Другие новости Елабуги и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2019
24

Новости Елабуги за 28.03.2019




InKazan.ru (Казань) 

Закрытие заводов Ford: претенденты на площадку и ущерб экономике РТ

Ford реструктуризирует производство - заводы компании могут быть проданы. Опрошенные Inkazan эксперты считают, что основные претенденты на площадки в Татарстане — производители из Китая и Кореи, хотя продажа займет много времени. Не исключено, что предприятия законсервируют. В любом случае РТ особо не пострадает. Ford решил уйти с российского рынка «легковушек» уже к концу июня, но пообещал остаться в сегменте легкого коммерческого транспорта со своими Ford Transit. Из трех закрываемых площадок две находятся в Татарстане ... Читать дальше...

Rt-online.ru (Казань) 

«Форд» передумал

В России больше не будут производить легковые автомобили Ford. В среду компания Ford Sollers выступила с официальным заявлением о предстоящей реструктуризации. Татарстана эта новость касается напрямую, ведь в нашей республике расположены производственные площадки компании в Набережных Челнах и Елабуге.   Выпуск легковых автомобилей Ford будет полностью завершен к концу июня. К этому времени […]

«Воронежский Курьер» 

Форд откажется от выпуска легковых авто в Российской Федерации

Общее предприятие Форд и русского ПАО «Соллерс» перезапустится с 1 июля данного года на базе завода в Елабуге, при этом контрольный пакет акций отойдет второму — он получит 51%. По его словам на данный момент руководство обсуждает с Sollers заключение специнвестконтракта (СПИК), который подразумевает государственные субсидии при условии не менее глубокой локализации производства. Он происходит не 1-ый год, а только за первые два месяца 2015-го продажи компании в РФ упали на 45%, до 4,17 тысячи штук. Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На заводе Ford во Всеволожске остановлен конвейер

В городе Всеволожске Ленинградской области завод совместного предприятия американского автопроизводителя Ford и отечественного ПАО «Соллерс» остановил конвейер до 2 апреля. Об этом информирует агентство ТАСС.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ford Sollers закрывает свои заводы в Набережных Челнах и в Елабуге

Акционеры совместного предприятия Ford Sollers, Ford Motor Company и ПАО «СОЛЛЕРС» договорились о реструктуризации совместного предприятия, деятельность которого в будущем сконцентрируется на сегменте легкого коммерческого транспорта. «Новая структура бизнеса позволит укрепить позиции и увеличить продажи Ford Transit, производство которого продолжится на заводе в ОЭЗ «Алабуга». За последние три года продажи Ford Transit выросли более […]

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Алабуга»: миллиард на детей

Руководство особой экономической зоны «Алабуга» анонсировало целый ряд масштабных и дорогостоящих образовательных проектов, которые намерено реализовать. В частности, строительство в Елабуге новой школы, создание центра развития одарённых детей и даже центра профессионального мастерства «Учитель будущего», где предполагается готовить педагогов для передовых образовательных учреждений под эгидой промышленной площадки.   Об этих и других проектах […]

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ford прекратит производить легковые автомобили в России

Реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 года с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ "Алабуга" (г.Елабуга). Данные меры приведут к значительному сокращению штата сотрудников, которое будет проводиться в первую очередь по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций, пишут "Вести Карелии".

Читать дальше...

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

На заводе Ford во Всеволожске до 2 апреля остановлен конвейер

Ранее компания заявила о намерении покинуть рынок легковых авто в РФ

Завод совместного предприятия американского автопроизводителя Ford и российского ПАО «Соллерс» в городе Всеволожске Ленинградской области остановил конвейер до 2 апреля, сообщает ТАСС.

Простой, который представители Ford называют плановой остановкой, продлится до вторника.

В пресс-службе компании объясняют, что остановка конвейера на предприятии связана с особенностями производственного процесса.

Ранее... Читать дальше...

Business-Gazeta.ru 

В Елабуге из детской поликлиники эвакуировали 170 человек

Сегодня в 11:25 на пульт дежурного поступило сообщение о задымлении в детской поликлинике Елабуги. В результате случившегося из больницы эвакуировали 170 человек, из них 100 сотрудников, 50 взрослых пациентов и 20 детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Блог «Под прицелом» 

Что заставило Ford уйти из России?

Поклонники американской автомобильной марки Ford могут начать горевать. Компания из США приняла принципиальное решение уйти с российского рынка. Чего в этом больше – экономики или политики?

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане эвакуировали детскую поликлинику

В Елабуге из-за короткого замыкания эвакуировали детскую поликлинику. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ. Инцидент произошел сегодня в 11:25. Спасателям поступило сообщение о задымлении в подвале детской поликлиники на проспекте Нефтяников. Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что произошло короткое замыкание без горения. До прибытия подразделений из здания самостоятельно вышли 170 человек, в том числе 100 человек персонала, 50 взрослых и 20 детей. В результате никто не пострадал.

KrasNews.com (Красноярск) 

Форд закроет заводы в Челнах и Елабуге

В итоге реструктуризации русская компания получит контрольный пакет в совместном предприятии Форд Sollers. Служащих 2-х учреждений - в Набережных Челнах и Елабуге — готов пригласить КамАЗ, а вопрос с трудоустройством работников завода во Всеволожске обещали решить власти региона. Он происходит не 1-ый год, а только за первые два месяца 2015-го продажи компании в РФ упали на 45%, до 4,17 тысячи штук.

MotorPage.Ru 

Ford выплатит $200 млн. работникам российских заводов

Ford распространил заявление, в котором приводится финансовая оценка реструктуризации бизнеса компании в РФ. Напомним, что концерн закроет заводы во Всеволожске и Набережных Челнах, а также моторное производство в Елабуге. Автосборочный завод в Елабуге будет полностью отведен под выпуск легких коммерческих автомобилей.

Rtr.spb.ru 

Автопроизводство во Всеволожске закрывается

"Форд" останавливает конвейер во Всеволожске. Американский автопроизводитель заявил, что уходит из России и закрывает свои заводы в Ленинградской области, Набережных Челнах и Елабуге. Причина - низкие продажи легковых машин. В правительстве Ленинградской области внимательно следят за развитием событий, ведь после остановки конвейера без работы останутся примерно 700 человек.

Business-Gazeta.ru (ru) 

Житель Елабужского района получил условный срок за купленный 10 лет назад порох

Суд признал виновным жителя Елабужского района в незаконном хранении взрывчатых веществ и приговорил его к одному году условно и штрафу в размере 5 тыс. рублей. Об этом сообщает ЕСН-24.

Петербургская газета 

Ford сворачивает бизнес на российском рынке

Американский концерн Ford, первым из глобальных автопроизводителей начавший сборку машин в РФ, готовится закрыть два основных завода - в Ленинградской области и в Татарстане. Эту информацию на днях подтвердил вице-премьер Дмитрий Козак. Остановить конвейер могут завод во Всеволожске, который выпускает легковые Focus и Mondeo, и предприятия в Набережных Челнах в Татарстане, где налажено производство EcoSport и Fiesta. Завод в Елабуге продолжит работу, но, скорее всего, сократит модельный ряд до одной Ford Transit.

Блог «Свежие Новости» 

Немного о Руке Рынка

Американский концерн Ford определился с планами реструктуризации российского бизнеса. По данным «Фонтанки», компания официально объявит о своих планах завтра, 27 марта.

Первым шагом оптимизации станет закрытие завода во Всеволожске, где собираются модели Focus и Mondeo. Начиная со второго квартала предприятие ждут сокращения, окончательно оно прекратит работу до конца 2019 года, рассказал источник, близкий к Минпромторгу.

Также планируется закрыть один из двух татарстанских заводов... Читать дальше...



Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Елабуге


123ru.net (Елабуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Елабуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Елабуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Елабуги, в Елабуге и о Елабуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Елабуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Елабуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Елабуги или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Елабуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Елабуге и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Елабуги и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Елабуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Путин поручил на саммите БРИКС в Казани обсудить сотрудничество в сфере ядерной медицины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Татарстане
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Елабуга

На 90% российский: в НАМИ сравнили «Аурус» с «Ладой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net