Покупка квартиры в Екатеринбурге

Покупка квартиры в Екатеринбурге

Екатеринбург еще называют уральской столицей России. Это четвертый по количеству жителей и площади город-миллионер в стране. Крупный промышленный и культурный центр. А для тех, кто мечтает купить квартиру в Екб, стоит разобраться, в каком районе жилье лучше, а в каком дешевле.

Покупка квартиры в Екб

Покупка недвижимости — ответственный шаг. Чтобы обезопасить сделку и не попасться к мошенникам, стоит воспользоваться юридической поддержкой. Особенно это касается приобретения недвижимости на вторичном рынке. Квартира может быть с историей: в залоге у банка, в кредите. Квартира может быть приобретена на материнский капитал, в ней могут быть прописаны несовершеннолетние дети. Избежать таких проблем поможет профессиональный юрист.

На что обращать при покупке квартиры:

  • Район. Стоимость недвижимости зависит от места ее расположения. Как правило, ем ближе к центру, тем дороже. Если главное не стоимость, а удобство проживания, то стоит выбирать район, в котором есть социальные учреждения (школы, детские сады, больницы, спортивные центры), магазины, аптеки, транспортная доступность. При выборе района стоит учесть интересы всех членов семьи.
  • Вторичное жилье или новостройка. Если нужна квартира, в которую сразу можно въехать и жить, то лучше приобретать жилье на вторичном рынке. Если есть возможность подождать сдачи дома, то можно приобрести жилье в новостройке. При покупке жилья на вторичном рынке стоит обращать внимание на отделку.
  • Материал, из которого построен дом. Кирпичные дома экологичнее панельных, они влагоустойчивы, имеют хорошую звуко- и теплоизоляцию, что позволяет экономить на отоплении. Панельные дома имеют хорошую износостойкостью, но в них низкая звукоизоляция, а с перепланировкой будут проблемы.
  • Этаж. Нижние этажи, как правило, располагаются над заведениями общепита, магазинами. Если дом окружен другими постройками, то на нижних этажах будет недостаточно света. Верхние этажи не стоит покупать тем, кто не дружит с лифтами, либо боится высоты. Оптимальный вариант — золотая середина.
  • Стоимость. Если в нужном районе нет жилья по приемлемой стоимости, стоит рассмотреть вопрос приобретения квартиры на этапе котлована. Такая недвижимость стоит на 20–25% дешевле. Либо рассмотреть вариант с ипотекой.

Независимо от того, в каком районе Екатеринбурга будет выбрана квартира, важно, чтобы она соответствовала вашим требованиям.

Читайте на 123ru.net