Другие новости Дубны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дубна на Moscow.media

Далекобійника за скалічену біля Дубна жінку в колонію не відправили

303
Далекобійника за скалічену біля Дубна жінку в колонію не відправили

Водій вантажівки Мар’ян Сенів отримав два роки умовно за спричинення аварії, у якій потерпіла зазнала тяжких травм, а за кілька місяців померла. Про суму відшкодування винуватець та донька померлої жінки змогли домовитися поза судом. Водночас усі сторони процесу просили суд не позбавляти Мар’яна волі та права кермувати, аби він міг працювати і заробляти.

Сьомого грудня 2020 близько 18:00 Мар'ян Сенів, водій тягача IVECO з напівпричепом, виконував рейс з Києва за контрактом приватного підприємця, у якого працював, повідомляє Zaxid.net. Після заправки авто на АЗС виїхав на трасу і за Дубно помітив колону завантажених зерновозів, які повільно рухалися. Він же після вивантаження їхав порожнім і на підйомі вирішив обігнати колону. Виїхав на ліву смугу, їхав на швидкості 80 км/год, бо більше 90 км/год його автомобіль їхати не може, і коли помітив, як зверху з'явилися фари, було вже пізно.

Аби уникнути удару, взяв вправо, але не встиг. На крайній лівій смузі на повороті до села Кам`яниця стояв легковик ЗАЗ, пропускаючи зустрічний транспорт перед поворотом ліворуч. Удар вантажівки прийшовся на пасажирку ЗАЗ. Жінка зазнала тяжких травм, небезпечних для життя.

Водій-далекобійник повністю визнав свою провину, адже технічний стан його автомобіля був задовільний, дорога суха, видимість теж задовільна, тобто зіткнення відбулося з його необережності та поспіху.

Після аварії Мар'ян кілька разів приїжджав до родини потерпілої, вибачався і давав гроші. Домовився з донькою травмованої жінки про суму й терміни відшкодування за лікування та про моральну компенсацію. Запевняв, що розкаюється і що зробив висновки, тепер їздить обережніше. Просив не позбавляти його волі і права керування транспортним засобом, оскільки це єдине джерело його доходу. На іншій роботі чоловікові відмовили, коли почули, що матиме судимість. Якщо залишиться без посвідчення водія, то не зможе заробляти ні на відшкодування, ні на утримання власної дитини.

Донька травмованої жінки Марія Р. розповіла на суді, що чотири місяці після аварії стали для неї кошмаром. Мама довгий час була в тяжкому стані, перенесла багато операцій, її кілька разів реанімували. У березні жінку знову оперували, вона усе ще не могла самостійно рухатися. Через кілька тижнів усе ж виписали додому, й рідні почали оформлювати документи на групу інвалідності. Уранці 2 квітня, саме перед засіданням медико-санітарної комісії, жінці стало зле і вона померла від гострої серцево-судинної недостатності.

Розтин не робили, тож причинно-наслідковий зв`язок між смертю і ДТП ніхто не встановлював. Загалом на лікування родина витратила 350 тис. грн і змушена була взяти кредит. І хоча Марії важко пробачити страждання і смерть матері, вона також погодилася з тим, аби не позбавляти винуватця трагедії волі та права кермування, щоб він міг працювати і заробляти. Таку ж позицію зайняв і прокурор.

Суддя Дубенського міськрайонного суду Рівненської області Олександра Жуковська засудила Мар'яна С. до трьох років позбавлення волі без позбавлення права керувати транспортними засобами й звільнила його від покарання з іспитовим терміном на два роки. Засуджений має сплатити державі 7,8 тис. грн за експертизи.

Читайте також: На Дубенщині від удару вантажівки зім'яло Славуту

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.netЛыжные гонки: на престижных соревнованиях выступят спортсмены из ПриморьяVIP

Давид Цаллаев: «Жизнь обычного комика ничем не отличается от жизни обычного человека»
Українські новини

В Австрії порадили РФ забрати руки від України та нагадали про наслідки агресіїНовости 24 часа

Доктор Руженцова допустила тяжелое течение заболевания при заражении штаммом «Омикрон»Game News

Intel CEO says AMD is in the rearview mirror and "never again will they be in the windshield"Дубна

В Московском зоопарке позже обычного впали в спячку еноты и енотовидная собака БубаNews Every Day

Bet £20 on Arsenal vs Burnley and get money back as cash if you lose, plus 176/1 prediction and tips with Paddy PowerБлоги

Игровой ютубер -Night набрал 15 млн просмотров на YouTube.Дубна

Сотрудники СК начали проверку по факту высадки школьника из автобуса на мороз в КировеДжиган

Джиган и Самойлова с детьми стали свидетелями нападения крокодила на человекаДубна

ВМФ РФ может получить на вооружение беспилотный противолодочный катерДаниил Медведев

Медведев вышел в третий круг Australian OpenВрач Чепурнов: мутации в спайк-белке помогли COVID-19 легче проникать в организм детейДжо Байден

Эксперт Корнейчук: заявления о вторжении связаны с решениями Путина и Байдена по СП-2Ретро-вечер «Алексей Консовский: за порогом сказки»Дубна

УК в Дубне привела в порядок один из подъездов девятиэтажки городского округаПочему хабаровского экс-губернатора Фургала будут судить в ЛюберцахДубна

Здание роддома в Дубне отремонтируют до конца годаДругие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дубны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дубны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дубне можно самостоятельно через форму.Новости 24/7 Все города России
Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дубне и Московской области


Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дубны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дубны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. Отели в Дубне — здесь. Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области

Балашихинцам рассказали о том, что баллами за сдачу тары из-под напитков теперь можно оплачивать покупки

Путин в Московской области

Забавное дипфейк-видео с Путиным в кимоно привело в восторг американских пользователей Сети


Лукашенко в Беларуси и мире

Лукашенко предостерег Запад от попыток напасть на Союзное государство и заявил, что РФ и Белоруссию «победить невозможно»
123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Зеленский в Украине и мире

Депутат Рады Гончаренко: украинцы бросились скупать продукты после слов Зеленского о войне


Навальный в Московской области

Кассационный суд принял сторону бизнесмена Пригожина по иску к НавальномуЗдоровье в Московской областиЧастные объявления в Дубне, в Московской области и в России


Загрузка...

Загрузка...Александр Градский

«МК»: автомобиль ограбивших вдову Градского преступников обнаружили брошенным в МосквеДубна

Спасатели измерили толщину льда водоёмов Подмосковья перед Крещением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.netСпонсоры 123ru.net