160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обзор Huawei Nova 5T: очередной HONOR или что-то новое?

Обзор Huawei Nova 5T: очередной HONOR или что-то новое? Производители смартфонов выпускают все больше и больше устройств. Линейки разрастаются до 10 смартфонов в течение года и немудрено, что возникает путаница. Модельный ряд Huawei не стал исключением — в арсенале производителя серии Mate и Nova, P-линейка и… целый суббренд HONOR, в котором есть свои P, View, X. Сложно, не так ли? Сегодня пробуем разобраться, кто такой Nova 5T — близнец HONOR 20 под другим именем или что-то новое?
Обзор Huawei Nova 5T: очередной HONOR или что-то новое?

Казалось бы, на коробке написано Huawei, какие тут вопросы — это другой смартфон. Ан-нет, комплектные зарядка и чехол полностью повторяют таковые в HONOR 20. Тут выявить отличия не удалось. Зарядное устройство, к слову, мощное — на 22,5 Вт. Идем дальше. Характеристики. Давайте взглянем, что есть в арсенале у Nova 5T:
  • Восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 980.
  • Видеоускоритель Mali-G76 MP10.
  • 6.26-дюймовый IPS-экран с разрешением 2340×1080 пикселей.
  • Объем встроенной памяти — 128 ГБ.
  • Объем оперативной памяти — 6/8 ГБ.
  • Основные камеры: 48 Мп (f/1,8), 16 Мп (f/2,2), 2 Мп (f/2,4), 2 Мп (F/2,4).
  • Фронтальная камера на 32 Мп.
  • Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB, NFC.
  • Аккумулятор емкостью 3750 мА⋅ч.
Вот оно — отличие! В Honor 20 оперативной памяти 6 ГБ, а здесь есть версия на 8. Более того, подобно Pro-версии двадцатки он выполнен из благородных материалов: стекла и металла. Что ж, теперь понятно, что это совершенно разные смартфоны. Ни капли не похожи. Продолжим обзор.
Обзор Huawei Nova 5T: очередной HONOR или что-то новое?

На стеклянную заднюю крышку нанесена интересная текстура. Точнее, наложенные друг на друга слои стекла формируют причудливые блики, проявляющиеся как на свету, так и в его отсутствии. Поверхность гаджета выглядит ярко в любой ситуации — она переливается от синего до фиолетового, притягивая внимание. В нижней части виднеются логотип и техническая информация. В руке Nova 5T лежит комфортно и не выскальзывает— по большей части из-за маленькой толщины (7,8 мм) и в меру скошенных углов. Впрочем, чехол все же стоит надеть, ведь никто не застраховал яркое стекло от царапин.

В верхнем левом углу традиционно расположился вытянутый блок, вмещающий в себя несколько камер и вспышку. Три, если быть точнее. Четвертый модуль, а именно датчик глубины, вылез за пределы выпирающего островка. Huawei — это Huawei, а поэтому рядом с камерами нанесены несколько надписей, напоминающих об обилии технологий, задействованных при съемке. Забегая вперед скажем, что это можно простить за качество получаемых снимков. Отверстие для подключения USB Type-C находится снизу, рядом с ним соседствует решетка динамика. Инфракрасный порт дизайнеры Huawei вынесли на верхнюю грань. А вот 3,5-миллиметрового разъема для наушников тут нет, как и слота для карт памяти формата microSD.
Элементы управления расположены на правой грани. Качельку громкости поместили чуть выше сканера отпечатков пальцев, который помимо этого на полставки работает кнопкой питания. Нащупывать клавишу легко, ведь на корпусе имеется соответствующее углубление, а сама поверхность кнопки шершавая. Стоит ли говорить, что сканер традиционно для Huawei работает молниеносно. Подэкранные аналоги уже начали свою оккупацию рынка среднего сегмента, однако один момент производители не учитывают — старые, вынесенные на корпус сканеры все еще значительно быстрее и удобнее при повседневном использовании. FaceUnlock от Huawei работает сносно, но так как для разблокировки используется информация с единственной фронтальной камеры, безопасность и скорость срабатывания такого варианта защиты вызывают серьезные вопросы.

Дисплей Huawei Nova 5T имеет внушительную диагональ — 6,26 дюйма — с разрешением 2340×1080 пикселей. Выполненная по технологии IPS панель кроет в себе как плюсы, так и минусы. С одной стороны, глубина черного не дотягивает до AMOLED-аналогов, с другой — цвета здесь более натуральные, а глаза от таких экранов устают меньше. Что касается качества дисплея — вопросов к Huawei нет: углы обзора максимальны, яркость комфортная. В левом углу Nova 5T, подобно моделям линейки HONOR, прорезана круглая фронтальная камера. Такой шаг позволил отказаться от приевшихся челок, не делая смартфон более уязвимым посредством механизма выдвижной камеры. Стоит отметить, глазок камеры очень маленький, а потому и глаза он не режет. Рамки сверху и сбоку корпуса рекордно узкие, а 3-миллиметровый подбородок не вызывает негативных эмоций даже после переезда с iPhone.
Обзор Huawei Nova 5T: очередной HONOR или что-то новое?

В плане железа Huawei Nova 5T приятно удивляет — в смартфоне задействуется тот же фирменный процессор, что и во флагманском P30 Pro, но с немного пониженной частотой. Мощнейший Kirin 980, выполненный по 7-нм техпроцессу, показывает чудеса производительности. Протестированные игры, Call of Duty Mobile, PUBG и World of Tanks Blitz, работают на максимальных настройках с плавным FPS, однако в ходе игры смартфон заметно прогревается. В бенчмарках Nova 5T показывает серьезный результат, близкий к флагманским 300 000 очкам. Интерфейс системы, представляющий из себя установленную поверх Android 9.0 Pie оболочку EMUI 9.1, также работает быстро. Впрочем, назвать смартфон безотказным, увы, сложно. По всей видимости, Huawei еще не доработали прошивку, так как во время использования встретились несколько неприятных багов. К примеру, несколько раз отказывалась работать камера — проблема решалась перезагрузкой, а некоторые системные приложения сворачивались самостоятельно.

Камеры — главная фишка Nova 5T. Пройдемся по порядку и начнем с основной 48-мегапиксельной камеры, полностью совпадающей с таковой в HONOR 20. Снимки на этот модуль отличаются резкостью и яркостью, что является заслугой работы алгоритмов и искусственного интеллекта. По умолчанию фото «сжимаются» до 12 Мп, однако в настройках можно включить и съемку в максимальных 48 Мп. К слову, Nova 5T умеет снимать в RAW. В таком режиме обработка фото выходит на новый уровень. «Сырой» файл в максимальном разрешении весит порядка 96 мегабайт. Видео пишется с отличной стабилизацией — причем как на фронтальную, так и на основную камеры.

Широкоугольная камера на 16 Мп, используемая в Nova 5T, показывает отличные результаты, легко тягаясь с флагманскими «шириками» на рынке. Светлые и резкие фото с минимумом искажений по краям. Снимать на такую камеру — одно удовольствие. Не пасует широкоугольный модуль и вечером, а ночью на него можно снимать в соответствующем режиме. Одним словом, классно. Аналогичного не скажешь про макрокамеру, которая имеет фиксированный фокус на расстоянии 4 сантиметра и 2-мегапиксельный сенсор. Подобная опция не выглядит как то, что вы будете использовать каждый день, а качество получаемых снимков лишь усиливает это ощущение.

Ночной режим, ставший обязательной составляющей успешного смартфона в 2019 году, также присутствует в Huawei Nova 5T. Выдержка в таком режиме стандартно определяется промежутком в 7 секунд, однако пользователь в праве остановить процесс раньше. Снимки выходят очень светлыми, однако до уровня флагманов качество немного не дотягивает. Небо на общих планах получается не очень красивым — мешают ареалы вокруг объектов. Что примечательно, ночной режим работает и на широкоугольной камере.
Обзор Huawei Nova 5T: очередной HONOR или что-то новое?

С камерами мы разобрались — смартфон в случае чего может стать удобной и компактной заменой мыльницы в походе, но что со временем работы? Хватит ли Nova 5T на полноценный день в путешествии? В нашем тесте смартфон выдержал более 14 с половиной часов, что является усредненным результатом для моделей 2019 года.
%TRASH_BATTERY=huawei-nova-5t%
Таким образом, день работы Nova 5T вытянет уверенно, однако на какие-то откровения надеяться не стоит. Смартфон поддерживает быструю зарядку, что также скрашивает ситуацию.

Подводим итоги. Huawei Nova 5T получил отличную камеру, стильный дизайн и приятную производительность, однако стал ли он прорывным в чем-то? Нет. По сути, перед нами гибрид HONOR 20 и 20 Pro: камера от первого, корпус и объем ОЗУ от второго. Не совсем ясно, зачем компании еще один смартфон, копирующий предыдущие, ведь упомянутые выше HONOR также принадлежат Huawei. И почему потенциальный покупатель должен посмотреть в сторону Huawei, если есть более бюджетные модели HONOR? На эти вопросы ответов нет. Впрочем, если рассматривать Nova 5T как отдельное устройство в рамках рынка смартфонов, он конкурентоспособен. Любителям мобильной фотографии можно смело смотреть в сторону героя обзора, однако стоит учитывать, что прошивка требует некоторых доработок, поэтому вполне вероятно, что сначала придется немного потерпеть.

Плюсы:
  • стильный дизайн с двух сторон;
  • флагманский процессор;
  • одни из лучших камер в сегменте;
  • быстрый экранный сканер отпечатков пальцев.
Минусы:
  • непонятное позиционирование;
  • недоработанная прошивка.
Может не понравиться:
  • отсутствие слота для microSD.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Подмосковная спортсменка стала призером первенства России по брейкингу



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Настроение

Сталкер



Москва

Компании с госучастием закупили у самозанятых товары и услуги объемом 2,2 млрд рублей



Алла Пугачёва

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию



Москва

Аналитик Улитенко рассказал о преимуществах застройки бывших промзон Москвы



Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

На востоке Москвы построили жилой комплекс с торговой галереей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net