Другие новости Донецка и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Азовские приключения капитана Порошенко на корыте «Бiда»

«Азовский прорыв» двух ржавых корыт, который подан в украинских СМИ, как победа над «агрессором» вызывает очень много вопросов, если изучить события в ретроспективе. Всё это очень похоже на «Дебальцевское победное отступление» и «украинский Сталинград в Донецком аэропорту». А именно схожесть заключается в том, что украинская сторона изо всех сил нагнетала атмосферу, поднимала градус эпика до уровня Голливуда, а потом, когда дело закончилось «пшиком», некоторое время по инерции продолжала гнать искромётную дурь, постепенно сбавляя обороты и под конец делая вид, что всё так и было задумано.

Нет, явно было задумано всё по-другому. 

Точно так же Порошенко в течение переговоров по «Минску-2» вначале бегал с победной улыбкой и заявлял «ВСУ никогда не сдаётся - Дебальцево под полным контролем Украины» и ставил какие-то смехотворные условия, затем отказывался верить, что Дебальцево находится практически в окружении, затем утирал пот и постоянно выбегал с переговоров в другую комнату, чтобы поговорить с генштабом Украины, а в итоге подписал условия, которые были гораздо хуже тех, которые ему предлагали изначально. А как только вернулся из враждебного внешнего мира на твёрдую землю Украины заявил, что в Дебальцево украинская армия совершила запланированное, великолепно исполненное стратегическое отступление, тем самым посрамив невидимые «российские оккупационные войска», которые так и не засекли в том районе ни Европа, ни США.

Ситуация один в один.

Так что же так и не произошло во время «героического азовского прорыва»? На что надеялся Киев?

Судя по последним заявления, Киев прекрасно отдаёт себе отчёт, что из себя представляют ВСУ. И сколько они просуществуют, если по-настоящему столкнутся с российской армией. И потому все спичи Порошенко и Климкина посвящены санкциям против России. Эти «два злых бобра Деги и Норби» очевидно решили, что могут вертеть всем миром в целом и государствами первого уровня в частности - и использовать их экономический потенциал для войны Украины с Россией.


Что нужно для санкций? Повод. 

И лучшие из протухших мозги Киева день и ночь работают над новыми поводами. 

«Азовский поход» корыта A500 «Бiда» и лохани A830 «Пiчаль» должны были стать таким поводом. Как раз под выступление Петра Порошенко в ООН. Но что-то не сложилось. И украинские СМИ начали лихорадочно отыгрывать ситуацию - рассказывая, как этот поход испортил настроение «агрессору». 


Сейчас уже водяное чудо в кепке капитан 1-го ранга Дмитрий Коваленко, расхрабрившись после пережитого страха, рассказывает: «Боевые группы, пулеметы — все заряжено было. Два человека в полной экипировке стояли на видном месте — чтобы россияне видели. Все остальные, тоже полностью экипированные, были готовы в любую минуту выбежать. Маскировочными сетками затянулись, чтобы скрыть движения, пожарные рукава разложили, чтобы россиян смывать, если бы полезли. Они же могут лезть, не стреляя. А мы только в ответ должны стрелять. Я бы на них посмотрел, если бы они попытались. Все-таки восемь килограммов струя воды! Человека легко смыть с борта. Да обычная нормальная работа. Главное — не бояться. У нас война идет уже четыре года. Прямо здесь — недалеко от места, где мы разговариваем. Не надо бояться! Надо идти буром! И они пугаются, они отходят, они сворачивают.»

От расстройства и переживания, что всё опять пошло не так, как во время «героической обороны Дебальцево», Пётр Порошенко даже нечаянно ворвался в российскую переговорную комнату и получил порцию сарказма от Сергея Викторовича Лаврова. 


А ведь всё начиналось для Киева так хорошо.

Вспомним, как это было. Вначале украинские СМИ в истеричной манере отображали каждый километр и каждый час «азовского похода». А там и российские военные угрожали украинским судам, и российские самолёты угрожающие приближались на опасное расстояние.

Сцена была подготовлена. Декорации тоже. А затем всё пошло не так для украинской стороны.

Появились корабли и катера ФСБ России и Черноморского флота - и начали тщательную видео и частотную фиксацию всего, что происходило вокруг и на борту украинских «дредноутов». А вот это уже стало ломать план Киева.

Изначально, хитромудрым главнокомандующим Украины Петром Алексеевичем планировалась диверсия на борту украинских «линкоров». Взрыв, затопление, обвинение российских ВМС в ракетной атаке, а затем победоносное выступление Петра Алексеевича перед западными СМИ и на трибуне ООН.

Но… с такой плотной братской поддержкой со стороны кораблей ФСБ России перфоманс Киева был обречён на провал изначально. И не получилось бы стоять Петру Порошенко с куском автобуса, то есть… прошу прошения, с куском буксира на трибуне.

После этого началась череда унижений. Во-первых, согласно Приказа №313 от 21.10.2015 г. Министерства транспорта РФ на борт украинской флотилии вступил российский лоцман, который и провёл победоносный украинский флот. Тем самым «нэзламни украйинськи морьски козакы» позволили вступить на свой военный корабль лоцману «государства-агрессора».

И российский флаг подняли рядом с украинским на своих военных кораблях. Об этом украинские СМИ ныне пытаются стыдливо умолчать.

Российский лоцман под российским флагом провёл гордый украинский военный флот под арками Крымского моста на место вечной стоянки. Это всё, что нужно знать об Украине. И никогда больше другой Украина не будет. 

 

 

Дзыговбродский Дмитрий. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Донецк

Росгвардия информирует жителей Запорожской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Донецк

Жители Кузбасса передали росгвардейцам дополнительное снаряжение в зону СВО



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Донецк

В России расширяется межкультурное пространство для диалога граждан



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни



БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Донецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Донецка или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Донецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Донецке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Донецка и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Донецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Донецк

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net