Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Преданные делу. Работникам МП «Маггортранс» вручили награды в день 87-летия предприятия

Водителей трамваев и автомобилей, слесарей по ремонту подвижного состава и электрооборудования, монтера пути службы путевого хозяйства – двадцать три работника МП «Маггортранс» чествовали 18 января 2022 года.

Эта запись Преданные делу. Работникам МП «Маггортранс» вручили награды в день 87-летия предприятия первой появилась на сайте Магнитогорск.

Водителей трамваев и автомобилей, слесарей по ремонту подвижного состава и электрооборудования, монтера пути службы путевого хозяйства – двадцать три работника МП «Маггортранс» чествовали 18 января 2022 года.

Лучшие из лучших получили почетные грамоты главы г. Магнитогорска, собрания депутатов и ОГИБДД, а также денежные премии. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале предприятия с соблюдением требований Роспотребнадзора, пишет «МР-инфо».

На предприятии трудятся 1076 человек, из них 303 водителя трамвая и 160 кондукторов. Люди приходят разными путями, многие не со школьной скамьи. Ценят здесь тех, кто остается надолго, нарабатывает опыт и делится им с новичками.       

– Предприятие это не стены, а люди, которые здесь работают, – сказал перед вручением наград директор МП «Маггортранс» Юрий ШЕНЦОВ. – Строили предприятие наши деды и отцы, мы подхватили их знамя, и достойно будем его нести. Главная задача – перевозить жителей в исправных вагонах, и по графику. Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с самым родным и близким праздником. Благодарю за труд и желаю всего наилучшего, здоровья и семейного благополучия. 

Оксана ХАВАНЦЕВА пришла на предприятие в 2003 году. До этого работала по договору кондуктором. Выучилась на водителя трамвая, и семь лет колесила по городским маршрутам. Десять лет назад ей предложили занять должность начальника участка кондукторов. Её безупречный труд отмечен почетной грамотой главы города.  

– Большинство кондукторов женщины, – говорит Оксана Васильевна. – Я несу за них ответственность, веду больничные, отпуска. Кроме того, разбираю жалобы наших пассажиров. Мне нравится работать с людьми, а помогает знание психологии, ведь по первому образованию я педагог-психолог.

В октябре Наталья КУДРИНА отметит 29-летие трудовой деятельности в «Маггортрансе». За добросовестную и безаварийную работу водителя трамвая правобережного депо наградили почетной грамотой городского отдела ГИБДД.

– Попробовала, понравилось, так и осталась, – улыбается Наталья Викторовна. – Я окончила торговый техникум, а после декретного отпуска вышла сюда. Училась на водителя трамвая в 97-м училище, это уже последняя группа была. Может, кому-то кажется, что мы сидим, ничего не делаем. На самом деле это тяжелый труд и большая ответственность. И не каждый может встать в 3 часа утра. Но я привыкла уже, и дорога нравится, и коллектив.

Десятый год работает на предприятии водитель трамвая левобережного депо Евгений УТКИН. Его заслуги также отмечены почетной грамотой ОГИБДД.

– У меня здесь папа работал водителем трамвая, отсюда вышел на пенсию, – говорит Евгений Юрьевич. – Я с детства с ним катался на трамваях. Не в двадцать лет сюда пришел, до этого было свое дело, но бизнес мой обанкротился. После «вольных хлебов» принял решение, полгода отучился на курсах, и вышел в первый самостоятельный рейс. И коллектив мне нравится, и трамваи. Сейчас на новых «Горизонтах» работаем, условия труда стали гораздо лучше. Во-первых, это комфорт, во-вторых управляемость улучшилась. А в-третьих, салон очень красивый, теплый, и пассажиры довольны.                  

В завершении церемонии награждения, директор МП «Маггортранс» Юрий Шенцов напомнил, что в этом году подвижной состав предприятия ждет очередное обновление. Сорок вагонов закупят в Усть-Катаве и Екатеринбурге.

Историческая справка

Решение построить трамвай в Магнитогорске принял Совет Труда и Обороны СССР 3 сентября 1933 года. В постановлении высшего органа власти записали: «Включить в план строительства города на 1934 год постройку трамвая». На Магнитогорском металлургическом комбинате создали новую организацию – «Трамвайстрой». Кроме того, к строительству подключались «Водоканалстрой», «Трансстрой» и «Сантехстрой». Перед начальником «Трамвайстроя» Петром Ефимовичем Букваревым и главным инженером Владимиром Григорьевичем Теплицким поставлена задача: построить трамвайные пути, тяговую подстанцию № 1 (ныне № 45) и левобережное депо.

1934 год

6 мая по инициативе газеты «Магнитогорский рабочий» трудящиеся Магнитогорска в первый раз вышли на субботник на строительство трамвайной линии. Первые работы по земельному полотну начались без проекта. Такие субботники проводились неоднократно. Наша газета в те дни отмечала: «16800 человек энтузиастов отработали на субботниках, существенно сдвигая сроки пуска трамвая первой очереди». Группу строителей трамвая: К. И. Колову, С. В. Крещук, И. Ф. Никочало и других отправили в Свердловск на курсы вагоновожатых. 13 мая на заседании бюро Магнитогорского горкома ВКП(б) было принято решение о посылке на строительство трамвая 160 комсомольцев за счет возведения вспомогательных цехов. Первоначально планировали запустить трамвай 7 ноября, к 17-й годовщине Октябрьской революции. Строители в сроки не уложились, следующая дата пуска была назначена на 15 декабря, затем на 1 января 1935 года.

1935 год

Пустить трамвай 1 января не удалось. Главное препятствие было в том, что два моторных вагона прибыли 12 и 13 января. Разгрузка, перевозка и отладка заняли еще несколько дней. Организованная газетой «Магнитогорский рабочий» общественная комиссия по приемке трамвая также выявила «ряд мелких недочетов и недоделок». 17 января директор комбината Авраамий Завенягин издал приказ, в первом пункте которого значится: «С 18 января 1935 года трамвай пустить в эксплуатацию. Руководство за эксплуатацией оставить за «Трамвайстроем».

Приказ был выполнен, первый трамвай поехал 18 января по маршруту: Заводоуправление, 1-й участок, 13-й участок, Кировская, Угол Северного и Восточного проезда, Кировско-Карадырский проспект, Кольцо 3-го квартала (Щитовые). В первые часы пассажиров катали бесплатно, ближе к вечеру кондукторы стали продавать билеты по 10 и 30 копеек. За первую смену перевезли около 15 тысяч, а за весь 1935 год – 13,7 млн. пассажиров. Так в Магнитогорске начались будни вечного строительства трамвая.

Эта запись Преданные делу. Работникам МП «Маггортранс» вручили награды в день 87-летия предприятия первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Екатеринбург

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок



Екатеринбург

Врач Холманских, получившая признание Путина, рассказала о гепатите С



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Екатеринбург

И наш Красноуфимск может стать частью проекта «Большой Урал»



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Екатеринбург

Ассоциация ивент ди-джеев зовёт на Event Dj Battle Урал в Екатеринбурге представителей екатеринбургских СМИ



Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Екатеринбург

Церемония гашения почтовой марки Героя России Владимира Ласточкина состоялась в Екатеринбурге



Свердловская область

Евгений Куйвашев обратил внимание глав Нижнего Тагила и Екатеринбурга на низкую активность горожан в голосовании за объекты благоустройства



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Екатеринбурга и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Екатеринбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Синоптики прогнозируют жаркую погоду в Свердловской области в выходные





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Еще семь ФАПов в отдаленных деревнях и селах Свердловской области получили доступ в интернет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Екатеринбург

19 апреля в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net