Другие новости Дубны и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2021

Новости Дубны за 13.09.2021




«Литературная газета» 

Вышли из «Класса!»

В Москве наградили лауреатов третьего сезона Всероссийского литературного конкурса для детей и подростков «Класс!».

A-nikonov.livejournal.com 

После прививки умер мой старинный приятель Вадим Гущин

Это случилось вчера. Он был на год старше меня. Я знал его больше двадцати лет.  Нас познакомил главный редактор журнала "Огонек" Владимир Чернов. Талантливый программист, энциклопедист, Вадим принимал участие в разработке разного рода прорывных технологий (рентгеновские лазеры и пр.) Именно он познакомил меня с тем человеком - физиком из Дубны - о работах которого я несколько месяцев подряд писал тексты у себя на boosty и о котором (в частности) пишу книгу сейчас.
Вадим умер в Казани, потому что был вынужден переехать туда из Москвы... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Новую детскую площадку открыли в Дубне

Маленькие жители городского округа Дубна получили в подарок новую детскую площадку в тематике «Эколес». Ее открыли в рамках программы губернатора Московской области.

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Профессор Михаил Иткис: «Стало слишком много чиновников в научной среде…». Беседа с заместителем научного руководителя Лаборатории ядерных реакций имени Г.Н. Флёрова

Символов в Дубне много – отсюда Волга перебрасывает свои воды к Москве, чтобы напоить столицу и превратить ее в «порт пяти морей». А не так давно появился еще один – Таблица Д.И. Менделеева. Появилась она на здании бассейна, именуемого «Архимедом» (еще один символ Дубны!). Размеры Таблицы элементов – огромные! Ее отлично видно не только тем, кто проплывает на теплоходе по Волге, но и с другого берега реки, где город бурно разрастается.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

2 121 случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в Подмосковье с 11 по 13 сентября. В том числе 758 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 2 в Кашире

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 431 378 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 7 974 человека. Выздоровели и выписались 377 254 человека.

Читать дальше...

ИА «Диалог» 

В Подмосковье открыли первую часть веломаршрута до Петербурга

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и Роман Абрамович открыли первый 20-километровый участок маршрута «Вело 1» в Дмитровском городском округе. Эта трасса должна в итоге дойти до Петербурга. «Мы видим огромный запрос на веломаршруты. Буквально в каждом городе велосипед или электрический самокат стали уже нормой жизни. Благодаря сотрудничеству с разными компаниями – и, в частности, с […]

Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Строительство веломаршрута Москва – Cанкт-Петербург завершится до 2027 года

Новый велосипедный маршрут между Москвой и Санкт-Петербургом появится до 2027 года. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на АНО «Вело1». Планируется, что трасса будет более 1 тыс. км.

Портал фонда Русский мир 

Названы победители литературного конкурса «Класс!»

Подведены итоги очередного сезона всероссийского литературного конкурса «Класс!», сообщает сайт Года литературы. Он проходил в третий раз. Среди его участников были старшеклассники российских школ.
Председатель жюри Майя Кучерская отметила, что это не просто литературный конкурс, а в первую очередь возможность научиться чему-то новому для тех подростков, которые задумываются о карьере в литературе. По её мнению, в нынешнем сезоне на конкурс представили более профессиональные работы. ... Читать дальше...

Mosreg.ru 

Подмосковная фирма обеспечит качественной медицинской инфраструктурой отдаленные округа

Подмосковная компания «ВестМедГрупп» приступит к проектированию и изготовлению модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), производство появится в рамках инвестпроекта компании, реализуемого на территории особой экономической зоны «Дубна», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

360° Подмосковье 

Воробьев рассказал о развитии веломаршрутов в Подмосковье

Московская область продолжит развивать велосипедные маршруты, так как они сильно востребованы жителями. Об этом на совещании с членами правительства и главами городских округов заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

2 121 случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в Подмосковье с 11 по 13 сентября. В том числе 758 случаев заболевания – за минувшие сутки. В Волоколамском округе за прошедшие сутки новых...

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 431 378 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 7 974 человека. Выздоровели и выписались 377 254 человека

Mosreg.ru 

Орехово-Зуевская птицефабрика запустит первые 6 птичников после реконструкции

На птицефабрике в деревне Малая Дубна Орехово-Зуевского округа после реконструкции начнут работать первые 6 птичников, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве наградили победителей Всероссийского литературного конкурса "Класс!"

Но с первых же часов, проведенных вместе, ребята из конкурентов превратились в друзей. Бесконечные разговоры о любимых книгах и авторах, обсуждение фильмов и музыки, постоянный обмен творческими идеями. Талантливые, не по-детски рассудительные, удивляющие неожиданными образами и невероятными поворотами сюжета - каждый из 50 заслуживал победы. Но жесткие условия конкурса требовали от жюри выбрать пятерых.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Велосипедный маршрут между Москвой и Санкт-Петербургом планируют полностью открыть до 2027 года

13.09.2021 12:13. Агентство "Москва".

Вдоль Канала имени Москвы в Дмитровском городском округе запущен пилотный участок веломаршрута «Вело1» Москва - Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе автономной некоммерческой организации «Вело1».

Читать дальше...

Газета «Факт» (Балашиха) 

Избирателям Балашихи: устранено 335 нарушений чистоты и порядка рядом с избирательными участками в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят рейды по проверкам объектов вблизи избирательных участков. Внимание уделяется состоянию фасадов зданий, содержанию территории и контейнерных площадок на пути к избиркомам.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Благодаря Госадмтехнадзору устранено 335 нарушений чистоты и порядка рядом с избирательными участками в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят рейды по проверкам объектов вблизи избирательных участков. Внимание уделяется состоянию фасадов зданий, содержанию территории и контейнерных площадок на пути к избиркомам.

Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Королёв – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему отделки подъездов

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 8,5 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 5,1 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных).

Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Благодаря Госадмтехнадзору устранено 25 нарушений чистоты и порядка рядом с избирательными участками в г.о. Красногорск

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят рейды по проверкам объектов вблизи избирательных участков. Внимание уделяется состоянию фасадов зданий, содержанию территории и контейнерных площадок на пути к избиркомам.

Читать дальше...

Dp.ru 

Воробьёв и Абрамович открыли участок веломаршрута Москва — Петербург

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и миллиардер Роман Абрамович дали старт движению на веломаршруте, связывающем столицу и Петербург. Первый участок дорожки начал работать на территории Дмитровского городского округа накануне, 12 сентября. Его протяжённость составила 20 километров. В пресс-службе губернатора Московской области напомнили, что для реализации и развития масштабного проекта "Вело-1", Роман Абрамович создал одноимённую автономную некоммерческую организацию. После правительство... Читать дальше...

Blog.mann-ivanov-ferber.ru 

Где найти книголюбов? Большой список онлайн- и офлайн-книжных клубов

Если вы прочитали книгу, а обсудить её не с кем, пора! Пора вступить в книжный клуб. Сделали подборку книжных сообществ, которые существуют в онлайн- и офлайн-форматах. Тут далеко не все клубы, которые существуют. Так что, делитесь книжными клубами, которые знаете и любите. Онлайн-клубы Если идти никуда нет желания, а обсудить книгу хочется, можно найти сообщество единомышленников. Книголюбы со всего мира, объединяйтесь! Книгочай Книжные дискуссии проходят офлайн и онлайн: […]

Читать дальше...

Open-dubna.ru (Дубна) 

«Потаенная Русь»

Музей Дубны предлагает знакомство с новой выставкой «Потаенная Русь: история и культура старообрядчества». В основе экспозиции – предметы из фондов музея и личных коллекций жителей Дубны, Кимр, Талдома, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» добралась до Котельников

Более 300 деревьев и около 600 кустарников высадили на территории Котельников в рамках традиционной акции «Наш лес. Посади свое дерево». В работах принимали участие сотни человек, особенно гордятся своими заслугами дети.

Читать дальше...



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Дубне


123ru.net (Дубна сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Дубны онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Дубны, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Дубны, в Дубне и о Дубне вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Дубне или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Дубне 13.09.2021

Go-dubna.ru

Едем в Дубну | Едем в Дубну

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дубны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дубны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дубне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дубне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дубны и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дубны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Дубна

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net