Другие новости Электрогорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Закон Московской области № 194/2019-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области»

Проект закона № 1282па

 

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области

 

Статья 1

 

Настоящим Законом в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее – органы местного самоуправления) наделяются отдельными государственными полномочиями Московской области.

 

Статья 2

 

Органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области наделяются отдельными государственными полномочиями Московской области по транспортировке умерших в морг, включая погрузо-разгрузочные работы, с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы (далее – государственные полномочия).

 

Статья 3

 

Перечень городских округов Московской области, органы местного самоуправления которых наделяются государственными полномочиями:

Балашиха;

Богородский;

Бронницы;

Власиха;

Волоколамский;

Воскресенск;

Восход;

Дзержинский;

Дмитровский;

Долгопрудный;

Домодедово;

Дубна;

Егорьевск;

Жуковский;

Зарайск;

Звездный городок;

Ивантеевка;

Истра;

Кашира;

Клин;

Коломенский;

Королёв;

Котельники;

Красноармейск;

Красногорск;

Краснознаменск;

Ленинский;

Лобня;

Лосино-Петровский;

Лотошино;

Луховицы;

Лыткарино;

Люберцы;

Можайский;

Молодежный;

Мытищи;

Наро-Фоминский;

Одинцовский;

Озёры;

Орехово-Зуевский;

Павловский Посад;

Подольск;

Протвино;

Пушкинский;

Пущино;

Раменский;

Реутов;

Рошаль;

Рузский;

Сергиево-Посадский;

Серебряные Пруды;

Серпухов;

Солнечногорск;

Ступино;

Талдомский;

Фрязино;

Химки;

Черноголовка;

Чехов;

Шатура;

Шаховская;

Щёлково;

Электрогорск;

Электросталь.

 

Статья 4

 

1. Органы местного самоуправления вправе:

принимать муниципальные правовые акты по вопросам осуществления государственных полномочий;

получать от уполномоченного Правительством Московской области центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, наделенного полномочиями в сфере погребения и похоронного дела (далее – уполномоченный орган Московской области в сфере погребения и похоронного дела), методическую и консультационную помощь по вопросам осуществления государственных полномочий;

дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления государственных полномочий.

2. Органы местного самоуправления обязаны:

представлять уполномоченному органу Московской области в сфере погребения и похоронного дела документы и необходимую информацию, связанную с осуществлением государственных полномочий;

обеспечивать эффективное использование субвенций, предоставленных из бюджета Московской области для осуществления государственных полномочий;

направлять в уполномоченный орган Московской области в сфере погребения и похоронного дела отчеты об использовании субвенций по формам и в сроки, установленные Правительством Московской области, а также о реализации государственных полномочий;

назначать руководителей структурных подразделений администрации муниципального образования Московской области, осуществляющих деятельность в сфере погребения и похоронного дела, по согласованию с уполномоченным органом Московской области в сфере погребения и похоронного дела, а также согласовывать с уполномоченным органом Московской области в сфере погребения и похоронного дела структуру соответствующих структурных подразделений администрации муниципального образования Московской области;

рассматривать предписания уполномоченного органа Московской области в сфере погребения и похоронного дела о выявленных нарушениях при осуществлении переданных государственных полномочий;   

представлять на согласование в уполномоченный орган Московской области в сфере погребения и похоронного дела заключаемые при реализации государственных полномочий, указанных в статье 2 настоящего Закона, проекты договоров и соглашений в сроки и в порядке, установленные уполномоченным органом Московской области в сфере погребения и похоронного дела.

 

Статья 5

 

1. Уполномоченный орган Московской области в сфере погребения и похоронного дела при осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий вправе:

координировать деятельность органов местного самоуправления по вопросам осуществления государственных полномочий;

устанавливать целевые прогнозные показатели осуществления государственных полномочий;

принимать нормативные и иные правовые акты по вопросу транспортировки умерших в морг, включая погрузоразгрузочные работы,
с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы, обязательные для исполнения органами местного самоуправления и должностными лицами органов местного самоуправления;

давать органам местного самоуправления указания, обязательные для исполнения.

2. Уполномоченный орган Московской области в сфере погребения и похоронного дела при осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий обязан:

оказывать методическую и консультационную помощь органам местного самоуправления по вопросам осуществления  государственных полномочий;

осуществлять контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий.

 

Статья 6

 

1. Органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями, указанными в статье 2 настоящего Закона, на неопределенный срок.

2. Осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий прекращается законом Московской области в случае неисполнения, ненадлежащего осуществления или нецелесообразности дальнейшего осуществления государственных полномочий органами местного самоуправления.

3. Осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий прекращается в случае вступления в силу федерального закона, в соответствии с которым Московская область утрачивает соответствующие государственные полномочия либо возможность наделения ими органов местного самоуправления.

4. Осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий прекращается в случае вступления в силу закона Московской области, в соответствии с которым осуществляется перераспределение полномочий между органами государственной власти Московской области и органами местного самоуправления, и указанные в статье 2 настоящего Закона полномочия перераспределяются органам местного самоуправления.

 

Статья 7

 

1. Государственный контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий осуществляет уполномоченный орган Московской области в сфере погребения и похоронного дела.

2. Уполномоченный орган Московской области в сфере погребения и похоронного дела осуществляет государственный контроль за реализацией органами местного самоуправления государственных полномочий в следующем порядке:

утверждает регламент проведения контрольных мероприятий (плановых и внеплановых проверок);

проводит проверки деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц органов местного самоуправления по осуществлению государственных полномочий и использованию выделенных для этих целей финансовых средств;

в случае выявления нарушений требований законодательства по вопросам осуществления органами местного самоуправления
или должностными лицами органов местного самоуправления государственных полномочий дает письменные предписания по устранению таких нарушений, обязательные для исполнения органами местного самоуправления и должностными лицами органов местного самоуправления. Указанные предписания могут быть обжалованы в судебном порядке;

запрашивает и получает в двухнедельный срок необходимые документы и другую информацию, связанную с осуществлением государственных полномочий.

 

Статья 8

 

Органы местного самоуправления несут ответственность за осуществление государственных полномочий, указанных в статье 2 настоящего Закона, в пределах выделенных бюджетам муниципальных образований Московской области на эти цели финансовых средств.

 

Статья 9

 

1. Финансирование государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, осуществляется за счет субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.

Финансирование государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Ленинского городского округа Московской области, осуществляется за счет субвенций, предоставляемых бюджету Ленинского муниципального района Московской области и входящих в его состав городских и сельских поселений.

2. Объем субвенции бюджету i-го муниципального образования Московской области для осуществления государственных полномочий, указанных в статье 2 настоящего Закона, определяется по формуле:

Оi =Рт х Кт, где:

Оi – объем субвенции бюджету i-го муниципального образования Московской области для осуществления государственных полномочий, указанных в статье 2 настоящего Закона;

Рт – расходы на одну транспортировку;

Кт – количество транспортировок в i-ом муниципальном образовании Московской области, определяемое по фактическим данным за истекший финансовый год.

Рт = Рзст +Обр, где:

Рз – расходы на оплату труда водителя и санитаров, включая начисления на оплату труда;

Рст – расходы на содержание транспорта (ремонт и техобслуживание транспортного средства, затраты на горюче-смазочные материалы, транспортный налог);

Обр –общехозяйственные расходы в размере пятидесяти процентов от расходов на оплату труда водителя и санитаров.

3. Размер субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области для осуществления государственных полномочий, указанных в статье 2 настоящего Закона, утверждается законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.

4. Субвенции, предоставляемые бюджетам муниципальных образований Московской области для осуществления государственных полномочий, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

 

Статья 10

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

 

 

Губернатор

Московской области                                                                     А.Ю. Воробьев

«  11  »   октября   2019 года

№   194/2019-ОЗ

 

 

Принят постановлением

Московской областной Думы

от  10.10.2019  №  11/95-П

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Электрогорск

В Подмосковье пройдет VIII Международный кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне



Электрогорск

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Электрогорск

Свыше сотни спортсменов присоединились к гонке «Сенежская лыжня» в Солнечногорске



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Рустам Минниханов

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Электрогорск

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством



Москва

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая



Электрогорск

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Электрогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Электрогорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Электрогорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Электрогорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Электрогорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Электрогорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Первый весенний забег прошел в лесопарке в Химках





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электрогорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов



Электрогорск

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net