160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как Ubisoft пришли от Odyssey к Immortal Fenyx Rising

Как Ubisoft пришли от Odyssey к Immortal Fenyx Rising

Неожиданно для многих людей Ubisoft анонсировали Immortal Fenyx Rising – свою версию Breath of the Wild, основанную на мифах древней Греции, но с упором на юмор в повествовании. Ее создает студия Ubisoft Quebec, ответственная за создание Assassin’s Creed Syndicate и Odyssey. Но как Ubisoft пришли от Odyssey к Immortal Fenyx Rising? От серьезной истории о воссоединении семьи и войне к мультяшному стилю и незатейливому повествованию? Во многом все случилось благодаря ошибке при разработке Odyssey.

Мифы древней Греции

В превью журналисты не раз писали, что эта игра не переплюнет Зельду, однако как альтернатива для тех, кто не может позволить себе Nintendo Switch или просто не хочет покупать консоль ради одной игры – будет отличной альтернативой. С тем учетом, какой успех произвела Breath of The Wild, было просто вопросом времени кто попытается вырвать запертую на эксклюзивной платформе Nintendo концепцию и воплотить ее в новом формате.

«Феникс» довольно нестандартный проект для портфолио канадцев, которые хоть и не брезгуют сверхъестественным, создают игры с упором на реализм во внешнем виде. В рамках своего нового выпуска посвященного этой игре Game informer расспросили сотрудников Ubisoft Quebec о том, как они создавали игру. И как рассказывает руководитель проекта Скотт Филипс, первым толчком к созданию игры как раз послужила Odyssey, а точнее ее баг. В один момент на корабле главного героя человеческая команда заменялась на циклопов. Студия исправила это, понимая, что это слишком нереалистично даже для Odyssey, но в то же время геймдизайнерам пришла идея, что было бы неплохо разорвать оковы реальности и полностью погрузиться в мир мифов древней Греции.

Assassin’s Creed Odyssey делала слишком большую ставку на мифы, как никогда раньше. Игроки разделились в своем отношении к такому подходу создателей. Кому-то это понравилось, другие же сетовали, что это был перебор, требуя от авторов посмотреть на название франшизы и остепенится. Подобные замечания не остановили студию из Квебека и в последнем дополнении Fate of Atlantis она разгулялась на полную. Сначала отправила игрока путешествовать по греческому раю и сражаться Персефоной, затем в ад к Аиду, ну а после в саму Атлантиду.

Несмотря на распри среди геймеров, студия отмечает, что представленные в игре мифы были не совсем такими, каким бы она хотела видеть их. Как рассказывает помощник руководителя проекта Жюльен Галлодек, они создавали игру с мифами в рамках вселенной Assassin’s Creed и специально для развития франшизы, а не воспроизводили реальные мифы. Поэтому теперь главным приоритетом стало создать игру вне ограничений известной франшизы и ее правил.

Имея за плечами опыт создания игр с открытым миром, как Syndicate и Odyssey, они перенесли его на разработку Immortal Fenyx Rising. Однако на полученные при разработке этих проектов уроки студия решила наложить фильтр из комедии, головоломок и взаимодействия с окружением. Упор на комедию также был вынесен из разработки Одиссеи.

Руководитель команды по кинематографу Мишель Прут рассказывает, что работая с Odyssey команда нашла определенный шарм и страсть к созданию беззаботных побочных квестов в игре. По сути, они расширили эти идеи до максимума и превратили комические моменты в серьезной истории из Odyssey в одну большую комическую историю в «Фениксе». Зная это, не так удивительно читать о недавно объявленном кроссовере между игрой и Фином с Джейком из Adventure Time, которые каким-то образом появятся в игре [на данный момент Immortal Fenyx Rising еще не вышла, поэтому доныне неизвестно, как именно разворачиваются события этой встречи]. Подобный подход подкрепляется внешним видом игры, а также тем, что комментаторами истории будут сами олимпийские боги как, например, Зевс.

The Legend of Fenyx: Breath of the Greece

Ровно также как Odyssey повлияла на создание Immortal Fenyx Rising, сформировала ее геймплей уже упомянутая The Legend of Zelda: Breath of The Wild. В частности перемещение по миру, исследование и дизайн окружения.

По словам Голодекка, они не скрывают, что вдохновлялись именно предпоследней Зельдой. Структура «Дыхания природы» была именно такой, какую хотели воплотить в своей игре девелоперы, особенно с точки зрения структуры и создания уровней. Но помимо этого студия просматривала разные варианты головоломок и искала вдохновение во многих проектах.

Так, реверансами для создания загадок послужили Portal, World of Goo и даже Angry Birds. Разработчики говорят, что смотрели даже не на создание уровней, а на то, как эти игры использовали свои ингредиенты и подходы к их применению. С другой стороны не все прошло гладко и команда говорит, что в один момент у них начались проблемы с тем, что головоломки должны были быть центральной механикой игры.

Главный офис в Монреале скептически отнесся к такой идее, так как ранее Ubisoft Quebec не занималась подобным, чтобы позволять ей идти на такие риски. В команде разработчиков было несколько людей работавших над Prince of Persia, у которых есть подобный опыт внедрения загадок в дизайн, а остальная же команда ограничилась только простейшими головоломками с передвижением блоков в подземельях Odyssey. Все же они получили разрешение, но чтобы добиться успеха, потратили много времени на создание разных итераций игры и прототипов.

Например, сейчас в игре находится около 60 подземелий, хотя изначально их было 100, и часть прототипов пришлось отбросить.

И хотя сейчас команда сфокусирована сугубо на том, чтобы готовить игру к релизу, они планируют, что при успехе франшизы вселенную будут расширять иными мифами, подобному тому, что было сделано в Assassin’s Creed. Однако для этого игра должна добиться успеха. Для того чтобы превратить Fenyx во что-то большее, им нужно расширять ее и, возможно, она сможет повторить успех главной франшизы Ubisoft.

Чтобы не говорили сотрудники студии, Ubisoft уже анонсировали для игры несколько DLC, поэтому расширения мифологии долго ждать не придется.

Игра выйдет в релиз уже 3 декабря на PlayStation 5, Xbox Series X / S, PlayStation 4, Xbox One, Switch, Stadia и РС. Тогда мы и сможем посмотреть, смогли ли Ubisoft Quebec обуздать свои амбиции и удачно скопировать и адаптировать формулу Зельды или студия не дожмет, как часто бывает с последними ее проектами издательства.

Добавим также, что игра выглядит довольно увлекательно. Хотя рисково, что нетипичный и выделяющийся проект выходит в тени таких гигантов как Valhalla и Watch Dogs Legion, и прямо перед надвигающимся Cyberpunk 2077.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Москва

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Вывод войск США из Нигера назвали стратегической победой России



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net