160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Владимир Зинкевич (СПАЙС БОЙЗ): «Актриса орала в первый же день съёмок» (ИНТЕРВЬЮ, 18+)

Осторожно, в тексте интервью много мата! Такое кино.

Актриса орала в первый же день съёмок. Художник-постановщик запил. У меня началась депрессия. А зрители требовали стакан виски после просмотра.
В другом измерении события «Спайс бойз» пошли по-другому. У барыги на кармане оказался коробок травы. Свадьба прошла весело. А зрители посмотрели комедию положений про укурков. Что-то в духе «Американского пирога», как нам обещает трейлер. Но в продаже был спайс. И мы спустились в Ад.

Владимир Зинкевич — белорусский режиссер. В 2016 году он снял сериал «Качели» о разборках светлогорских «авторитетов». Сделанный с оглядкой на Тарантино и Гая Ричи, сериал подкупал искренностью. Зинкевич хорошо знает родной город. Персонажей писал с себя и знакомых. Играть пригласил молодых и непрофессиональных актёров. Короче, «флеш-рояль» для провала. Но получилось душевное кино, уделывающее фильмы с солидным бюджетом и звёздами в кадре.

Зинкевич говорит, что «Спайс бойз» снимали «на свои». Вложили деньги от «Качелей» и то, что дали знакомые продюсеры. Глядя на экран, веришь, что в дело пошёл каждый доллар. Фильм задумывался как короткометражка, что заметно, когда в середине провисает динамика. Однако его главный приём — обмануть ожидания. Вместо весёлого слэшера — «белорусская резня секатором», как выразился кинокритик Павел Соломатин.

«Спайсы» — одна из самых беспонтовых вещей, которые пихает в себя тупой объебос. В лучшем случае заболит голова. В худшем — криминальные хроники обернутся кошмаром. История, которая легла в основу «Спайс бойз», произошла летом 2014 года в Гомеле. Трое друзей покурили синтетического дерьма и решили, что в их друга вселился Дьявол. Они выкололи «одержимому» глаза, отрезали нос и исполосовали лицо. Когда в дом вошли милиционеры, то парень, лежащий в луже собственной крови, весело пел песни, смеялся и спокойно поддерживал разговор.

Вы получили удовольствие от съёмок?

— Конечно, всей группой шли на площадку, как на праздник.

Даже когда глаза лопались в микроволновке?

— Ну, там больше думаешь, чтобы пиротехники не подвели. А когда отсматриваешь снятое, радуешься, что все получилось отлично. На площадке вообще царит другая атмосфера. Это уже после съёмок меня накрыла депрессуха. Но я отдохнул, сел за монтаж и был доволен, что история складывается.

Депрессию вызвал фильм?

— Нет. Личная фигня. К сорока трём годам накопилась нагрузка на нервную систему. А фильм всем понравился, ещё на читках сценария. Актёры просто не понимали, куда идут и что их ждёт. Им казалось, что будет лёгкое путешествие. Кто-то думал, что сможет схалтурить. На последних двух сменах запил художник-постановщик. Жестко запил. В последнюю смену он кричал: «Идите все на х…». И прыгнул, блядь, в это озеро, блядь, с помоста.

Расскажите, как вы работаете с актёрами? Потому что их игру хочется только похвалить. Вот, например, у Александра Тарасова - правда ДЦП?

— Нет. Он просто хороший белорусский актер. Очень погрузился в роль. Михаил Горевой про него сказал, что он бриллиант. Очень приятно. Актёрище растет! Он из Светлогорска, блин, из моего родного города. Когда я проводил кастинг, то у меня был выбор. Я сказал: «Саша, похудеешь на семь килограммов — роль твоя». Он похудел. А теперь, говорю, будешь погружаться. Договорился с детским реабилитационным центром. Он провел там две недели, рассказывал про профессию актера, а сам наблюдал, как двигаются и разговаривают дети с ДЦП.

А другие актёры?

Вову Аверьянова (парень с собакой на голове) я знал по «Качелям». И знал, что он сыграет психа. Сцену, когда Рита Аброськина сидит напротив чувака, которому вырезают глаза, мы снимали в первый съёмочный день. Она приехала утром на смену и часа через два уже орала. Зато на фестивале «Киношок» она получила приз за лучшую женскую роль! Мне кажется, я чувствую, в какой сцене какой актёр на своём месте. И тогда им легко играть.

Возможно, ещё помог и личный опыт. На площадке полгруппы признались, что курили спайс. Но всё как-то по лёгкому. Только один из них однажды пролежал три часа в ванной и молил, чтобы скорее отпустило. Но, если честно, после премьеры, я вижу, где актёры не дожимают. Смотрю и думаю, как я пропустил-то!

А вы сами пробовали наркотики?

— В юности пробовал марихуанну. Вот и весь мой опыт. Но я родом из Светлогорска, это сложный город. У меня много друзей умерли от опиума. Много поломанных судеб. СПИД. Я в то время, спасибо дяде, занимался карате и считал наркоманов слабыми людьми. Пусть пьют и курят. Но взрослеешь, допускаешь, что люди хотят и будут пробовать наркоту. Это история без конца. В восьмидесятых мак варили. Сейчас героин легко достать. Это бесконечная война. Любой кинематографист может посвятить этому фильм и, возможно, кого-то спасти.

Знаете, мне фильм не показался откровенной антинаркотической агиткой.

— Я когда бью тарелку [Прим. ЗУ – традиция разбивать в первый съемочный день тарелку с названием будущего фильма], говорю: «Давайте сделаем так, чтобы зрителю не было скучно». Я не планировал снимать агитку. Этого дерьма хватает, и оно только смешит. У нас пол Минска заклеено билбордами: «Наркотики — зло», «Драг не друг». В первую очередь, я хотел снять интересное кино. И только потом лечить души. Аминь.

В фильме много жести, но вы всё же отводите камеру. Почему?

— (Вздох) Наверное, мне надо было чуть больше денег и более профессиональных гримёров. Тогда я бы показал больше. Потому что у нас в фильме так себе пластический грим. Если в белорусском кино появляются профессионалы по этой части, их быстро переманивают в Москву. Но, с другой стороны, я и не особо хотел жестить.

Фильм успешно обманывает зрителя. Мы ждём кровавого веселья, но вторая половина просто скатывается в кошмар. Так задумывалось?

— Я у кого-то читал, может у Тарантино, что зритель «идёт по крошкам, которые оставлял режиссёр». Так и думал: ага, сейчас насыплю голубкам, а куда придут — я решаю. Да, это осознанное решение. Я хотел сначала усыпить зрителей, а потом воткнуть в спину нож.

И как вам реакция тех, кто посмотрел?

— Мы делали закрытый показ. Там были милиция, врачи. Такая социальная фокус-группа. Ко мне подошла психиатр с мокрыми глазами. Говорит, наш фильм надо детям в школах показывать. А другой вышел и сказал: «Я ждал, когда кино начнётся, а кино так и не наступило».

Недавно пошёл на обычный сеанс. В кинотеатр, где билет стоит два бакса. Зал был полный. И я наблюдал с последнего ряда за эмоциями. Смеются первую половину фильма. Потом начинает колбасить. Ёрзают в креслах. Нервно хихикают. Смеялись, когда с иконы фольгу сняли, чтобы раскурить спайс. А когда фильм закончился, парень передо мной сказал: «Нам должны по стакану виски, чтобы нервы успокоить». Такой реакции я радуюсь.

Обидно, конечно, когда ругают. Читал, что зря смешал жанры. Что игра актёров невнятная. Худший фильм ММКФ. Ну, я и перестал читать рецензии. Фильм не оставляет равнодушным: либо ненавидят, либо нравится.

Сергей Филимонов, очень уважаемый мною кинокритик, у него передача была «Відзьмо-нявідзьмо», по трейлеру сказал, что «Спайс бойз» — это кал. Для меня это был шок. Такой образованный человек, постоянно ездит в Венецию, в Канны. И так выразить своё мнение. Наверное, подбухивал.

Очень тяжело пережить финальную сцену, когда вы показываете реального Дмитрия, на чьей истории основан фильм. За что вы так со зрителями?

— (Вздох) Я изначально хотел его показать. Написал сценарий и решил – возьму интервью. Меня отговаривали продюсеры. Но мне казалось, что эта точка может стать очень жирной, в плане воздействия на мозг. Наверное, вот здесь я сделал какую-то агитку. И когда он отказал, у меня начался азарт охотника.

Отказал?

— Да! Сначала я отправил съёмочную группу в Гомель. Они пошли в общество слепых и выяснили, что он в нём не состоит. Стали расспрашивать местных. В какой-то момент я попросил перестать ходить вокруг да около и поговорить с Димой напрямую. И он всех послал. Не отвечал на телефоны. Я тогда думал, что жить не могу без его интервью. Кино не получится. Тогда нашёл его друга в ВК. Пообщался и убедил поговорить с Димой.

Это очень жёсткая сцена.

— Очень.

Обсудить

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Москва

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Москва

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля



Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака



Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net