Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ELENA KIRMIZI NAR о "Воинах Гиппократа"

ELENA KIRMIZI NAR о

"Воины Гиппократа" - название целой серии персональных выставок художницы ELENA KIRMIZI NAR, включающей свыше 130 портретов медицинских работников, скончавшихся на боевом посту в борьбе с пандемией. На живописных и графических портретах представлены погибшие медики-герои из всех уголков России: Жиров Эдуард Михайлович г. Белгород), Зальцман Александр Григорьевич, 64 года, кардиолог, главврач (г. Барнаул), Канайкина Татьяна Викторовна, 50 лет, медсестра (г. Саранск), Куклин Сергей Александрович, 58 лет, врач-эндоскопист (г. Пермь), Манаков Анатолий Иванович, врач-физиотерапевт (г. Екатеринбург), Матурина Асия Измаиловна, 58 лет, участковая медсестра (г. Пенза), Хавпачев Сулейман Ауесович, 68 лет, сосудистый хирург (г. Нальчик), Миннетдинов Рашит Шамилович, 66 лет, кардиолог (г. Казань), Аванесян Татьяна Николаевна, 61 год, сестра-хозяйка, Городская больница Эжвинского района (г. Сыктывкар), Жарков Илья Владимирович, 49 лет, врач-патологоанатом (г. Новосибирск) и др.

Всего в России насчитывается свыше 1350 погибших от ковида медиков. Елена Сухорукова, известная за границей под псевдонимом ELENA KIRMIZI NAR, ставит перед собой задачу нарисовать если не всех, то хотя бы тех погибших медиков, чьи фото есть в свободном доступе в Интернете. Первоначально сведения о них художница брала из списка, размещённого на "Сайте памяти медиков, умерших в период пандемии". Впоследствии родственники погибших и Министерства культуры и здравоохранения различных регионов, узнав о благотворительной деятельности Елены, стали предоставлять ей информацию и фото почивших медиков.

Все сведения живописец перепроверяет лично, чтобы избежать недоразумений. Так, с апреля по июнь 2020 на разных сайтах Интернета под номером шесть в списках погибших от ковида числился Алескеров Нурипаша Алескерович, детский офтальмолог, г. Кизляр, Дагестан. ELENA KIRMIZI NAR нарисовала его графический портрет и разместила его в Интернете. Каждый день Елена продолжала искать на сайтах сведения о погибших и перепроверять уже полученные. В июне она планировала написать живописный портрет Алескерова масляными красками с той же фотографии. Но в середине июня внезапно на всех сайтах его фото исчезли, а строчка № 6 просто опустела либо оказалась занята другими фамилиями. И только в одном источнике говорилось, что произошла ошибка и Алескеров Нурипаша Алескерович на самом деле жив и здоров. Конечно, в тот же день художница сходила в православный собор и поставила свечку за его здоровье. Неважно, к какой религии человек относился при жизни. На Том Свете разберутся и зачтут ему любую свечку или милостыню, какую за него подадут живые.

ELENA KIRMIZI NAR надеется, что её работа по увековечиванию памяти медиков-героев зачтётся покойным на Небесах, и их загробная жизнь от этого улучшится. Все портреты она рисует бесплатно и перевозит картины из музея в музей за свой счёт. В родном городе она уже 2 года пыталась договориться в музеях о платном предоставлении ей выставочного зала для выставки. Но музейная мафия оказалась сильнее и не допустила проведения выставки, где вход будет бесплатным для посетителей. Для директоров музеев Новочеркасска Ростовской области - родного города Елены - гораздо важнее проведение платных выставок ядовитых пауков и скорпионов, чем знакомство жителей города с лицами погибших врачей, среди которых 28 портретов медиков Ростовской области, в том числе и Криворучко Галины Владимировны, 75 лет, главврача гинекологической поликлиники Новочеркасска.

В музеях других городов Ростовской области и Ставропольского края на предложение Елены провести выставку "Воины Гиппократа" директора также брыкались и всячески отнекивались, прикидывались больными, кривыми, косыми, глухими и неспособными на переговоры.

Но мир не без добрых людей. Список патриотов, откликнувшихся на призыв Елены, возглавил директор Краеведческого музея г. Шахты Ростовской области Дмитрий Сергеевич Яицкий.  По его инициативе в день годовщины пандемии - 11 марта 2021 - открылась первая выставка из серии "Воины Гиппократа". Далее факел памяти подхватили: Ростов-на-Дону, Владикавказ, Назрань, Дербент, Грозный и Краснодар.

P.S. На портрете - Жарков Илья Владимирович, 49 лет, врач-патологоанатом, зав. отделением Новосибирской ГКБ № 25, Новосибирск

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Екатеринбург

В Петербурге завершился Международный фестиваль Dance Open 2024



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Екатеринбург

Гуф извинился перед фанаткой, которой "прилетело" в голову от пьяного "акробата" в Екатеринбурге



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Екатеринбург

Рэпер Гуф извинился перед пострадавшей на его концерте в Екатеринбурге девушкой



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Екатеринбург

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Екатеринбург

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Свердловская область

Свердловский губернатор отчитал мэров за пустые спортзалы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Екатеринбурга и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Екатеринбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Екатеринбург

В Петербурге завершился Международный фестиваль Dance Open 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net