160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате Наиболее распространёнными форматами ноутбуков являются модели на 13, 14 и 15,6 дюйма. С крайними вариантами всё просто: 13 дюймов — компакт, который удобно повсюду брать с собой; 15 дюймов предназначены в первую очередь для стационарного использования с редкой транспортировкой. А кому стоит обратить внимание на 14-дюймовые модели? Давайте разбираться на примере HONOR MagicBook 14 — нового ноутбука на базе AMD Ryzen 5.

Технические характеристики MagicBook 14 Nbl-WAQ9HNR:
  • Дисплей: 14 дюймов, соотношение сторон 16:9, 1920x1080, IPS, 157 PPI, матовое покрытие.
  • Операционная система: Windows 10 Home.
  • Процессор: AMD Ryzen 3500U.
  • Графический чип: AMD Radeon Vega 8 Graphics.
  • Оперативная память: 8 ГБ DDR4 2400 МГц.
  • Встроенная память: 256 ГБ или 512 ГБ PCIe NVMe SSD.
  • Беспроводной модуль: Realtek 8822CE (Wi-Fi: 802.11ac, 2x2 MIMO; Bluetooth 4.2).
  • Веб-камера: 1 Мп со светодиодным индикатором, микрофон.
  • Порты и разъемы: USB 3.1 Type-C Power Delivery, USB 3.0, 2 × USB 2.0, HDMI, совмещенный аудиоджек.
  • Аккумулятор: несъёмный, 56 Вт⋅ч.
  • Габариты: 322,5 × 215,8 × 15,9 мм.
  • Масса: 1380 граммов.

Встречают по одёжке, поэтому для начала изучим внешность. На фоне других цельнометаллических ноутбуков MagicBook 14 выделяется фаской и логотипом насыщенного синего цвета. Их сочетание с фиолетово-серым алюминием под вопросом. Тем более, синий не получил поддержки на других элементах, окантовка сканера отпечатка пальцев серенькая, а у тачпада обрамления нет вовсе. Но дизайнеров можно понять — синий ассоциируется с HONOR, вспомните смартфоны под этой маркой.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Качество сборки оставляет впечатление надёжного устройства из достаточно толстого алюминия. Корпус стойко сопротивляется кручению, не издавая ни единого звука. Это заслуга хороших материалов и тугих защёлок, которые помимо винтов Torx удерживают заднюю крышку. Для 14 дюймов вес 1380 граммов оптимальный, а по размерам новинка чуть шире моего личного Lenovo IdeaPad 720S-13. Можно сказать, что HONOR предлагает более крупный дисплей в корпусе, приближенном к 13-дюймовым моделям.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Экран раскрывается на 180 градусов. Это удобно при работе лёжа и во время демонстрации презентаций. Кинематика шарнира не позволяет открывать крышку одной рукой, придерживать основание строго обязательно. В раскрытом положении дисплей фиксируется достаточно надёжно, чтобы не шататься при активном наборе текста.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Как было отмечено выше, экран 14-дюймовый IPS с матовым покрытием. Разрешение 1920×1080 даёт плотность 157 PPI. По сравнению с 13,3-дюймовыми моделями, при одинаковом масштабе в настройках Windows на экран помещается столько же информации, но каждый элемент выглядит чуть крупнее. Как результат, при работе с MagicBook 14 приходится меньше напрягать зрение.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Софт дополнен утилитой для регулировки цветовой температуры и режимом для снижения усталости глаз.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Картинка яркая и контрастная — отличный вариант для просмотра фильмов и лазанья по интернету. Особенно учитывая широкий диапазон яркости от 2 кд/м2 до 238 кд/м2. С профессиональной обработкой фотографий и видеороликов могут возникнуть проблемы, так как цветовой охват и точность цветопередачи далеки от идеала. Пространство sRGB — 64%, NTSC — 45% и AdobeRGB — 47%. Максимальное отклонение от эталонного цвета достигает 11 единиц. Замеры очень напоминают показатели Huawei MateBook D 15, который недавно был на обзоре.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном форматеОбзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

У нашего экземпляра нет проблем с равномерностью подсветки, на тёмном фоне нет ни единого засвета.

Несмотря на все недостатки, в рейтинге DataColor матрица заслужила высокий балл — 4,5. Это заслуга отличной контрастности, равномерной подсветки и широкого диапазона яркости. Для повседневных задач матрица и вправду достойная.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

У дисплея тонкое обрамление сверху и по бокам — вполне себе заявка на звание безрамочного ноутбука. Нижняя рамка пошире, но всё равно аккуратнее, чем у конкурентов. Например, 13-дюймовый Lenovo IdeaPad 720S вполне сопоставим по ширине с нашим 14-дюймовым героем.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Небольшой толщине рамок способствует перенос фронтальной камеры в клавиатуру между функциональными кнопками F6 и F7, трюк знаком по ноутбукам Huawei. Подпружиненный механизм не претерпел изменений, нажатие на кнопку отщелкивает камеру наверх, повторное нажатие защёлкивает обратно.

Раскладка клавиатуры привычная для компактных ноутбуков: 78 кнопок без цифрового блока, одноэтажный Enter, крупные клавиши-модификаторы, миниатюрные стрелочки. У клавиш приятное покрытие, символы нанесены с помощью качественной гравировки. Ход короткий, всего лишь 1,2 миллиметра, и очень мягкий. Механизм практически бесшумный, при печатании доносится только глухой шелест. Это при том условии, что я достаточно сильно стучу по клавишам. Но, как и у MateBook 13 от Huawei, у миниатюрных стрелок невнятная обратная связь. А именно, вместо чёткого клика у кнопки ватный ход, будто механизм сломанный.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

В кнопки Caps Lock, FN и F7 интегрированы индикаторы, показывающие состояние соответствующих опций. Удобная фишка, позволяющая краем глаза понимать, например, включён микрофон или нет.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Клавиатура оснащена двухуровневой подсветкой с плавным розжигом. Регулировка осуществляется последовательными нажатиями F3. Свечение равномерное, благодаря достаточному количеству диодов и качественной гравировке. Подсветка автоматически отключается через 15 секунд бездействия вне зависимости от профиля электропитания, отрегулировать задержку или отключить данную опцию нельзя. В тёмное время отключение подсветки вызывает дискомфорт, так как перед началом печати приходится зажигать подсветку нажатием нейтральной кнопки.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Вытянутый тачпад 120 × 65 мм с пластиковым покрытием знаком по MateBook 13. Качество его работы на уровне с другими хорошими Windows-ультрабуками: точность позиционирования идеальная, поддержка жестов полноценная.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Сканер отпечатков пальцев интегрирован в кнопку включения и находится справа от клавиатуры. Такое расположение нарушает симметричность внутренней панели — это мне не по душе. Благо этот факт никак не влияет на качество работы, распознавание идеально точное и молниеносно быстрое, независимо от положения пальца.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Для синхронизации со смартфоном предлагается воспользоваться HONOR Magic-link. Для быстрого сопряжения предусмотрен NFC-чип справа от тачпада. Технология совместима со смартфонами от Huawei и HONOR с EMUI на борту. В числе возможностей Magic-link передача фотографий или документов, резервное копирование и трансляция экрана смартфона на ноутбук. С более подробным тестом можно ознакомиться в обзоре Huawei MateBook D 15.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

На левом торце находятся USB Type-C, HDMI и полноразмерный USB 3.0. Разъём Type-C предназначен для зарядки через Power Delivery и для передачи данных по аналогии с обычным USB. При попытке подключить переходник с видеовыходом появляется сообщение о несовместимости с DisplayPort. То есть, подключить два внешних монитора и через полноразмерный HDMI, и через Type-C не выйдет.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

На правом — ещё один полноразмерный USB более медленной версии 2.0 и совмещенный аудиоразъём с поддержкой гарнитур. Это та компоновка, при которой нет смысла задумываться о переходниках. Но непонятна экономия на втором полноразмерном USB, а до эталонного уровня не хватает второго USB Type-C, ведь первый может быть занят зарядным устройством.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Под капотом AMD Ryzen 3500U с 4 физическими ядрами и 8 потоками. Базовая частота 2,1 ГГц может быть увеличена до 3,7 ГГц с помощью автоматического разгона. По процессорной части чип сопоставим с Intel Core i5 8265U, встроенная графика Radeon Vega 8 серьёзно превосходит Intel UHD. Производительности ноутбука достаточно для многих игр, в их числе CS:GO, Dota 2, GTA 5 и другие. Смущаться AMD не стоит, сегодня это достаточно производительные и экономичные решения, построенные на 12 нм. Оперативной памяти 8 ГБ, тип DDR4 на частоте 2400 МГц в двухканальном режиме. Версий с большим объёмом нет, а жаль, в паре с производительным процессором хочется видеть 16 ГБ.

Система охлаждения представлена единственным вентилятором с массивной медной теплотрубкой. Продуть такую систему от пыли или заменить термопасту несложно: все винты в стандартных местах и рассчитаны под крестовую отвёртку. Забор холодного воздуха осуществляется через нижнюю крышку, а выброс тёплого воздуха у дисплейного шарнира. В тихой комнате шум от вентилятора слышен даже на минимальных оборотах.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Встроенной памяти может быть 256 ГБ или 512 ГБ. В обоих случаях внутри установлен быстрый SSD-накопитель с подключением через PCI Express x4. Протокол NVMe обеспечивает максимально возможные скоростные показатели. В младшей версии диск разбит на два раздела, 80 ГБ под систему и 142 ГБ под личные данные.

Внутренний накопитель съёмный формата M2.2280. Замена SSD на более ёмкий — не проблема, да и при повреждении ноутбука данные легко получится перенести на другой компьютер. Доступа к оперативной памяти нет, чипы распаяны на материнской плате и не подлежат замене.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Сетевая карта Realtek RTL8821CE съёмная. В её распоряжении двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac с поддержкой агрегации частот 2x2 MIMO и Bluetooth 4.2. Обратите внимание, на официальном сайте HONOR указана поддержка Bluetooth 5.0 — это опечатка.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Как было отмечено выше, MagicBook 14 заряжается через USB Type-C, рядом с разъёмом находится индикатор питания. Отдельного индикатора спящего режима нет, его роль выполняют лампочки на клавишах Caps Lock, FN и F7.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

В комплекте лежит 65-ваттный блок питания и кабель Type-C в обычной оплётке с удобным хомутиком. Адаптер позволяет заряжать смартфоны и прочую электронику. Большинство смартфонов и планшетов Huawei и HONOR, например, поддерживают быструю зарядку от этого блока. Ноутбук совместим с альтернативными PD-адаптерами, например, от Apple MacBook и других моделей. Я опробовал 45-ваттный блок от Lenovo — работает отлично, на несовместимость не жалуется.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

С аккумулятором на 56 Вт⋅ч можно рассчитывать на 7-8 часов офисной работы без особой экономии энергии: яркость дисплей средняя и выше, подсветка клавиатуры всегда активирована. Автономность можно считать сильной стороной MagicBook 14, таскать с собой зарядку не придётся.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Аккумулятор закреплен винтами и подключен к материнской плате разъёмом. Возможность замены батареи через 3-5 лет позволяет рассчитывать на длительный срок эксплуатации девайса.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Отзыв после двух недель использования

Подводя итоги о 14-дюймовом формате, это находка для людей, чей ноутбук — единственный компьютер для работы отовсюду. Возвращаясь к MagicBook 14, компания продолжает удивлять. При вполне умеренной стоимости, 45 000 рублей за 256 ГБ и 50 000 рублей за 512 ГБ, MagicBook 14 оставляет впечатление качественного и надёжного устройства. Производительность достойная, к AMD Ryzen стоит присмотреться даже фанатам Intel. Вызывает вопросы отсутствие на российском рынке модификации с 16 ГБ памяти. Хоть такой объём требуется далеко не каждому пользователю, хочется иметь возможность выбора. Вторая придирка — один из разъёмов USB версии 2.0 и отсутствие второго USB Type-C. Шарнир с возможностью раскрытия одной рукой и защитное стекло — прерогатива ноутбуков классом выше, увы. В сухом остатке, перед нами универсальный ноутбук, который можно рекомендовать к покупке.
Обзор HONOR MagicBook 14: Ryzen в оптимальном формате

Плюсы:
  • качественные материалы и монолитная сборка;
  • оптимальная матрица для интернета и мультимедиа;
  • матовое покрытие дисплея;
  • тихая короткоходная клавиатура с подсветкой;
  • дополнительные индикаторы на некоторых клавишах;
  • удобная реализация мультимедийных кнопок через залипающую FN;
  • Ryzen 3500U с производительной графикой;
  • зарядка через USB Type-C;
  • шустрый и безошибочный сканер отпечатков пальцев.
Минусы:
  • петли тугие, крышка не открывается одной рукой;
  • один из двух полноразмерных USB устаревшей версии 2.0.
Может не понравиться:
  • отключение подсветки клавиатуры через несколько секунд бездействия;
  • невнятная обратная связь от навигационных стрелок;
  • спорные акценты синего цвета на верхней крышке;
  • отсутствие версии с 16 ГБ оперативной памяти.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Москва

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой



Андрей Макаревич

В Госдуме заявили, что россияне не примут соболезнования приспособленцев вроде Макаревича*



Москва

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Почему исламистам-радикалам в России проще, чем в Средней Азии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net