160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Bright Memory - новый китайский проект

Изучаем новинку

Начнем мы данную статью со слов самого разработчика. 

“Я очень люблю геймдев и я хочу сделать собственную идеальную игру, чтобы показать ее всему миру. Я пока что все еще работаю в геймдев компании, и у меня есть возможность заниматься Bright Memory только пять часов в ночное время суток. Мне очень не хватает свободного времени для того, чтобы вывести в релиз весь контент, который я планирую, поэтому я решил презентовать эпизод 1, работа над которым уже закончена”.

Уже давно принято, что различные ААА-проекты в основном разрабатываются годами и информация об их появлении возникает обычно сразу, либо уже только когда игра готова на ХХ процентов. С другой стороны, уже стало модно выпускать сырой продукт на рынок и разрабатывать его опять же годами, прикрываясь фразой Ранний доступ \ Бета-тесты, но все же в таком случае у пользователей появляется шанс пощупать хоть какую-то реализацию того, что придумает команда разработки.

Однако в 2018 году среди всевозможных различных игровых новостей можно отметить информацию о двух необычных проектах, ими стали Lost Soul Aside и Bright Memory, я думаю, их также отдаленно можно было на тот момент назвать инди-проектами. Их особенность заключается в том, что команда разработчиков состоит всего из одного человека, и эти проектв являются попыткой показать, что хорошие игры не обязательно должны выпускаться крупными компаниями.

Данный фактор также подкреплялся неплохими высокотехнологичными роликами игрового процесса, порой было сложно воспринять информацию, что перед глазами игра, созданная всего одним энтузиастом. Хотя в случае с Lost Soul Aside все уже совсем обстоит по-другому, так как над развитием проекта теперь работает целая команда, это стало возможно благодаря крупной компании Sony, пригласившей разработчика под свое крылышко.

Вот только это тема для отдельной статьи, когда игра выйдет на PS4, а чуть ниже мы поговорим о том, как вообще чувствуется игровой процесс Bright Memory. Забегая вперед, в целом могу сказать, что получилось нечто интересное, хотя и есть некоторые видимые недочеты.

Начнем с того, что в целях данной темы мы возьмем за канон факт, что игра действительно разрабатывается одним человеком, ведь есть вероятность, что нас могут просто обмануть и на самом деле задействовать больше людей.

Итак, если я нашел правильную информацию, Bright Memory - это проект некоего китайца Zeng Xianchen, исходя из цитаты выше получается, что в данный момент он работает разработчиком игр в какой-то компании. Дальше, увы, информации найти не удалось, так как все ссылки упирались в сайт с вакансиями, где нужен реальный американский мобильный номер для регистрации и ВПН, чтобы обойти блок русских IP.

Вообще, если верить опять же цитате в начале шапки, свою игру он разрабатывает в свободное от работы время, по 5 часов в день, я думаю, что это даже можно назвать неким видом хобби и отвлечением от повседневности. Пока что всем игрокам доступен только первый эпизод от общей игры, что, в свою очередь, очень разумное решение и позволяет оценить его труд.

А ценой его труда станет небольшая сумма в 235 рублей, ведь именно столько стоит первый эпизод в стиме, пройти мне его удалось примерно за час или два, так как я забыл обратить на это внимание. Ну и давайте непосредственно перейдем к описанию самой игры.

1tSbCGMnFM.jpg

Сюжет рассказывает о некой компании (SRO), которая нашла загадочный материал в древнем мече, он способен взывать к мертвым существам во время расследования преступлений, связанных с культурными реликвиями. Главным злодеем выступает частная военная организация, ее главная цель - захватить этот самый меч и использовать его в своих нуждах.

Игра начинается с момента, когда военные проникают в исследовательский центр, вследствие чего главную героиню и всех, кто был в помещении, переносит на неизведанный остров. Он находится на краю Антарктиды и, несмотря на это, покрыт различной растительностью и строениями древних цивилизаций.

В основном его населяют различные странные существа, порой их форма и размер выглядят довольно причудливо. Именно этот мир теперь и предстоит изучать всем пользователям, которые захотят попробовать данный проект.

Скажу лишь от себя, что пока что я не совсем понял, о чем вообще идет речь в сюжете, кроме описания про меч и процесс телепортации в какие-то доисторические дебри, где можно найти рептилоидов.

Bright Memory - это, в первую очередь, шутер от первого лица, который почему-то очень сильно мне напомнил такую игру, как Shadow Warrior, а если быть совсем точным, вторую часть, вышедшую в 2016 году. Сеттинг игры можно охарактеризовать как “Футуристические технологии против мифических созданий”, ведь главная героиня прибыла на остров из будущего.

Упомянутый мной жанр “Шутер” немного неточно отражает основную суть игры и параллель тут можно провести с ММО-проектом Destiny, где помимо различных вариантов вооружения у персонажей есть способности. Если посмотреть в левый нижний угол, там вы найдете основные навыки персонажа, которые можно использовать когда и как угодно, ведь тут нет такого ресурса, как мана \ энергия, вместо этого пользователя ограничивают только временем перезарядки.

Всего вам доступно шесть способностей, которые различаются по своему функционалу и способам применения, однако изначально будет доступно только четыре. Уже в дальнейшем новые способности можно будет купить в специальном меню, тут же есть своего рода древо прокачки, открывающее новые разновидности одной способности. Также в игре есть пассивные навыки.

Например, если нажать один раз F, персонаж выпустит импульс, подкидывающий противника, а если его прокачать, двойное нажатие F создаст небольшой пузырь, в котором время значительно замедляется.

XSJdNIqIG3.jpgcQapgzUSf4.jpg

Боевая система как раз таки и построена на использовании трех основных типов вооружения (штурмовая винтовка, дробовик, пистолет) и различных способностей, они помогут вам в битве против противников и боссов. К слову, само собой, некоторые способности не действуют на боссов, а точнее - не действует их основная функция и, например, их нельзя подкинуть в воздух.

Использовать способности можно по-разному и вот небольшой пример: встретив группу противников используем кнопку F и подбрасываем их в воздух, затем через меч наносим урон волнами энергии и как только они упадут, снова подкидываем особой атакой меча. После вот такого жонглирования добиваем тех, кто еще жив из огнестрельного оружия. 

Сами по себе схватки происходят по всей локации, которую вам дают изучить в ходе одной миссии, зачастую противники просто появляются из порталов или вылезают из-под земли. Пока что в первом эпизоде пользователям предстоит сразиться со скелетами, живностью, рептилоидами и двумя боссами.

Причем именно боссы пока что мне в игре не понравились, ведь они очень простые, а при условии, что у вас нет какой-либо полоски ХП (просто следите за пятнами крови на экране), убить их не представляет какой-либо сложности. Хотя возможно в будущем разработчик это исправит, либо просто я такой странный.

Каждый поверженный противник после себя оставляет небольшую область, собрав ее игрок получает основную валюту для покупки новых улучшений для своего персонажа. 

В графическом плане игра выглядит приемлемо, так как в качестве основного графического движка был выбран Unreal Engine 4 поколения. Сам же разработчик, на мой взгляд, смог неплохо использовать его возможности, предоставив игрокам неплохую картинку, хотя некоторые анимации в кат-сценах выглядят немного топорно.

И в заключение, само собой, у игры есть различные неприятные моменты, среди которых, например, странный баг со звуком, уровень всех ползунков сбрасывается, если персонаж умрет или если свернуть игру.

Подводя итог, в целом за уже оговоренную небольшую сумму мы получили отличную игру на несколько часов, в зависимости от вашего игрового опыта. Хотя лично мне кажется, что ценник очень уж низкий и, например, я рассчитывал примерно на 500 рублей, в дальнейшем, если я правильно помню, должно выйти еще два эпизода.

HYByUuEOVi.jpg

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Американские ученые раскрыли подробности заражения людей оленьей зомби-болезнью



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Москва

Алексей Миранчук заинтересовал два клуба - известны их названия



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Президент России заявил, что все организаторы теракта в «Крокус Сити» будут привлечены к ответственности



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Холдинг S8 Capital стал лауреатом HR-премии Хрустальная пирамида» за достижения в области мотивации сотрудников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net