стипендий в области изучения Монголии, России и Украины. Дедлайн 31 мая 2018 года.
Организатор: Гейдельбергский университет имени Рупрехта и Карла. К участию приглашаются выпускники магистратуры и магистранты последнего года обучения в области истории. Предполагается 2 места в аспирантуре с оплатой. Первая тема посвящена истории украинского парламентаризма от участия представителей Украины в Государственной Думе Российской империи до конституционной реформы 2004 года. Читать дальше...




Блог сайта «Ньюинформ» 

«Дурновкусие»: Познер оценил шутку со статуэткой Будды в сериале «Улица»

Известный среди отечественной публики телеведущий Владимир Познер прокомментировал шутку со статуэткой Будды в одном из эпизодов сериала «Улица», из-за которой заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте РФ обратился к руководству телевизионного канала ТНТ.

Читать дальше...

Tegrk.ru (Элиста) 

В преддверии двух важнейших кампаний

Сегодня  в Доме правительства состоялось  совещание по итогам деятельности избирательной комиссии Республики Калмыкия  за 2017 год. Мероприятие провел председатель  регионального избиркома Александр Дикалов. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по РК Александр Беляев, руководитель администрации Главы РК Артур Дорджиев, первый заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Саглар Бакинова, заместитель председателя Общественной палаты РК Лидия […]

МЧС России 

В 1 отряде федеральной противопожарной службы подвели итоги деятельности за 2017 год

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия состоялось подведение итогов деятельности 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Калмыкия за 2017 год.

Tegrk.ru (Элиста) 

Главу Калмыкии с Новым годом поздравили первые лица страны

На имя Главы Калмыкии Алексея Орлова поступили поздравления с Новым годом. В поздравлении Президента России Владимира Путина, в частности,  говорится: «В эти особые дни, наполненные приятными хлопотами и предвкушением чуда, в каждом доме царит атмосфера праздника, звучат искренние пожелания счастья и благополучия, строятся планы на будущее. Пусть наступающий год оправдает наши мечты и ожидания, будет […]

Tegrk.ru (Элиста) 

Ушел из жизни Владимир Илишкин

24 декабря на 87-м году жизни перестало биться сердце Владимира Илишкина, генерал-майора Министерства внутренних дел России, Почетного гражданина Калмыкии. Умер, как принято у казаков, – на скаку. За три дня до этого принял участие в торжественном собрании Управления ФСБ по Калмыкии, посвященном 100-летию органов безопасности РФ. «Вчера мы ходили по Элисте: у «Пагоды Семи дней», […]

МВД России 

В Элисте подросток подозревается в краже телефона

Накануне в дежурную часть столичной полиции с заявлением элистинец, студент одного из высших учебных заведений. Он сообщил, что во время спортивных занятий, из школьной раздевалки пропал принадлежащий ему мобильный телефон.

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Еще один народ обидели! Власти Калмыкии потребовали извинений от ТНТ

Калмыкия. Заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Баатр Лиджиев направил генеральному продюсеру телеканала ТНТ Вячеславу Дусмухаметову письмо, в котором потребовал от руководства канала извинений за один из эпизодов сериала «Улицы». По мнению Элисты, этот эпизод оскорбил чувства верующих. Об этом сообщает РБК.

МВД России 

В Элисте состоялось заседании комиссии по безопасности дорожного движения

26 декабря на Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством министра по строительству и транспорта и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Кирилла Ботова Госавтоинспекция МВД Калмыкии совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами подвела итоги года.

Tegrk.ru (Элиста) 

Алексей Орлов рассказал о цифровом вещании в Калмыкии одному из руководителей ВГТРК

В Постпредстве Калмыкии при Президенте России состоялась встреча Главы РК Алексея Орлова с заместителем генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым. Как рассказали в пресс-службе руководителя республики, в ходе встречи участники обсудили вопросы развития сотрудничества между Правительством Калмыкии и ВГТРК. Также в беседе Алексей Орлов рассказал о запуске цифрового вещания первого мультиплекса (10 общефедеральных каналов с региональными врезками) […]

«Эхо Москвы» 

26.12.2017 15:02 : Власти Калмыкии требуют извинений от ТНТ за эпизод в сериале «Улицы» – в нем фигурирует буддистская статуэтка

В постпредстве республики сказали, что это оскорбляет чувства верующих. После того, как эпизод сериала был показан в начале ноября, поступают многочисленные обращения от жителей Калмыкии.

Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Власти Калмыкии потребовали от телеканала ТНТ извинений за эпизод из сериала

Заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Баатр Лиджиев направил руководству телеканала ТНТ Вячеславу Дусмухаметову письмо, в котором потребовал от него извинений за один из эпизодов сериала «Улицы».

Tegrk.ru (Элиста) 

Cамую молодую водопроводную сеть запустят в Малых Дербетах

29 декабря в селе Малые Дербеты состоится торжественный ввод в эксплуатацию внутрипоселковых водопроводных разводящих сетей, сообщили в Министерстве сельского хозяйства Калмыкии. Отметим, что работы по строительству водопровода протяженностью 11 км осуществлялись в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Общая стоимость работ на объекте составила […]

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Встреча Алексея Орлова с заместителем Генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым

В Постпредстве Республики Калмыкия при Президенте РФ состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с заместителем Генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым.

Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Постпредство Калмыкии требует извинений от ТНТ за эпизод в сериале «Улица»

Заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Баатр Лиджиев обратился к руководству телевизионного канала ТНТ с требованием удалить из сериала «Улица» эпизод, оскорбляющий чувства верующих, и принести извинения за некорректные высказывания о буддистской святыне.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: Телеканалу ТНТ посоветовали не портить карму

«Есть кармические законы. Так или иначе люди отвечают за свои действия и высказывания», – сказал газете ВЗГЛЯД санжай-лама Андрей Бальжиров. Буддистское духовенство, в отличие от светских чиновников Калмыкии, пока не намерено искать в суде управу на телеканал ТНТ, позволивший себе очередную скандальную шутку. Но прецеденты защиты чувств буддистов в российском суде уже есть.

От телеканала ТНТ вновь потребовали извинений. Не прошло и двух недель после того, как актеры одного из телешоу попросили прощения за шутку... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«ТНТ, извинись опять»: чем телеканал оскорбил чувства буддистов

От телеканала ТНТ опять требуют извинений: на сей раз представительство Калмыкии при президенте России. Ведомство попросило руководство ТНТ принести извинения верующим вот из-за эпизода в сериале «Улица», в котором два героя обсуждают статуэтку Будды. В постпредстве добавили, что эта сцена нарушает закон«оскверняет» чувства верующих. Кандидат исторических наук и член московской общины буддистов Баатр Китинов поделился своим мнением об этой ситуации.



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Элисте


123ru.net (Элиста сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Элисты онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Элисты, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Элисты, в Элисте и о Элисте вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Элисте или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Элисте 26.12.2017

Kalmyki.ru

Информационно-аналитический портал. Новости. Аналитика. Экономика. Культура. Религия (Россия, Калмыкия, Элиста)

Elista.org

Новости Калмыкии - Элиста

M.123ru.net

Мобильные новости Элисты (главные новости дня в Элисте и Калмыкии - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Элисте

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Элисты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Элисты или других населённых пунктов Калмыкии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Элисте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Элисте и Калмыкии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Элисты и Калмыкии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Элисты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Элиста

Герои Калмыкии: Джангар Бюрчиев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net