160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре

Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре Что должно быть в идеальном смартфоне за 12 000 рублей? Загибаем пальцы: хорошая батарея, качественный дисплей, приемлемое для повседневной работы железо и, наверное, неплохие камеры. Герой сегодняшнего обзора ZTE Blade V2020 Smart претендует на это звание. Получается ли ему соответствовать достаточно высоким стандартам, которые были задраны конкурентами? Узнаете в конце обзора.

%%TRASH_CHAPTERS%%

Дизайн


На первый взгляд непримечательный смартфон удивляет при более близком рассмотрении. Дело в том, что из его глянцевого корпуса с блекло-синими градиентами не торчит камера. Это, наверное, первый за последние пару лет смартфон с подобным дизайном, попавший мне в руки. Из-за этого вспоминается давно забытая возможность печатать на смартфоне, когда он лежит на столе. Ты просто тыкаешь на клавиши, а он не шатается. Неужели так можно было?
Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре

В остальном же внешний вид смартфона укладывается в современные тренды: прямоугольный блок камер, скошенные углы, матовые темно-синие грани. Пожалуй, самое необычное (после невыпирающей камеры, конечно), что здесь есть, — расцветка. Смартфон исполосован своего рода узором, напоминающим текстуру банкнот. Такие тонкие полоски, которые вырисовывают волны, заметные только вблизи. При этом, на ощупь они не различимы. Задняя крышка ZTE Blade V2020 Smart представляет из себя максимально глянцевую поверхность, которая так и норовит выскользнуть из рук. Ситуация усугубляется габаритами устройства — 78×173,4×9,2 мм. Это очень крупный смартфон, который будет удобно держать в одной руке далеко не каждому.

Как я уже сказал, по периметру ZTE Blade V2020 Smart обрамляют матовые грани. Сверху и снизу они плоские — при желании смартфон даже можно поставить вертикально. Основные элементы управления вынесены на правую грань. Это качелька регулировки громкости и совмещенный с кнопкой включения сканер отпечатков пальцев — в меру проворливый, но точно не рекордно быстрый. Лоток для двух SIM-карт формата nano находится слева, сверху получил свое место микрофон, а снизу расположены динамик, разъем USB Type-C и 3,5-миллиметровый Mini Jack для подключения наушников.

Дисплей

Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре

Спереди большую часть поверхности занимает гигантский 6,82-дюймовый дисплей. Рамки вокруг него сложно назвать тонкими, особенно если речь идет о подбородке, а сверху имеется каплевидный вырез под фронтальную камеру. Дисплей обладает скромным разрешением 1640×720 (HD+), что выражается в маленькой плотности пикселей — всего 263 на дюйм. Цвета, яркость и углы обзора установленной в смартфон TFT-матрицы, увы, тоже оставляют желать лучшего.

Производительность

Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре

ZTE Blade V2020 Smart работает на базе редкого процессора Unisoc SC9863A, построенного по 28-нанометровому техпроцессу. Восьмиядерный чипсет разгоняется до 1,6 ГГц и показывает средние результаты как в играх, так и при повседневной работе. Интерфейс подлагивает, камера открывается около трех секунд, а получить стабильный фреймрейт в PUBG не выходит даже на минимальных настройках. Тем не менее, без хорошего не обошлось — во-первых, в смартфоне есть NFC-чип, а во-вторых, он оснащен 4 ГБ ОЗУ, что даже по сегодняшним меркам неплохо для устройства в этом ценовом сегменте. Объем пользовательского хранилища в ZTE Blade V2020 Smart составляет 64 ГБ, но его можно расширить при помощи карт памяти microSD. В качестве системы здесь используется Android 10 с фирменной оболочкой поверх.

Камеры

Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре

ZTE Blade V2020 Smart оснащен сразу четырьмя основными камерами:
  • 16-мегапиксельной основной с апертурой f/1.8;
  • 8-мегапиксельной сверхширокоугольной с апертурой f/2.2;
  • 2-мегапиксельной макро с апертурой f/2.4;
  • 2-мегапиксельным датчиком глубины с апертурой f/2.2.

Главный 16-мегапиксельный модуль смартфона выдает довольно посредственные снимки с низкой резкостью и слабой детализацией. При этом, фотографии сохраняются до неприличия долго. Если на улице не солнечный день, получить приятный глазу снимок практически невозможно.

Как ни странно, чуть менее критично обстоит ситуация со сверхширокоугольной камерой. Фотографии выходят более четкими и резкими, чем снимки с основного модуля, однако до уровня конкурентов их качество все еще не дотягивает. Виной тому шумы и грязные цвета, особо заметные при съемке в помещении. 2-мегапиксельные макро и датчик глубины — не более чем маркетинговые игрушки. Оба модуля не способствуют созданию сколь-нибудь достойных фотографий.
Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре

8-мегапиксельная фронтальная камера ZTE Blade V2020 Smart делает стандартные для этого ценового сегмента селфи — в Instagram вряд ли, но для видеочата подойдет.

Аккумулятор

Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре
%TRASH_BATTERY=zte-blade-v2020smart%
Смартфон оснащен серьезной батареей на 5000 мА⋅ч, которая вкупе с низким разрешением экрана позволяет ему спокойно работать до двух дней от одного заряда. В фирменном тесте Trashbox.ru ZTE Blade V2020 Smart продержался 16 часов — сравнить результат с конкурентами можно в таблице выше. Огорчает, что заряжать эти 5000 мА⋅ч приходится медленной 10-ваттной зарядкой, стандарты QuickCharge не поддерживаются.

Отзыв

Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре

ZTE Blade V2020 Smart представляет из себя весьма спорный смартфон. С одной стороны, он выглядит необычно и даже интересно, а значит, к его разработке подходили серьезно, с другой — он оснащен устаревшим железом, никак не отвечающим запросам пользователей. Слабый процессор, TFT-экран и посредственные камеры компенсируются только большой батареей на 5000 мА⋅ч. Честно говоря, это сложно назвать компромиссом, ведь на рынке есть устройства, которые в угоду ценнику жертвуют меньшим.

Плюсы
  • Интересный дизайн с утопленной в корпус камерой.
  • Отличное время автономной работы.
Минусы
  • Слабое железо.
  • Некачественный TFT-дисплей.
  • Посредственные камеры.
  • Медленная зарядка.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Москва

Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Москва

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность



Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net