Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"... я приду по ваши души!"ко дню рождения владимира высоцкого!

Картина "Владимир Высоцкий". Автор - Василий Федорчук.

Сегодня, 25 января, в России отмечается день памяти о ВЛАДИМИРЕ СЕМЁНОВИЧЕ ВЫСОЦКОМ - великом русском поэте, выдающемся актёре театра и кино, ярком авторе-исполнителе.Его гений был разнолик и многогранен. В своём творчестве он показал жизнь огромной советской страны во всех её проявлениях. Он сумел невероятно правдоподобно выразить надежды, боли и чаяния военных, альпинистов, моряков, лётчиков, космонавтов, канатоходцев, профессоров, артистов, шахтёров, шофёров, спортсменов, врачей и пациентов, милиционеров и воров, "слуг народа" и их "хозяев" - простого народа. Он сумел проникнуть в "душу" даже к неодушевлённым предметам - самолётам, кораблям, микрофонам. Масштаб его личности поистине огромен, его посмертное влияние на русскую и мировую культуру (музыкальную и поэтическую) грандиозно. Ему адресованы десятки тысяч посвящений - от маститых коллег по перу до простых ценителей творчества. Явление Высоцкого мало кого оставляет полностью равнодушным.

Памятник В.С.Высоцкому в Подгорице, столице Черногории (Балканский полуостров). Интересно, что этой стране Владимир Семёнович посвятил свои стихи "Черногорцы" (...Жаль, Черногория не стала Второю Родиной моей!")

В память о Владимире Семёновиче установлены памятники и мемориальные доски по всей России и странах постсоветского пространства, а также в Польше, Черногории, Болгарии, Германии, США. В честь него названы астероид, небоскрёб, проспекты и бульвары, горные хребты и речные пороги, корабли и яхты, гражданские и военные самолёты, сорта гладиолусов и помидоров.

Сорт гладиолусов "Владимир Высоцкий"

Его песни и стихи переведены на 197 языков мира. Неожиданно огромную любовь заслужил Владимир Семёнович в таких странах, как Италия и Япония. Песни поэта, ни разу не выступавшего при жизни на больших официальных сценах, не издавшего при жизни даже скромного сборничка стихов, сегодня звучат с самых престижных сцен планеты на русском, английском, французском, норвежском, финском, чешском, венгерском, арабском, иврите, хинди.

Всё это говорит о том, что существует особый мировой язык - язык гениев, который понятен всем без исключения.

Известный японский исполнитель Араи Эйичи поёт песю Владимира Высоцкого "Охота на волков" на родном языке

Особо интересно, кстати, что в 2011 году в Екатеринбурге был открыт новый небоскрёб под названием "Высоцкий". И, прошу обратить ваше внимание, имя поэта было отобрано из 12 тысяч вариантов названий!

Обратите внимание: Обзор беседок в детских садах Владимира.

А ведь его фамилия, действительно, как нельзя лучше звучит в названии очень высокого здания. Владимир Семёнович сегодня всё также могуч, величествен, современен и "скребёт" небо вершинами своего творчества - лучшими песнями, стихами и изречениями. Небоскрёб "Высоцкий"(Екатеринбург). Высота — 188,3 м

И всё же то, что я перечислил выше - просто общие фактажные фразы. Главное - не это. А то, что Владимир Семёнович стал для многих не просто любимым поэтом и артистом, а по-настоящему родным человеком, близким другом, который весьма простым (но не примитивным!), очень доступным языком мог донести до каждого, неискушённого в поэзии человека важнейшие, глубочайшие мысли. Главное - это не формулировки и эпитеты, которыми мы награждаем (а кто-то и порочит!) славное имя и творчество поэта...Главное - чтобы мы задумывались над теми глобальными вопросами, мыслями, афоризмами, которыми просто изобилует творчество Владимира Семёновича. Чтобы мы не просто слушали, а ещё и СЛЫШАЛИ подтекст его произведений, те тонкие струны, тот глубоко искренний посыл Высоцкого будущему. Во многих своих строках - знаменитых и малоизвестных - поэт учил созидать, а не разрушать окружающий мир, любить нашу планету и её живую природу, не загрязнять и не уничтожать свою среду обитания, не убивать без меры братьев наших меньших, нарушая природный баланс, отказываться от военных действий против друг друга. Кстати, особо показательно в этом отношении малоизвестное потрясающее стихотворение мастера "Упрямо я стремлюсь ко дну" (в название вынесена строка именно из этого текста). Очень рекомендую прочитать!Так что хочется, чтобы мы научились не просто читать или петь наших классиков, расставлять ярлычки ("этот велик, а тот - не очень"), а ещё и СЛЫШАТЬ, и, насколько в наших силах, менять по их заветам мир вокруг нас к лучшему. А пока благодаря именно нам, людям, "обнажённые струны Земли неземное страдание знают" ("Песня о Земле" В.С.Высоцкого).

Читайте и слушайте Высоцкого и других наших великих литераторов! СВЕТЛАЯ, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ, ВЛАДИМИР СЕМЁНОВИЧ!

А в завершение моей публикации, друзья, давайте насладимся прекрасным живым (нестудийным) авторским исполнением Владимира Семёновича одной из вершин мировой любовной лирики - "Баллады о Любви". Приятного просмотра!!!

#искусство #культура #поэзия #музыка #высоцкий #природа #живопись #архитектура #цветы для сада #память

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: "... я приду по ваши души!"ко дню рождения владимира высоцкого!.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Екатеринбург

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Екатеринбург

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Екатеринбург

Особняк за 1,2 млрд рублей продается в центре Екатеринбурга



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Екатеринбург

Итоги мониторинга выпускников: выбрали трезвость и не проиграли



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Екатеринбург

Участники «Школы бережливого производства» познакомились с эффективными инструментами на практике



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Екатеринбурга и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Екатеринбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Екатеринбург

Турист из Екатеринбурга впал в кому после инцидента в горах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net