160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

Спустя всего лишь год после релиза Resident Evil 2 нас ждет очередная вылазка в кишащий ожившими мертвецами Раккун-Сити. Самое время зарядить верный дробовик, взять фонарик и приготовиться к полному опасностей приключению. Но для начала не будет лишним ознакомиться с правилами выживания при зомби-апокалипсисе, на которых мы подробно остановимся в гайде по Resident Evil 3. Несмотря на знакомую геймплейную концепцию RE3 в действительности сильно отличается от прошлогоднего ремейка, поэтому прежние правила выживания могут работать уже не так эффективно.

1.Используйте электрогенераторы и взрывные бочки

Несмотря на возросшую долю экшена RE3 старается сильно не отходит от survival-horror канонов жанра, что рано или поздно выльется в дефицит патронов и аптечек. Очевидно, что экономия ресурсов в этой игре не будет лишней, особенно если вы начали прохождение Resident Evil 3 на высоком уровне сложности. Чтобы не растрачивать даром весь боезапас рекомендуем в любой удобный момент использовать окружение и стрелять по генераторам и взрывным бочкам. Генераторы оглушают противников и со временем перезаряжаются, тогда как бочки наносят существенный урон, но могут использоваться только один раз.

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

Также не забывайте про один из главных лайфхаков, помогающих устроить массовый геноцид зомби – маневрируйте по уровню, уклоняйтесь от атак и собирайте противников в небольшие отряды. Затем подводите их к ближайшей бочке и метким выстрелом по взрывчатке отправляйте мертвецов обратно в Ад.

2. Не забывайте про нож

В отличие от Леона и Клэр Джилл в Resident Evil 3 Remake удалось найти не ломающийся нож, который стоит применять в любой непонятной ситуации. Например, зомби упал на землю, а вы не знаете, мертв он или жив? Незачем тратить патроны, добейте его с помощью ножа. К тому же нож хорошо себя показывает в качестве оружия ближнего боя, если, конечно, вы достаточно прытки и сможете избежать захватов и ударов противников.

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

3.Гранаты – лучшее оружие против охотников

Охотники, признаемся, одни из самых проблемных мутантов в Resident Evil 3. Живучие, быстрые и излишне сильные, они при каждом своем появлении могут вызвать если не панику, то, как минимум, крайнюю степень дискомфорта. Однако когда находишь оптимальную тактику для сражения с ними, охотники сразу перестают представлять серьезную угрозу, поэтому предложим следующие советы в Resident Evil 3 – используйте гранаты против охотников. Осколочная убивает их с одного раза, а оглушающая обездвижит их ровно на столько времени, сколько потребуется для убийства с обычного оружия.

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

Отдельно отметим уязвимые точки на теле мутантов, помогающие быстро уничтожить охотников. Для убийства гаммы-версии стреляйте в рот, а бете-версии цельтесь в голову.

4. Не бойтесь сразиться с Немезисом

Быстрый, мощный, умеет орудовать тентаклем и обладает боезапасом, способным уничтожить небольшую армию – Немезис создан для того, чтобы вызывать чувство страха и вытаскивать игрока из зоны комфорта. И пусть игра всячески подталкивает к тому, что в случае появления босса лучше всего уносить ноги, практически при каждой встрече игрок может победить Немезиса в Resident Evil 3. Все, что нужно – вовремя уклоняться, использовать окружение и иметь богатый боезапас. Нанеся достаточно урону боссу, тот только замедлиться на небольшой промежуток времени, но победив его еще раз практически всегда можно рассчитывать на выпадение полезных бонусов и уникальных предметов.

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

5. Ориентируйтесь по карте, исследуя уровни

Как и прежде одна из самых главных составляющих игры – щепетильное исследование уровней на предмет аптечек, патронов, улучшений и коллекционных предметов. Хороший помощник в исследовании уровней – карта, на которой отмечены важные предметы. Разумеется, далеко не все предметы заботливо указаны на карте, но есть небольшой секрет, значительно упрощающий эксплоринг – обращайте внимание на цвет, в который окрашиваются зоны на карте. Синий цвет – локация зачищена, красный – на локации остались полезные предметы.

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

6. Если что-то не можете открыть – вернитесь позже

Во время исследования локаций игрок с завидной регулярностью будет натыкаться на сейфы, ящики и двери, которые по причине отсутствия ключа, отмычки или комбинации он не сможет открыть. В таких случаях можно чуть более внимательно осмотреть локацию, но совсем уж до фанатизма доходить не стоит. Сюжетная линия игры вынудит еще раз пройтись по большинству уровней и как раз к тому моменту, скорее всего, удастся найти нужные предметы для отпирания тайников на уровне.

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

Дополним  гайд Resident Evil 3 Remake интересным наблюдением, которое тоже стоит учитывать при эксплоринге. Пароли от всех замков в полицейском участке идентичны тем, что были в прошлогоднем ремейке Resident Evil 2.

7. Дробовик – лучшее оружие против дрейн деймосов

Дрейн деймосы – одни из самых омерзительных представителей фауны Раккун-сити, обладающие высокой скоростью и способностью лазить по потолку. Лучшее средство для борьбы с подобной заразой – старый добрый дробовик, один выстрел из которого не только наповал убивает DD, но благодаря широкому разлету дроби значительно повышается вероятность попасть в двигающегося дрейн деймоса.

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

8. Уклоняйтесь с умом

Игра Resident Evil 3 Remake следуя заветам оригинала привнесла механику уклонений, позволяющих избежать атаки или захвата врагов. Самое главное правило – верно подгадать момент для уклонения, что позволит не только сохранить здоровье или уйти от загнавших в угол зомби, но и нанести бонусный удар, окно для которого открывается при идеальном выполнении движения. В тоже время, продолжая советы по прохождению Resident Evil 3, мы кране не рекомендуем бездумно кликать на клавишу уклонения. Используйте механику с умом, ибо есть большой шанс попасть прямо в лапы к врагам или подставить себя под удар из-за секундой паузы персонажа после активации уклонения.

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

9. Комбинируйте различные типы пороха и травы

По хорошей традиции Resident Evil 3 позволяет поиграть в химика, смешивая различные ингридиенты пороха и растений, чтобы получать полезные предметы. Конечно, никто не мешает постоянно мешать обыччный порох, чтобы получить патроны на пистолет или дробовик, но на более высоких уровнях сложности не лишним будет немного поэкспериментирвоать с крафтингом. Всего в игре три вида пороха: A, B и C. Первые – патроны для пистолета, вторые – для дробовика, третьи получаются из смешения A и B, давая в результате разрывные патроны, которые можно смешать с обычными патронами по следующим комбинациям:

  • A и C – зажигательные патроны
  • B и С – кислотные патроны
  • C и C – замораживающие патроны
  • C и С и С – патроны для револьвера

 

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

Помимо комбинации пороха в Resident Evil 3 можно и нужно смешивать разные типы трав, чтобы получить аптечки. Травы разделяются на три вида: зеленая(лечение), красная(увеличивает эффективность лечения), синяя(исцеляет яд).

10. В QTE важна скорость

Закончим гайд Resident Evil 3 на моменте, который стоит сразу учитывать перед стартом игры. В отличие от Resident Evil 2 в новой игре нельзя парировать захваты зомби. Так или иначе вас схватят и нанесут урон, количество которого напрямую зависит от скорости нажатия по клавишам во время активации QTE.

Гайд Resident Evil 3 - 10 правил по выживанию при зомби-апокалипсисе

Читайте также большой гайд по играм, в которые стоит поиграть во время самоизоляции при пандемии.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию



Москва

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

В МЧС сообщили, когда в Москве утихнет штормовой ветер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net